Папки-передвижки

Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы из бумаги и капсулы от киндер-сюрприза» (4 фото)

Сотникова Юлия Александровна
Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы из бумаги и капсулы от киндер-сюрприза»

«Весенние цветы»

Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы из бумаги и капсулы от киндер-сюрприза»

Цель:

- Обучение воспитателей изготавливать совместно с детьми поделки из бумаги, и капсулы от киндер сюрприза.

- Продолжать расширять умения воспитателей использовать подручный материал для поделок и сочитать разные материалы.

Задачи :

- Напомнить воспитателям умение складывания в технике оригами

Публикация «Мастер-класс для педагогов „Весенние цветы из бумаги и капсулы от киндер-сюрприза“» размещена в разделах

- Показать возможности использования методов и приё мов работы с детьми:

словесный приём, наглядный приём, демонстративный метод, практический

метод.

- Показать возможность использования в игровой деятельности с дошкольниками

Например: магазин цветов, украшаем клумбу цветами…

- Развивать чувство цвета. Сочетать цвета.

- Пополнять знания о цветах.

Оборудование:

- бумага разных цветов

- капсула от киндер сюрприза.

- клей, ножницы.

- альбом по оригами

Ход

Уважаемые педагоги!

Сегодня мы с вами сделаем поделку «цветы». Цветы будут крупные и их можно будет использовать в игре. Мы с вами соединим бумагу и капсулы от киндер сюрприза.

Фото «Весенние цветы из бумаги и капсулы от киндер-сюрприза»

Теперь я предлагаю вам выбрать понравившийся вам лист цветной бумаги. У вас на столе есть несколько вариантов. Можете ими воспользоваться. Подумайте какие у вас будут края у цветка. Складываем лист как на снежинку и вырезаем рельефный круг (по образцу).

Мастер-класс для педагогов - фото

После того как цветок будет вырезан. Приступаем складывать из зелёного листа бумаги листочки используя технику оригами (складываем 2 лилии и одну вкладываем другую)

Серединку цветка срезаем и вставляем капсулу. С помощью клея соединяем все детали.

Теперь полюбуемся на наши работы.

Фото №1 Весенние цветы

В процессе работы у детей могут возникнуть затруднения:

- необходимы навыки работы с бумагой.

- в складывании.

-в сборке деталей.

Итог

Поделку «Цветы» мы сделали для того, чтобы познакомить детей с разнообразием цветочного мира. И показать детям что цветы мы можем не только нарисовать и сделать плоскостную аппликацию, как мы привыкли это делать. Так же развивать художественно – эстетический вкус.

Цветы можно использовать в играх, для танца.

Литература:

Идею я взяла из интернета с сайта

Конспект составила и провела сама.

Публикации по теме:

«Снежные цветы для Деда Мороза». Конструирование из бумаги. Мастер-класс«Снежные цветы для Деда Мороза». Конструирование из бумаги. Мастер-класс Бумага –самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Её можно мять, складывать, рвать, скручивать. Выполняя поделки.

Рекомендации родителям «Игры и занятия на кухне. Конструирование из пластиковых контейнеров киндер-сюрприза»Рекомендации родителям «Игры и занятия на кухне. Конструирование из пластиковых контейнеров киндер-сюрприза» Пока вы готовите ужин, или это делает ваша жена и надо занять ребенка здесь же на кухне? Возьмите пластиковые контейнеры киндер-сюрприза.

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги» В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников - одинаково важный для всех людей - День Матери. В праздник принято дарить.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» Вам понадобится: - разноцветная гофрированная бумага - ножницы - тонкая проволока - клей ПВА - ваза (клубок шерстяных ниток) 1. Приготовьте.

Мастер-класс для педагогов и родителей «Цветы из осенних листьев»Мастер-класс для педагогов и родителей «Цветы из осенних листьев» Осенние цветы, вы ярки и красивы, И пышен ваш торжественный наряд. Последние цветы и оттого так дивны, Невольно останавливаешь взгляд.

Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы»Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы» Тема: «Весенние цветы» Цель: - познакомить педагогов с различными нетрадиционными техниками аппликации. - развивать художественное умение.

Мастер класс по лепке из пластилина с использованием контейнера от киндер-сюрприза «Слоненок»Мастер класс по лепке из пластилина с использованием контейнера от киндер-сюрприза «Слоненок» В мире нет ничего не нужного, только нужно немного подумать, включить фантазию, добавить крупинку творчества и вот … На нашей земле, в век.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и яиц от киндер-сюрприза «Смешарики»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и яиц от киндер-сюрприза «Смешарики» На работе объявили конкурс "весёлый пластилин". Долго думала, что-же слепить оригинальное и то же время простое. Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс «Весенние цветы».Мастер-класс «Весенние цветы». Предлагаю вам смастерить объемные цветы из цветной бумаги, которые станут украшением вашей группы или детской комнаты. Материалы и инструменты.

Мастер-класс по изготовлению поделки из капсул от киндер-сюрпризов «Весёлые пчёлки» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки из капсул от киндер-сюрпризов «Весёлые пчёлки» для детей старшего дошкольного возраста Мастер-класс "Весёлые пчёлки" для детей старшего дошкольного возраста Владимова Елена Станиславовна Описание работы: мастер-класс рассчитан.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов «Весенние цветы из бумаги и капсулы от киндер-сюрприза»
Опубликовано: 20 января 2018 в 21:40
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД