Получи документы

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» (5 фото)

Деева Светлана
Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»

Вам понадобится:

- разноцветная гофрированная бумага

- ножницы

- тонкая проволока

- клей ПВА

- ваза (клубок шерстяных ниток)

1. Приготовьте прочную проволоку для стебля.

2. С той стороны, с которой вы будете крепить бутон, небольшую часть проволоки обмотать жёлтой бумагой, всю остальную зелёной бумагой, это будет стебель готового цветка. Бумагу фиксируем клеем ПВА.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Цветы из гофрированной бумаги»

3. Приготовьте бумагу тех цветов, которые вы хотите использовать для бутона, сложите бумагу несколько раз (около 12) и, используя ножницы, вырежете лепестки для будущих цветов:

Мастер-класс - фото

4. Из изготовленных лепестков формируем бутон. Наносите клей на лепестки и прикрепляете их к тому место, которое вы обматывали жёлтой бумагой:

Фото №1 Вам понадобится разноцветная

5. Для полноты картины советую сделать около 5 бутонов, чтобы получился небольшой букетик.

6. После того, как вы закончили мастерить готовые цветки, их можно поставить в вазу или клубочек ниток, как это сделала я:

Фото №2 Гофрированная бумага поделки гофрированная бумага ножницы тонкая проволока клей ПВА ваза клубок шерстяных ниток
Публикации по теме:

Мастер-класс. Аппликация в технике торцевания из гофрированной бумаги «Осторожно, дорога!»Мастер-класс. Аппликация в технике торцевания из гофрированной бумаги «Осторожно, дорога!» Цель мастер-классасоздание композиции в технике плоскостного торцевания. [/i]Задачи: 1) Познакомить с техникой плоскостного торцевания. 2).

Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева из листа ватмана и гофрированной бумаги при помощи двойного.

Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» Маки из гофрированной бумаги станут отличным элементом декора любого помещения, праздника. Предлагаю мастер-класс для воспитателей и родителей.

Мастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумаги Подснежникам в марте пора просыпаться, Навстречу весне открывая глаза. Непросто в морозы им было дождаться, Когда посветлеет небес бирюза.

Мастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумаги Цель: развитие у дошкольников творческих способностей. Материал и оборудование: гофрированная бумага жёлтого цвета и зелёного, шпажка,.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"Автор: Князева Настя, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс по плоскостной технике торцевания из гофрированной бумаги «Подсолнухи»Мастер-класс по плоскостной технике торцевания из гофрированной бумаги «Подсолнухи» По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того,чтобы их не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника всегда обращены к.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Предыстория. У нас в группе долгое время стоял огромный букет роз из гофрированной бумаги в напольной вазе. Бутон у каждой розы был чуть.

Мастер-класс «Сладкий букет из гофрированной бумаги к 8 Марта»Мастер-класс «Сладкий букет из гофрированной бумаги к 8 Марта» В этом году мы с сыном решили поздравить наших педагогов с праздником 8 марта. Хотелось подарить красивые и вкусные букеты цветов, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 21:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД