Лучший педагог года

Мастер-класс «Цыпленок» (5 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Цыпленок»

Мастер-класс «Цыпленок»

Описание работы: Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенира на праздник Пасхи. Сделать его можно из бросового материала. Мастер – класс рассчитан для детей дошкольного возраста, педагогов, воспитателей и родителей.

Назначение: подарок к празднику Пасхи.

Цель: изготовление сувенира своими руками к празднику Пасхи.

Задачи:

- учить детей совершенствовать навыки декорирования поделок;

- учить использовать в работе подручный материал, правильно подбирать цветовые сочетания;

Публикация «Мастер-класс „Цыпленок“» размещена в разделах

- закреплять навыки работы с картоном, бумагой, бросовым материалом;

- совершенствовать навыки работы с ножницами, соблюдая правила ТБ;

- воспитывать трудолюбие, аккуратность, творческие способности детей, фантазию при изготовлении сувенира.

Фото «Цыпленок»

Вам понадобиться : атласная лента, ножницы,клей,бумага,скотч.

Для начала берем бумагу и мнем ее предавая форму яйца

Мастер-класс - фото

Обклеиваем скотчем.

Затем берем ленту и клей и обклеиваем.

Фото №1 Описание работы Предлагаем вашему вниманию мастер класс по изготовлению сувенира на праздник Пасхи

С помощью стразов делаем глазки или рисуем. Клювик сделаем из красной ленты.

Оденем шляпку и наш цыпленок готов.

Фото №2 Сделать его можно из бросового материала

Пасха – очень красивый праздник. Это праздник добра и мира. Поэтому так хочется поздравить родных и близких с этим праздником и сделать для них подарок своими руками. Он станет самым лучшим и желанным. Это ведь так здорово! Предлагаем вам мастер-класс по изготовлению подарка ко дню Пасхи. Чтобы изготовить подарок, нужно просто проявить немного фантазии, взять бросовый материал, атласные ленты и приступить к работе с хорошим настроением. Желаем всем удачи и отличного результата.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Весенний Пасхальный цыпленок»Детский мастер-класс «Весенний Пасхальный цыпленок» Светлый праздник Пасхи- светлый и великий день. Его ждут и любят все. К нему готовятся в каждой семье. Он давно уже перестал быть церковным.

Книжка-малышка «Цыпленок». Мастер-классКнижка-малышка «Цыпленок». Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению рукотворной развивающей книжки – малышки с детской сказкой К. И. Чуковского «Цыпленок».

Мастер-класс «Аппликация из ниток «Цыпленок»Мастер-класс «Аппликация из ниток «Цыпленок» Цель занятия: развивать и поддерживать интерес к изобразительной деятельности ; развивать творческие способности.

Мастер-класс «Цыпленок»Мастер-класс «Цыпленок» Мастер-класс"Цыпленок" Задачи: - развивать мелкую моторику рук; - развивать творческое мышление, фантазию, воображение; - воспитывать художественный.

Мастер-класс «Поделка из картона «Цыпленок — малыш символа наступающего года»Мастер-класс «Поделка из картона «Цыпленок — малыш символа наступающего года» Мастер-класс: «Цыпленок» - малыш символа наступающего года (поделка из картона). Подготовлен : воспитателем I квалификационной категории.

Мастер-класс «Цыпленок на полянке». Аппликация с использованием карандашных стружекМастер-класс «Цыпленок на полянке». Аппликация с использованием карандашных стружек Мастер-класс «Цыпленок на полянке» (аппликация с использованием карандашных стружек) Данный мастер - класс будет интересен педагогам и.

Мастер-класс «Цыпленок Солнышко»Мастер-класс «Цыпленок Солнышко» Мастер – класс «Цыпленок Солнышко» Уважаемые педагоги, предлагаю вашему вниманию аппликацию, которую выполняли с детьми средней группы для.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Приближается светлый праздник Пасхи. Поздравляю всех коллег с праздником! Весна подарит вдохновение, И вместе праздник дорогой, Со светлой.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Пасхальный цыпленокПасхальный цыпленок Пасхальный цыпленок Мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пасхальный цыпленок» Подготовила и провела воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цыпленок»
Опубликовано: 24 апреля 2017 в 12:56
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД