Получи документы

Мастер-класс для родителей «Новогодние шары» (11 фото)

Галина Коновалова
Мастер-класс для родителей «Новогодние шары»

Вот и наступил новый 2017 год! К празднику готовились и взрослые и дети.

Мастер-класс для родителей «Новогодние шары»

Каждый год мы группе проводим тематические выставки новогодних поделок, «Елочка – красавица», «Весёлый снеговик», «Снежинка- веселинка». В этом году силами родителей и детей мы решили украсить в группе елочку шарами, сделанными из различных материалов родителями и воспитанниками группы. Выставка «Новогодние шары» вызвала интерес и поддержку родителей. Абсолютное большинство с интересом, с творчеством подошли к этому. В начале работы я провела мастер-класс по изготовлению шариков из доступных подручных материалов. Вместе с родителями мы делали шары используя готовые пенопластовые шары, разноцветные вискозные салфетки и разнообразные украшения (кружево, пайетки, новогодние наклейки, бисер и т. д.).

Публикация «Мастер-класс для родителей „Новогодние шары“» размещена в разделах

Фото «Новогодние шары»
Мастер-класс для родителей - фото

Учитывая особенности развития моторики наших детей с ОВЗ, я рекомендовала несложную. доступную технику.

Фото №1 Вот и наступил Фото №2 Новый Год в детском саду новый год К празднику готовились и взрослые и дети Фото №3 Каждый год мы группе проводим тематические выставки

Когда пришло время наряжать елочку родители с детьми (это было обязательное условие) изготовили шары дома. Творческий подход порадовал и педагогов, и детей. Шары из макаронных изделий, разноцветных пуговиц, кофейных зёрен, шишек, разноцветных ниток украсили нашу ёлочку и радовали детей, создавая праздничное настроение. Дети самостоятельно украшали елку игрушками, сделанными дома.

Фото №4 Новогодний шар на елку своими руками новогодних поделок Елочка красавица Весёлый снеговик Снежинка веселинка Фото №5 В этом году силами родителей и детей мы решили украсить в группе елочку шарами сделанными из различных материалов родителями и воспитанниками группы Фото №6 Выставка Новогодние шары вызвала интерес и поддержку родителей

В завершении ёлку украсили гирляндой из бумажных колечек, которую дети сделали совместно с педагогом.

Фото №7 Абсолютное большинство с интересом с творчеством подошли к этому

Вот такая ёлочка радовала нас и детей.

Фото №8 В начале работы я провела мастер класс по изготовлению шариков из доступных подручных материалов
Публикации по теме:

Бумажные шары Трискеле мастер-классБумажные шары Трискеле мастер-класс Приветствую всех гостей моей странички. Представляю для вас мастер- класс по изготовлению бумажных шаров Триселе. Поделки очень просты.

Фотоотчёт с мастер — класса «Декупаж. Новогодние шары».Фотоотчёт с мастер — класса «Декупаж. Новогодние шары». В декабре, как обычно проводятся родительские собрания. Чтобы совместить полезное с приятным, мы решили провести после собрания м/к.

Конспект занятия по аппликации в технике «декупаж» в подготовительной группе. Новогодние шары.Конспект занятия по аппликации в технике «декупаж» в подготовительной группе. Новогодние шары. Цель: формирование умений создавать декоративную композицию на объемной форме в технике «декупаж». Задачи: • Развивать и углублять интерес.

Мастер-класс для родителей «Новогодние шары»Мастер-класс для родителей «Новогодние шары» В преддверии новогодних праздников решили вдохновить родителей на создание оригинальных шаров, которыми позже украсим групповое помещение.

Мастер-класс «Новогодние шары»Мастер-класс «Новогодние шары» Новый год-волшебная пора. Все в ожидании праздника и дети и взрослые. Ну а как же иначе ведь все мы верим в чудеса, в сказку, в новые надежды.

Мастер-класс «Новогодние ёлочные шары»Мастер-класс «Новогодние ёлочные шары» МАСТЕР – КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НОВОГОДНИХ ЁЛОЧНЫХ ШАРОВ Приближается Новый Год! Для украшения Ёлки можно изготовить новогодние шарики, сделанные.

Мастер-класс. Осенние шары для украшения зала.Мастер-класс. Осенние шары для украшения зала. Захотелось нам украсить зал к осеннему празднику необычными шарами. Приступили к воплощению задуманного. Листья наши получились совсем.

Новогодние подарки для родителей «Новогодние календари». Мастер-классНовогодние подарки для родителей «Новогодние календари». Мастер-класс Новогодние подарки для родителей «Новогодние календари» Мастер-класс Новый год уже совсем близко. Уже у нас прошёл Новогодний праздник.

Конспект занятия по лепке «Новогодние шары» Средний возраст (4-5 лет) Новогодние шары. Автор конспекта Н. О. Д. Барабанова Татьяна Анатольевна, Воспитатель М. Б. Д. О. У. № 97. Место Н. О. Д. :.

Новогодние шары своими рукамиНовогодние шары своими руками Всем доброго утра и хорошего дня. думала, что уже закончила все приготовления к новому году и на работе и дома, а вот и нет, ну что -то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Новогодние шары»
Опубликовано: 17 января 2017 в 09:58
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД