МААМ-картинки

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка»

Ольга Железнова
Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка»

Новогодняя игрушка

Скоро придет самый ожидаемый, самый любимый праздник в году – Новый год! Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Малыши особенно радуются новогодним дням. В детских садах готовятся к утренникам, придумывают сценарии праздника, украшают комнаты. Конечно, дети во всех этих веселых приготовлениях принимают живое участие.

Как и чем в эти дни занять детей? Лучше всего увлечь их чем-нибудь интересным. Например, можно изготовить своими руками детские новогодние поделки для детского сада. Ведь любая вещь, сделанная руками вашего малыша, выглядит очень трогательно, она ценнее самого дорогого украшения. Итак, мы решили провести мастер-класс «Новогодняя игрушка» для детей и родителей. Нам на помощь придут шарики из ниток и ленты.  Намотать нитки на шарики — дело нескольких минут, а если делать это с детьми — еще и забава.  Шары можно украсить бантиками и любые другие украшения — бусинки, колокольчики, ягодки и т. д.

Публикация «Мастер-класс для родителей и детей „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

После родителям и детям были вручены дипломы за участие в мастер-классе.

Цель:

Привлечение родителей в создание новогодних игрушек совместно с детьми, воспитателями.

Задачи:

1. Расширить знание родителей о новогодних игрушках

2. Приучать активно участвовать в детском саду родителей через изготовления новогодних игрушек

3. Провести мастер-классы про изготовлению новогодних игрушек.

Для работы нужно подготовить нитки разного цвета, бусинки, воздушные шары, красивую ленточку или тесемку, нитки, иголки, пампоны, клей ПВА (при засыхании он не оставляет следов).

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка» Новогодние игрушки можно изготавливать из любых материалов. Предлагаю мастер-класс по изготовлению Снегурочки из поролоновых губок с использованием.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости которые решили заглянуть на мою страничку! Предлагаю Вашему вниманию детский.

Фотоотчёт. Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик».Фотоотчёт. Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик». Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик». Цель: приобщение детей и родителей к совместной.

Конкурс совместного творчества для родителей и детей «Новогодняя игрушка»Конкурс совместного творчества для родителей и детей «Новогодняя игрушка» В декабре 2017 года в нашем ДОУ был организован конкурс совместного творчества для родителей и детей "НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА" Цель конкурса:.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Часики»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Часики» Для изготовления моей новогодней игрушки "Часики" нам понадобится: -Коробка -фетр -клей -разнообразные ленточки,стразы,полубусины,паетки.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка»Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка» Мастер-класс – одна из форм работы, которую педагоги нашего детского сада активно используют при взаимодействии с родителями. Перед Новогодним.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из солёного теста»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из солёного теста» Цель: привлекать родителей к совместному сотворчеству с детьми, познакомить родителей и детей с одной из технологий изготовления новогодних.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для родителей и детей старшей группыМастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для родителей и детей старшей группы Цель: создание положительного настроения у детей посредством совместного творчества с родителями Задачи: Привлечь родителей и детей к совместной.

Мастер-класс с детьми «Новогодняя игрушка»Мастер-класс с детьми «Новогодняя игрушка» Мастер-класс с детьми старшей группы «Новогодняя игрушка» Доброе время суток всем кто заглянул на мою страничку! Сегодня я хочу показать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 16:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД