Папки-передвижки

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне» (2 фото)

Ирина Александровна
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне»

Предлагаю вашему вниманию работу кружка по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне». Доступность и оригинальность работ -главная задача нашего кружка.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне»
Фото «Елочка при луне»

Материалы:

1. Картон

2. Диск…

3. Гуашь

4. Кисти

5. Ватные палочки

6. Стакан с водой

7. Сухостой (орешки)

8. Чай листовой

9. Клей

Публикация «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию „Елочка при луне“» размещена в разделах

Необходимо сделать заготовку основы для картины. Картон вырезаем по форме черного диска и склеиваем.

Наносим клей и быстро засыпаем чаем форму ствола. Оформляем орешками, имитируя ветки елки с бантиками из шпагата. С помощью ватных палочек и узкой кисти наносим гуашь, создавая снежный фон.

Когда дети работают над созданием оригинальных картин необычным способом, они развивают свою фантазию. Поддерживая интерес ребенка к изобразительному искусству формируется творческая личность и яркие положительные эмоции в ожидании наступающего праздника.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов в ДОУ  (фотоотчет)Мастер-класс для педагогов в ДОУ  (фотоотчет) Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт с мастер-класса для воспитателей «Внедрение в практику работы воспитателей ДОУ методов.

Мастер класс для педагогов. Мастер-класс по экспериментированию с разными материалами для педагогов Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать –.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Говорящий мир эмоций» Добрый день уважаемые коллеги! Внимательно рассмотрите аудиторию, коллег сидящих рядом. Сейчас вы примите участие в игровом упражнении «5.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Волшебные пальчики» воспитатель МБДОУ №240 г. о. Самара Минбаева Алла Александровна Прежде, чем начать свой мастер-класс, я предлагаю вам, уважаемые коллеги,.

Мастер-класс для педагогов «Я красив душою» Цель: создать условия педагогам в овладении методами и приемами способствующих хорошему настроению, эмоциональному благополучию, созданию.

Мастер-класс для педагогов «Оригами» КОНСПЕКТ Мастер-класса для педагогов «Страна Оригами» Материалы: готовые изделия, выполненные в технике Оригами, салфетки столовые, квадратики.

Мастер-класс для педагогов по пластилинографии Слайд 2. Все мы знаем, делать что-то своими руками всегда приятно и интересно. Сколько радости получает ребенок, когда с помощью его рук.

Мастер-класс для педагогов по созданию мультфильма Мастер – класс для педагогов. Цель: Освоение и последующее активное применение технологии создания мультфильма в практической деятельности.

Мастер класс для педагогов по теме: Повышение экологической компетенции педагогов. Тема: Повышение экологической компетенции педагогов. Програмное содержание: Расширять и систематизировать экологические знания педагогов.

Мастер-класс для педагогов «Зимушка-зима»Мастер-класс для педагогов «Зимушка-зима» Цель. Повысить профессиональный уровень педагогов о пластилинографии, как нетрадиционной технике изобразительной деятельности с детьми дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Елочка при луне»
Опубликовано: 29 декабря 2015 в 23:24
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД