Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из салфеток» (10 фото)

Мария Семенченко
Мастер-класс «Цветы из салфеток»

Мастер-класс «Цветы из салфеток»

h4] Нам понадобится:[/h4] салфетки разного цвета; нитки под цвет салфеток и конечно терпение!

1. Салфетки складываем по две штуки – одна в одну, сгиб к сгибу

Фото «Цветы из салфеток»

2. Затем складываем салфетку гармошкой

Мастер-класс - фото

3. Перевязываем ниткой середину салфетки в несколько обхватов

Публикация «Мастер-класс „Цветы из салфеток“» размещена в разделах

Фото №1 Нам понадобится салфетки разного цвета нитки под цвет салфеток и конечно терпение

4. Обрезаем край получившегося веера там, где сгиб салфеток

Фото №2 Салфетки складываем по две штуки одна в одну сгиб к сгибу

5. Расправляем края получившегося веера.

Фото №3 Затем складываем салфетку гармошкой

6. Поднимаем каждый слой салфетки с каждой стороны вверх

Фото №4 Перевязываем ниткой середину салфетки в несколько обхватов Публикация Мастер класс Цветы из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Поделки

Хочу сказать, что делать это нужно очень осторожно, в особенности когда качество салфеток очень тонкое.

7. Расправляем края салфеток и получаем цветок

Фото №5 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Цветы

Вот какие разноцветные получились

Фото №6 Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь Фото №7 Обрезаем край получившегося веера там где сгиб салфеток

Оформлять такими цветами можно все что угодно, в следующей публикации оформление свадьбы.

Публикации по теме:

«Гвоздика из салфеток». Мастер-класс«Гвоздика из салфеток». Мастер-класс Предлагаю Вашему вниманию вариант изготовления гвоздик из салфеток. 1)На одну гвоздику понадобиться 7-8 салфеток, ножницы, палочка для воздушных.

Мастер-класс «Голубь из салфеток»Мастер-класс «Голубь из салфеток» Весной 2014 года в нашем городе был объявлен конкурс чтецов, посвященный 70 летию ВОВ. Мы использовали сценку и мультимедиа. В заключении.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Цветы России»Мастер-класс: поделка из салфеток «Цветы России» Гордость за свою Родину и патриотизм-не пустые слова. Эти чувства необходимо воспитывать с самого раннего детства. Даже в малом, казалось.

Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона»Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона» Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня предлагаю Вам вместе со мной попробовать изготовить, на мой взгляд, очень нежные цветы, которые подойдут.

Мастер-класс: поделка из салфеток и бумаги «Первые цветы — подснежники»Мастер-класс: поделка из салфеток и бумаги «Первые цветы — подснежники» Здравствуйте уважаемые коллеги! Я думаю все видели эти нежные цветы. некоторые виды подснежников занесены в Красную книгу. Подснежники цветы.

Мастер-класс. Пионы из салфеток.Мастер-класс. Пионы из салфеток. Добрый день! Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению пионов из обычных цветных салфеток, которые можно купить в любом магазине.

Мастер-класс по изготовлению цветов из цветных салфеток «Цветы в вазе»Мастер-класс по изготовлению цветов из цветных салфеток «Цветы в вазе» Предлагаемая работа стала подарком на юбилей воспитателю нашей семьи в детском доме. Дети с удовольствием принялись за работу, чтобы частичка.

Мастер-класс «Розы из салфеток»Мастер-класс «Розы из салфеток» Зима близится к концу и это прекрасно, так как впереди замечательные праздники и день Святого Валентина и день Защитника Отечества и День.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Весенние цветы»Мастер-класс: поделка из салфеток «Весенние цветы» Салфетки служат украшением праздничного стола. Однако в последнее время они стали прекрасным.

Мастер-класс «Букет роз из салфеток»Мастер-класс «Букет роз из салфеток» Для работы понадобятся:заготовки-не очень тонкие салфетки разного цвета,сложенные вчетверо и скрепленные крестообразно степлером; кружочки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из салфеток»
Опубликовано: 13 сентября 2015 в 02:23
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД