Лучший педагог года

Мастер-класс для родителей «Новогодняя снежинка из картона и фольги» (5 фото)

Динара Абдуллина
Мастер-класс для родителей «Новогодняя снежинка из картона и фольги»

Мастер-класс для родителей «Новогодняя снежинка из картона и фольги»

Мастер-класс для родителей "Новогодняя игрушка".

Цель: привлечь родителей и детей к творчеству, развивать фантазию.

Здравствуте родители, проходите присаживайтесь. В преддверие нового года все конечно же украшают свои окна, дома, елку и т. д. И я вам тоже хочу показать как сделать необычную елочную игрушку.

И так нам понадобиться: фольга, картон, клей ПВА, ножницы и карандаш.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Новогодняя снежинка из картона и фольги“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя снежинка из картона и фольги»

Для начало мы нарисуем и вырежем понравившуюся нам снежинку.

Затем берём кусочек фольги отрывает примерно 44, шарики получаются примерно по 1см.

Мастер-класс для родителей - фото

Потом с помощью клея ПВА начинаем приклеивать эти шарики из фольги к нашей снежинка.

Фото №1 Мастер класс для родителей Новогодняя игрушка

И так мы заполняем всю нашу снежинку.

Фото №2 Цель привлечь родителей и детей к творчеству развивать фантазию
Публикации по теме:

Ёлочная игрушка «Музыкальный шар». Мастер-классЁлочная игрушка «Музыкальный шар». Мастер-класс На страницах своего блога я уже предлагала несколько, на мой взгляд, интересных идей украшений для Новогодней ёлки, которые можно сделать.

Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка»Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка» Новогодние игрушки Звери покупали. На прилавке у Кукушки Ящики стояли. А на полочке стояли Шарики цветные, И на солнышке сияли Словно золотые.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из пластиковых бокалов»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из пластиковых бокалов» Приближается самый любимый всеми зимний праздник- Новый год. Предлагаю вашему вниманию мастер -класс изготовления новогодней игрушки,.

Мастер-класс: новогодняя игрушка из ячеек для яиц «Кедровая шишка»Мастер-класс: новогодняя игрушка из ячеек для яиц «Кедровая шишка» В ожиданиии Нового года, каждого человека охватывет чувство - ожидания чуда! И очень хочется украсить свой дом чем - нибудь необычным. Предлагаю.

Мастер-класс «Ёлочная игрушка»Мастер-класс «Ёлочная игрушка» У нас в крае идет губернаторский конкурс «Елочная игрушка в русском народном стиле», и все желающие принимают в нем участие. Пользуясь случаем,.

Мастер класс: новогодняя игрушка из бросового материала «Снеговик на коньках»Мастер класс: новогодняя игрушка из бросового материала «Снеговик на коньках» Новогодняя игрушка "Снеговик на коньках". Для работы нам понадобиться: -бумага, старые газеты; -синтепон; -нитки; -клей пистолетный или.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Лошадка» — дымковская игрушка для детей 3–4 лет и их родителей Мастер-класс по изготовлению аппликации «Лошадка» - дымковская игрушка для детей 3-4 лет и их родителей. Воспитатель МБДОУ №22 «Земляничка».

Мастер-класс по конструированию из полосок бумаги для родителей с детьми старшей группы «Ёлочная игрушка Петушок»Мастер-класс по конструированию из полосок бумаги для родителей с детьми старшей группы «Ёлочная игрушка Петушок» Цель: Развивать у детей умение конструировать совместно с родителями ёлочные игрушки из полосок бумаги. Программные задачи: 1. Развивать.

Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс)Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс) Для работы нам понадобится : Цветной картон, ножницы, клей, веревочка,скотч. 1. Вырезаем из цветного картона все необходимые детали для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Новогодняя снежинка из картона и фольги»
Опубликовано: 11 декабря 2015 в 20:51
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД