Получи документы

Презентация «Мастер-класс «День Матери» (1 фото)

Алена Абдрашитова
Презентация «Мастер-класс «День Матери»

Дорогие наши мамы!

Мы рады видеть вас на нашем мастер-классе, спасибо что вы пришли к нам! Хотим поздравить Вас с прекрасным праздником "Мамы". Много мам на свете, всей душой их любят дети! И ваши детки Вас очень сильно любят Вас и хотят подарить Вам букеты цветов, которые они сделали своими руками (дети дарят букетики своим мам).

А теперь мы собрались здесь чтобы провести не мастер-класс, а сделать не большие подарки для Вас и ваших детей и получить бурю положительных эмоций.

Ну что начнем!

Публикация «Презентация „Мастер-класс „День Матери“» размещена в разделах

Сегодня мы будем делать с Вами "Птицу Счастья". В давние времена "Птица Счастья" была в каждом доме и приносила счастье в семью, здоровье и оберегала от злых духов. Вот и я бы хотела, чтоб в каждом вашем доме была такая птица, которая оберегала Вас и вашу семью! Приступим:

Инструменты: ножницы, клей, линейка, карандаш, исписанный стержень (для проведения линий для сгиба).

Материалы : 2листа бумаги (А 4) «Снегурочка».

Пошаговая инструкция выполнения:

1шаг. Берём 1 лист бумаги. Сгибаем лист пополам, получилось два прямоугольника. Разрежем по линии сгиба. Один прямоугольник сгибаем так, чтобы получился квадрат (фото2).

2шаг. Отрежем нижнюю часть, из неё потом сделаем хохолок (фото 3).

3шаг. Складываем стороны квадрата внутрь к середине, сначала с одного, а потом с другого конца (фото 5).

4шаг. Сгибаем пополам. Заготовка имеет форму равнобедренного треугольника (фото 6).

5шаг. Сгибаемодин острый угол к точке, как показано на фото 8. Это будет голова и шейка птицы.

6шаг. Другойугол сгибаем, это - хвост птицы (фото9).

Треугольный конец хвоста заправляем внутрь (фото11).

7шаг. Из одного угла делаем клювик, сложив концы заготовки по сгибу внутрь и оттянув его наружу (фото13).

8шаг. Берём 2 лист бумаги и размечаем хвост птицы (размеры 20 х10, а остальная часть листа – крылья птицы.

9шаг. Сделаем заготовку для хвоста, ширина полосок 1см. Соединяем пометки невидимыми линиями (проводим линии стержнем, который не пишет)

10шаг. Делаем гофрированную заготовку хвоста, крыльев и хохолка («гармошкой»).

11шаг. По шаблону (или рисуем) наносим красивый узор по краям хвоста, крыльев, хохолка и вырезаем.

12шаг. Делаем разрез и в него вставляем крылья.

Презентация «Мастер-класс «День Матери»

13шаг. Последние полоски на крыльях приклеиваем к туловищу. Вклеиваем в расщелину спинки птицы хвост. Хохолок вклеиваем в расщелину головы, образованную при сгибании клюва и приклеиваем его. Рисуем глаза.

Вот наша птичка и готова. Спасибо вам за участие и еще раз хочу поздравить Вас дорогие мамы с праздником. Пусть сбываются у вас мечты и крепкого Вам здоровья! Спасибо.

Прикреплённые файлы:

den-materi_nlde3.pptx | 1351,57 Кб
 
Публикации по теме:

«Чашечка теплых пожеланий». Мастер-класс по аппликации на праздник «День матери»«Чашечка теплых пожеланий». Мастер-класс по аппликации на праздник «День матери» «Чашечка теплых пожеланий». Мастер-класс подарка для мамы в средней группе детского сада с пошаговыми фото. Автор: Солунина Наталья Владимировна.

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери» В последнее воскресенье ноября в России отмечают "День Матери". Подарок ко Дню Матери "Цветочек для мамы" (поделка из круп). Цель:знакомство.

Детский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День материДетский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День матери Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой шляпки игольницы. Данный мастер-класс доступен для детей среднего и старшего.

Детский мастер-класс в средней группе «Открытка на День Матери»Детский мастер-класс в средней группе «Открытка на День Матери» Детский мастер – класс в средней группе «Открытка на День Матери» Что может быть лучше, чем смастерить открытки из квиллинга своими руками,.

Мастер-класс «Простая открытка на День матери»Мастер-класс «Простая открытка на День матери» Мастер класс. Открытка на День Матери. Добрый вечер! В преддверии праздника День матери хочу предложить простую открытку к этому замечательному.

Мастер-класс по изготовлению открыток на День материМастер-класс по изготовлению открыток на День матери Сегодня праздник, мама, День матери, твой день! Хочу сказать немало Хороших слов тебе. Хочу, чтоб улыбалась, Твоя улыбка - класс! Поменьше.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери» Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на своей страничке. Цель моего мастер – класса – научить Вас изготавливать открытку из подручных средств.

Мастер-класс «Подарок маме на День матери»Мастер-класс «Подарок маме на День матери» Мастер – класс «Подарок маме на День матери»Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер – класс «Подарок.

Детский мастер-класс «Открытка на День матери»Детский мастер-класс «Открытка на День матери» Каждый год в ноябре мы поздравляем наших самых дорогих и любимых мам с праздником – с Днем матери. День матери - праздник, позволяющий.

Презентация  для беседы и подготовки мероприятий к Дню матери «День матери» " Мама жизнь подарила, жизнь подарила мне и тебе". 26 ноября мы отмечаем День Матери — международный праздник в честь матерей и бабушек.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «День Матери»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 09:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД