Папки-передвижки

Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток (5 фото)

Татьяна Дмитриева
Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток

16 февраля 2016 года мы с коллегой провели мастер класс для детей и родителей нашего дошкольного отделения.

Цель: создание фигурки птички из ниток.

Задачи:

Развивать художественный вкус, интерес к творчеству, развивать воображение, внимание, мышление, целостное восприятие предметов. Развивать мелкую моторику рук.

Познакомить с техникой и способами изготовления птиц.

Воспитывать заботливое и доброжелательное отношение к птицам.

Публикация «Мастер-класс для детей средней группы „Нам птицы на крыльях весну принесли“, Изготовление птички из ниток» размещена в разделах

Оборудование: картон, шерстяные нитки серого, черного, красного, желтого и синего цветов, клей, ножницы, синтепон, аромомасло, семена подсолнечника, паетки.

К нам в окно стучится птичка –

Желтогрудая синичка.

На нас смотрит сквозь стекло,

Говорит: "У вас тепло…

А мне холодно. Обидно:

Зёрнышек нигде не видно.

Я прошу вас: вы немножко

Мне насыпьте хлебных крошек,

А ещё б немного сала

Мне бы в стужу не мешало…

С вами буду я дружить –

Обещайте лишь кормить.

Если вам не жалко крошек –

Созову моих подружек.

Вместе станем прилетать,

На окошке щебетать".

Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток
Фото «Нам птицы на крыльях весну принесли»
Мастер-класс для детей средней группы . Изготовление птички из ниток - фото
Фото №1 февраля года мы с коллегой провели мастер класс для детей и родителей нашего дошкольного отделения Фото №2 Цель создание фигурки птички из ниток
Публикации по теме:

Интегрированное занятие «В поисках того, кто на крыльях весну принес» МБДОУ № 7 «Искорка» Интегрированное занятие (ознакомление с окружающим миром, физкультурное, музыкальное, конструирование) в средней и старшей.

Мастер-класс «Изготовление снеговика из пенопласта для использования в оформлении группы»Мастер-класс «Изготовление снеговика из пенопласта для использования в оформлении группы» Глазки-угли смотрят зорко, Вмесо шапочки - ведёрко. Посреди двора возник Белый-белый снеговик. И в морозы, и в метели Простоял он две недели.

Конспект занятия «Кто делает весну?» для детей средней группы Конспект занятия «Кто делает весну» для детей средней группы Составила: Габерман И. В., воспитатель МБДОУ детский сад № 62 города Белово.

Мастер-класс «Изготовление елочных игрушек из соленого теста с детьми второй младшей группы»Мастер-класс «Изготовление елочных игрушек из соленого теста с детьми второй младшей группы» МАДОУ №223 Гомзова В. С. В нашей группе есть мастерская "Очумелые ручки",где храниться материал для творчества. В мастерской мы рисуем,делаем.

Мастер-класс «Изготовление народной тряпичной куклы» для старшей группыМастер-класс «Изготовление народной тряпичной куклы» для старшей группы Народных кукол делали из разных материалов: из травы, соломы, лыка, веточек, палочек, и, конечно же, из лоскутков старой ношеной одежды.

Мастер-класс по изготовлению «Птички — снегиря»Мастер-класс по изготовлению «Птички — снегиря» Для того чтобы изготовить снегиря нам понадобятся: 2 шарика (красного и белого) разного размера, выкройки - 2 крыльев маленьких, хво ста.

Мастер-класс: поделка из помпонов «Птички»Мастер-класс: поделка из помпонов «Птички» Хотелось бы поделиться своим творчеством. Наблюдая за птицами за окном, детям очень бы хотелось подержать птичку в руках и мне захотелось.

Мастер-класс «Сидят на ветках птички — снегири и синички» для детей старшей и подготовительной группыМастер-класс «Сидят на ветках птички — снегири и синички» для детей старшей и подготовительной группы Скоро весна и в группе хочется создать весеннее настроение. Предлагаю сделать с детьми птичек из цветной бумаги. Что понадобится для работы:.

Мастер-класс «Синички — зимующие птички»Мастер-класс «Синички — зимующие птички» Кому, там, и в мороз ни лень Петь под окошком Динь – дилень? Кто рад зиме и холодам? Кто скачет бойко по ветвям? Кто рад кусочку сала?.

Мастер-класс по аппликации из ниток для младшей группы «Домашние животные. Кошка»Мастер-класс по аппликации из ниток для младшей группы «Домашние животные. Кошка» Время проведение занятия: 15 минут. Необходимые материалы: 1. трафарет котика 2. клеящий карандаш или клейстер 3. пряжа одного или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 15:15
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД