Папки-передвижки

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная техника рисования — пластилинография» (12 фото)

Яна Ветюкова
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная техника рисования — пластилинография»

Нетрадиционная техника рисования - пластилинография

Цель: познакомить родителей с нетрадиционной техникой рисования - пластилинография.

Воспитатель: Здравствуйте, уважаемые родители. Очень рада Вас видеть на мастер – классе, надеюсь, что все чему Вы научитесь пригодиться в воспитании и развитии детей.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная техника рисования — пластилинография»

Теоретическая часть.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Нетрадиционная техника рисования — пластилинография“» размещена в разделах

Существует множество видов изобразительного искусства, и из всего многообразия дети отдают предпочтение рисованию. Рисование имеет большое значение в жизни дошкольника, оно способствует расширению кругозора, нравственному и эстетическому восприятию.

Фото «Нетрадиционная техника рисования — пластилинография»

Вопрос родителям: Уважаемые родители, а чем рисуют Ваши дети дома?

(ответы родителей)

Воспитатель: А знали ли Вы, что рисовать можно не только карандашами, красками и восковыми мелками? Существует много нетрадиционных техник рисования о которых Вы даже не подозреваете, и сегодня мы познакомимся с одной из них. Пластилинография – это относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе все больше и больше внимания. Она способствует снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает воображение и мелкую моторику рук.

Эта интересная техника поможет Вам разнообразить досуг ребенка дома. Техника проста в использовании, не требует особых способностей. Но следует помнить что работа с пластилином занимает много времени, требует внимания и усидчивости, по этому примерно в середине занятия необходимо проводить физкультурные минутки.

Практическая часть.

А сейчас я Вам покажу как нарисовать ромашку.

Возьмем кусочек желтого пластилина и скатаем шарик, это будет середина нашей ромашки, приложим шарик к картону и слегка надавим на него. Вот и получилась у нас серединка.

Мастер-класс для родителей - фото

Изготавливаем лепестки: ощипываем маленькие кусочки белого пластилина и катаем колбаски, затем так же путем прикладывания надавливаем на пластилин, и вот у нас уже получился цветочек.

Фото №1 Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционная техника рисования пластилинография Цель познакомить родителей с нетрадиционной техникой рисования пластилинография

Нам осталось сделать стебель и листочек, для этого нам понадобиться зеленый пластилин и стека.

Фото №2 Воспитатель Здравствуйте уважаемые родители Фото №3 Очень рада Вас видеть на мастер классе надеюсь что все чему Вы научитесь пригодиться в воспитании и развитии детей

Катаем длинную, тонкую колбаску и прикладываем к нашему цветочку. Для изготовления листочка нам надо придать пластилину овальную форму, и путем сплющивания приложить к стебельку.

Стека нам понадобиться для того, что бы, нарисовать на листочке жилки.

Фото №4 Теоретическая часть

Вот и готова прекрасная ромашка.

Фото №5 Публикация Мастер класс для родителей Нетрадиционная техника рисования пластилинография размещена в разделах Лепка пластилин Фото №6 Мастер классы для родителей Лепка

Воспитатель: А теперь уважаемые родители я предлагаю Вам попробовать самим эту технику. В преддверии Великого праздника Пасха, я предлагаю Вам разукрасить пластилином яички.

Фото №7 Консультации для родителей Мастер классы для родителей Нетрадиционные техники рисования Пластилин Фото №8 Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Пластилинография

Заключение.

Воспитатель: Уважаемые родители, скажите пожалуйста, было ли Вам интересно? Хотели бы Вы поделиться сегодняшним опытом со своими детьми?

(ответы родителей)

Воспитатель: Спасибо большое за активное участие в мастер – классе, за ваше настроение и за чудесные картины!

Фото №9 Консультации для родителей Рисование
Публикации по теме:

«Как зимуют деревья?» — детский мастер-класс (нетрадиционная техника рисования для детей подготовительной группы).«Как зимуют деревья?» — детский мастер-класс (нетрадиционная техника рисования для детей подготовительной группы). Материал предусмотрен для двух занятий. Идёт первый месяц зимы. На дворе –морозы. Люди переоделись в тёплые зимние куртки, шубы, дублёнки.

Мастер-класс для педагогов и родителей нетрадиционная техника рисования «Летний луг»Мастер-класс для педагогов и родителей нетрадиционная техника рисования «Летний луг» Уважаемые педагоги хочу с вами поделиться мастер - классом нетрадиционной технике рисования "Летний луг". Для получения результата мне.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями» Цель: Познакомить воспитателей с нетрадиционной техникой рисования мыльными пузырями. Повысить желание поделиться опытом с детьми. Ход мастер-класса:.

Презентация «Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования — граттаж» Мастер – класс «Нетрадиционная техника рисования- Граттаж» Продолжительность мастер-класса: 20 минут Цель мастер-класса: повысить.

Мастер-класс «Пуантилизм — нетрадиционная техника рисования»Мастер-класс «Пуантилизм — нетрадиционная техника рисования» Мастер-класс " Пуантилизм", нетрадиционная техника в рисовании. 2018 года в марте показала мастер класс Кугесьского детского сада " Ягодка".

Нетрадиционная техника рисования ладошками. Мастер-класс «Ангел»Нетрадиционная техника рисования ладошками. Мастер-класс «Ангел» Мастер- класс " Ангел" Цель: знакомство с нетрадиционными техниками рисования ладошками. Задачи: развивать творческое воображение, внимание,.

Нетрадиционная техника рисования — пластилинографияНетрадиционная техника рисования — пластилинография Добро пожаловать, уважаемые коллеги сайта ко мне в гости на мою страничку! Хочу поделиться с вами такой чудесной и весьма интересной нетрадиционной.

Мастер-класс для педагогов и родителей «Нетрадиционная техника рисования — граттаж» МАСТЕР – КЛАСС для педагогов и родителей Тема: «Нетрадиционная техника рисования - ГРАТТАЖ» Цель мастер-класса: обучение участников мастер-класса.

Пластилинография — нетрадиционная техника рисования Из всего многообразия видов творчества декоративно - прикладное является, наверное, самым популярным. Оно непосредственно связано с повседневным.

Мастер-класс для педагогов «Мягкая акварель» — нетрадиционная техника рисованияМастер-класс для педагогов «Мягкая акварель» — нетрадиционная техника рисования Тема мастер- класса для педагогов «Мягкая акварель» Нетрадиционная техника рисования Цель мастер – класса: Развитие творческого воображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная техника рисования — пластилинография»
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 14:52
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД