Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из органзы» (13 фото)

Любовь Дикаревская
Мастер-класс «Цветы из органзы»

МАСТЕР-КЛАСС «ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ»

Хочу поделиться приемом изготовления цветов из ткани органза.

Цветы сделанные из этой ткани выглядят нежными, воздушными и естественными.

Мастер-класс «Цветы из органзы»

Для этого нам понадобятся ножницы, иголка, нитки.

Фото «Цветы из органзы»

Из материалов вам потребуются:

Публикация «Мастер-класс „Цветы из органзы“» размещена в разделах

ткань - огранза круглой формы, различного цвета, диаметр - 10 или 15 см,

круглой формы желтого и красного цвета, диаметр - 4 см.

Мастер-класс - фото

1-й шаг

– наживить край органзы.

Фото №1 Все о цветах ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ Хочу поделиться приемом изготовления цветов из ткани органза

2-й шаг

– затянуть нить, сузить круг.

Фото №2 Конструирование поделки Цветы сделанные из этой ткани выглядят нежными воздушными и естественными Фото №3 Для этого нам понадобятся ножницы иголка нитки

3 й шаг

– пришить желтый, а затем красный круг по центру.

Фото №4 Из материалов вам потребуются Публикация Мастер класс Цветы из органзы размещена в разделах Цветы Фото №5 Все о цветах Цветы

Цветок почти готов! Четвертым шагом осталось добавить листики.

Фото №6 й шаг наживить край органзы

Такие букеты можно сделать разных цветов и оттенков, большего или меньшего размера, а также использовать как серединки других цветов.

Фото №7 й шаг затянуть нить сузить круг

Этими цветами можно украсить групповую комнату, холл или центральную стену к празднику.

Особенно они могут пригодиться в оформлении праздника к 8 марта.

Фото №8 й шаг пришить желтый а затем красный круг по центру Фото №9 Цветок почти готов Четвертым шагом осталось добавить листики

Готовые цветочки можно использовать в развитии эстетического вкуса и художественного творчества детей старшего дошкольного возраста. Например, дети с большим интересом принимали участие в коллективной работе по оформлению выставки на тему:"Аромат весенних цветов", создавая разные варианты коллажа.

Посмотрите на одну из лучших работ, она заслужила пристального внимания родителей, детей и педагогов.

Фото №10 Такие букеты можно сделать разных цветов и оттенков большего или меньшего размера а также использовать как серединки других цветов
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы из фоамирана»Мастер-класс «Цветы из фоамирана» Недавно я узнала о таком материале как фоамиран. В нашем городе он появился недавно и мне захотелось научиться работать с этим материалом. Конечно.

Мастер-класс «Цветы». АппликацияМастер-класс «Цветы». Аппликация Мастер-класс (аппликация) Коллективная работа "Цветы" Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир.

Мастер-класс «Цветы для мам и бабушек»Мастер-класс «Цветы для мам и бабушек» Скоро будет всеми любимый праздник Международный Женский день 8 марта. Сегодня хочу предложить вам мастер класс детской поделки – цветы.

Мастер-класс «Цветы для мамочки»Мастер-класс «Цветы для мамочки» Мастер -класс "Цветы для мамочки" В преддверии наступающего праздника 8 марта, мы с ребятами решили сделать мамочкам и бабушкам подарочек.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению подарка для мамы «Цветы для мамы» из бумажных салфеток. Материалы: Бумажные салфетки разных.

Мастер класс «Цветы для мамы»Мастер класс «Цветы для мамы» Замечательный и легкий в исполнении подарок для мамы. Цель: художественно-эстетическое развитие детей. Задачи:развитие творческих способностей.

Мастер-класс «Цветы с пуговицами»Мастер-класс «Цветы с пуговицами» В Москве в феврале наступила весна. Тепло и солнечно для этого времени года. Погода располагает к творчеству. Мы продолжаем тему цветов. Теперь.

Мастер-класс изготовления цветка из органзы «Мак»Мастер-класс изготовления цветка из органзы «Мак» Чтобы смастерить такой цветочек, намнеобходимо:Небольшой кусок органзы красного цвета Кусочек трикотажной ткани зелёного цвета 5х5 см.

Мастер-класс: «Вязаные цветы»Мастер-класс: «Вязаные цветы» Где же взять букет в подарок? Если цветы негде взять, их можно связать. Живой букет завянет, а этот будет памятью о событии на длительный.

Мастер-класс «Волшебные цветы»Мастер-класс «Волшебные цветы» Что такое мастер-класс? это то, что педагог может показать, педагогам и родителям, та "изюминка",которую можно представить творчески, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из органзы»
Опубликовано: 24 марта 2016 в 23:28
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД