Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению топиария «Дерево счастья» (9 фото)

Анастасия Балякина
Мастер-класс по изготовлению топиария «Дерево счастья»

Мастер-класс по изготовлению топиария «Дерево счастья»

Чтобы создать наше дерево счастье нужно приготовить заготовку. Для нее я вырезала из обычного пенопласта сердце, толщиной 2 см и надела ее на шашлычную палочку, которую в последствии покрашу и задекорирую.

Фото «Дерево счастья»

Вот так выглядит заготовка. После обычную баночку из под йогурта, я также декорирую крепированной бумагой и заливаю внутрь гипс.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению топиария „Дерево счастья“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению топиария - фото

Палочку раскрашиваю и добавляю бусины

Фото №1 Чтобы создать наше

Пока он не застыл, вставляю туда нашу заготовку. Для работы мне потребуется клей обойный, и стержень от шариковой ручки. Я мелко нарезаю крепированную бумагу, потом прикладываю ее к наконечнику пасты и капаю клей.

Фото №2 Деревья и кустарники дерево счастье нужно приготовить заготовку Фото №3 Для нее я вырезала из обычного пенопласта сердце толщиной см и надела ее на шашлычную палочку которую в последствии покрашу и задекорирую Фото №4 Вот так выглядит заготовка

После чего прикрепляю к заготовке.

Фото №5 После обычную баночку из под йогурта я также декорирую крепированной бумагой и заливаю внутрь гипс

В моей работе мне помогала 2-летняя дочка. Это занятие помогает развивать мелкую моторику, усидчивость. Можно провести такой мастер-класс и для детей старшей группы, а потом украсить ее по своему желанию. Наша работа получилась вот такой:

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению топиария Дерево счастья размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья
Публикации по теме:

«Топиарии-дерево счастья». Мое творчество«Топиарии-дерево счастья». Мое творчество В далекой древности садовники в садах римской знати,вырезали фигуры животных,геометрические формы,строили целые лабиринты из кроны деревьев,кустов.

Мастер-класс «Дерево счастья»Мастер-класс «Дерево счастья» Для работы нам понадобятся: -Клей ПВА; -Ножницы; -Салфетки; -Степлер; -Нитки; -Вата; -Деревянные палочки; -Лента; -Пластмассовый горшок.

Мастер-класс «Дерево счастья». Ручной труд в подготовительной группеМастер-класс «Дерево счастья». Ручной труд в подготовительной группе Цель: создать памятный подарок каждому педагогу дошкольного отделения. Задачи: 1. Научить делать цветы-заготовки из атласных, капроновых.

Мастер-класс «Мы для милых мамочек сделали подарочек» («Дерево счастья» руками детей)Мастер-класс «Мы для милых мамочек сделали подарочек» («Дерево счастья» руками детей) Приближается международный женский день, день женского обаяния и мужского внимания. В преддверии праздника мы с детьми решили сделать подарки.

Мастер-класс «Топиарий, или «Дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий, или «Дерево счастья» Корни этого занятия уходят в глубину веков, когда в Древнем Риме начали подстригать кусты, придавая им определенную форму. Этим занимался.

Мастер-класс «Валентинка счастья»Мастер-класс «Валентинка счастья» Согласитесь ли вы со мной, что мы с вами необыкновенные человечки, жизнь наша прекрасна, а наша работа – это сплошное удовольствие, хотя.

Наше «Дерево счастья»Наше «Дерево счастья» Хочу поделиться с Вами, дорогие коллеги, своим мастер классом. А провести я его решила с нашими родителями. В начале у меня была совершенно.

Топиарий «Дерево счастья»Топиарий «Дерево счастья» Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. В Японии под топиаром подразумевают искусство.

Топиарий — дерево счастья из природного материала своими руками. Мастер-классТопиарий — дерево счастья из природного материала своими руками. Мастер-класс Для изготовления потребуется: • Газета • Скотч • Клей • Сосновые шишки • Желуди • Ветка • Краска-спрей золотого цвета • Пластмассовый горшок.

Экскурсия в выставочный музей. Фотоотчет «Мастер-класс «Сирин птица счастья»Экскурсия в выставочный музей. Фотоотчет «Мастер-класс «Сирин птица счастья» У нас в городе Когалыме существует очень красивый и познавательный выставочный музей. Там очень много находится старинных. редких предметов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению топиария «Дерево счастья»
Опубликовано: 22 октября 2015 в 09:10
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД