Папки-передвижки

Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов» (11 фото)

Валерия Царевская
Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов»

Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов»

В преддверии Нового года, когда малыши ждут с нетерпением сказочного праздника, подарков и елка уже наряжена красивыми шарами и гирляндами рядом с ней не хватает главных гостей этого волшебного праздника. Поэтому я решила представить вам свой мастер класс по изготовлению новогодней поделки Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканчиков, которые будут украшать актовый зал детского сада "Солнышко" и радовать всех присутствующих на этом празднике.

Публикация «Мастер класс „Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов“» размещена в разделах

Для работы нам необходимо:Стаканчики белые 100 шт, стаканчики синие (красные) 250шт,маленькие стакончики для головы 50 шт, степлер, украшение для персонажа.

Фото «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов»

Берем 25 белых стаканчиков и скрепляем их между собой степлером по кругу.

Мастер класс - фото

Делаем третий круг синими (красными) стаканчиками. Незабываем оставлять центр для двух белых стаканчиков (пуговицы)

Фото №1 Публикация Мастер класс Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка Фото №2 Берем белых стаканчиков и скрепляем их между собой степлером по кругу

И так продолжаем пока не образуется шар.

Аналогично делаем туловище начиная с 16 белых стаканчиков.

Фото №3 Делаем третий круг синими красными стаканчиками

Берем 18 маленьких стакачиков и делаем голову

Фото №4 Незабываем оставлять центр для двух белых стаканчиков пуговицы

Скрепляем все три детали степлером и незабываем сделать руки.

Фото №5 И так продолжаем пока не образуется шар Фото №6 Аналогично делаем туловище начиная с белых стаканчиков

. Украшаем наших Дедушку и Снегурочку по своему желанию. Вот что получилось у меня

Фото №7 Берем маленьких стакачиков и делаем голову Фото №8 Скрепляем все три детали степлером и незабываем сделать руки

Дорогие коллеги поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем творческих успехов в работе!

Публикации по теме:

Мастер-класс по использованию пластиковых бутылок «Пластиковые фантазии»Мастер-класс по использованию пластиковых бутылок «Пластиковые фантазии» Очень хочется поделиться своими идеями использования пластиковых бутылок. Буду рада если пригодятся мои «Пластиковые фантазии» для изготовления.

Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-классБожья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс Надевает эта крошка Платье красное в горошек. И летать умеет ловко Это….

Мастер-класс для педагогов ДО по изготовлению «Павлина» из пластиковых бутылок для оформления территории в ДОУМастер-класс для педагогов ДО по изготовлению «Павлина» из пластиковых бутылок для оформления территории в ДОУ Мастер-класс по изготовлению "Павлина" Для изготовления павлина из пластиковых бутылок нам понадобится: два листа плотного строительного.

Мастер-класс по изготовлению пчелы из пластиковых бутылокМастер-класс по изготовлению пчелы из пластиковых бутылок Имея различный подручный материал можно изготовить поделки своими руками. Такие поделки – отличное украшение не только участка ДОУ, а также.

Мастер-класс по изготовлению птиц из пластиковых ложек. Великая Пасха!Мастер-класс по изготовлению птиц из пластиковых ложек. Великая Пасха! Пасха прошла, а интересной задумкой хочется поделиться со всеми. В нашем распоряжении очень много материалов из которых делают поделки.

Мастер-класс «Шмель Жужа из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Шмель Жужа из пластиковых бутылок» Добрый день, дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер класс большого шмеля для украшения участка. Сделать пчелу просто из бутылки.

Мастер-класс «Веер из пластиковых вилок»Мастер-класс «Веер из пластиковых вилок» Доброе утро уважаемые посетители моей странички! Представляю вашему вниманию мастер класс «Веер из одноразовых вилок». Такой веер можно.

Новогодние куклы Дед Мороз и СнегурочкаНовогодние куклы Дед Мороз и Снегурочка Не за горами Новый год. Чтобы украсить раздевалку группы,я изготовила кукол. Для Дед Мороза мне понадобилось: Пластиковая бутылка 3л. ; Сентипон;.

Папка-передвижка из пластиковых панелей (мастер-класс)Папка-передвижка из пластиковых панелей (мастер-класс) Для изготовления папки нам понадобятся три (можно больше) панелей обрезков, остатков от ремонта. Резать их можно ножовкой по металлу. Если.

Пингвин из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-классПингвин из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс Цель: изготовление сувениров к Новому году из бросового материала. Задачи: 1. Стимулировать развитие творческого воображения. 2. Привлечь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов»
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 15:12
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД