Получи документы

Мастер-класс «Елочка из бумаги» (11 фото)

Елена Выродова
Мастер-класс «Елочка из бумаги»

«Елочка из бумаги»

Хочу поделиться очень легким и в тоже время необычным способом изготовления новогодней елочки для зимнего леса.

Мастер-класс «Елочка из бумаги»

Для этого нам понадобится лист белой бумаги, карандаш, линейка, ножницы, клей-карандаш, ну и конечно желание сделать необычную елочку)

Публикация «Мастер-класс „Елочка из бумаги“» размещена в разделах

Фото «Елочка из бумаги»

Нужно сложить лист А4 в три раза (пополам и еще раз пополам, провести по диагонали линию карандашом.

Мастер-класс - фото

Теперь разрежем лист по карандашной линии, у нас должно получиться три одинаковых треугольника.

Фото №1 Елочка из бумаги Хочу

Намазываем клеем все стороны треугольников и склеиваем между собой.

Фото №2 Поделки из бумаги поделиться очень легким и в тоже время необычным способом изготовления новогодней елочки для зимнего леса

Не дожидаясь пока высохнет клей, нарезаем каждую сторону на тонкие полосочки, располагая их немного под наклоном.

Фото №3 Мастер классы поделки Новогодние поделки из бумаги Поделки из бумаги Темочки Фото №4 Нужно сложить лист А в три раза пополам и еще раз пополам провести по диагонали линию карандашом

Теперь берем елочку за нижнюю часть и за макушку и скручиваем по спирали. Держим елочку в таком виде, не отпуская, пока клей не подсохнет еще сильнее. На самом деле, это совсем не долго) Чем сильнее скручиваем елочку, тем "лопушистее" она получается!

Теперь разрежем лист по карандашной линии у нас должно получиться три одинаковых треугольника Намазываем клеем все стороны треугольников и склеиваем между собой Не дожидаясь пока высохнет клей нарезаем каждую сторону на тонкие полосочки располагая их немного под наклоном Теперь берем елочку за нижнюю часть и за макушку и скручиваем по спирали

Вот и все! Елочка готова!

Публикации по теме:

«Новогодняя елочка». Аппликация из ткани. Мастер-класс«Новогодняя елочка». Аппликация из ткани. Мастер-класс «Хоть не росла на опушке и в чаще леса я, я даже лучше, чем настоящая. Не потускнеет мой наряд многие, многие годы подряд…» Цель:.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Для изготовления поделки потребуется: 1. Гофрированная бумага зелёного розового цвета 2. Картон формата А4 или А3 3. Ножницы 4. Клей пистолет.

Мастер-класс для педагогов «Елочка из бумаги»Мастер-класс для педагогов «Елочка из бумаги» Для изготовления елочки нам понадобится лист белой, плотной бумаги А-4, белая, зеленая,красная или золотая бумага, клей, ножницы. 1. Из.

Мастер-класс «Елочка из газетных трубочек»Мастер-класс «Елочка из газетных трубочек» Одним из главных атрибутов Нового года является елочка. И в каждом доме в этот праздник стоит украшенная разными нарядами - елочка. Она.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Новогодняя елочка»Мастер-класс по изготовлению игрушки «Новогодняя елочка» Мастер-класс игрушки "Новогодняя елочка" Оборудование: 1. Ножницы 2. Карандаш 3. Ножницы фигурные 4. Клей ПВА 5. Трафарет 6. Ручной дырокол.

Мастер-класс «Креативная елочка из бумаги»Мастер-класс «Креативная елочка из бумаги» "Креативная елочка" Для изготовления этой елки мне понадобилось: клей, ножницы, альбомные листы, циркуль, деревянная палочка, кусочек.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» Потихоньку приближается всеми любимый праздник - Новый год!Воспитатели вместе с ребятами начинают украшать свою группу и наряжать елку.

Мастер-класс по пластилинографии «Новогодняя елочка»Мастер-класс по пластилинографии «Новогодняя елочка» Мастер-класс проводился с детьми средней группы. Цель: продолжать совершенствовать умения детей в технике пластилинографии. Материалы.

Новогодняя поделка «Елочка». Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя поделка «Елочка». Мастер-класс с пошаговым фото [ Цель:Изготовление елочки из модулей. Задачи: - закреплять умение изготавливать и наклеивать детали по показу; - развивать воображение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка из бумаги»
Опубликовано: 12 декабря 2015 в 20:51
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД