Получи документы

Мастер-класс «Елочка» (3 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс «Елочка»

Наши дети очень любят мастерить что нибудь из природного материала. В канун Нового года я предложила им сделать маленькие елочки из шишек. Моя идея детям понравилась, к тому же делается все очень просто, а результат получается замечательный

Мастер-класс «Елочка»

Для того чтобы нам с детьми сделать такую елочку, нам понадобилось: шишка, краска гуашь зеленого и белого цветов, кисть, банка с водой, салфетка.

Публикация «Мастер-класс „Елочка“» размещена в разделах

Фото «Елочка»

Первым делом мы берем зеленую краску и прокрашиваем все лепесточки нашей шишки в зеленый цвет. Даем шишке хорошо высохнуть и у нас уже получилась елка. Чтобы наша елочка стала еще привлекательнее мы белой краской прокрашиваем кончики зеленых лепестков, как будто снег упал на нашу елку. Елка стала еще симпатичнее

Мастер-класс - фото

Ребята уселись у елки зеленой.

Подарки в руках любопытных шуршат

Игрушки - артисты веселой колонной

Сами к ребятам идут не спеша.

Вот такой мастер-класс, спасибо за внимание

Публикации по теме:

«Маленькая елочка». Мастер-класс«Маленькая елочка». Мастер-класс «Маленькая елочка». Мастер – класс. Елочка самое популярное дерево зимой. Предлагаю по шаговое изготовление елочки. Ее могут сделать самостоятельно.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Мастер-класс «Ажурная елочка»Мастер-класс «Ажурная елочка» Самое волшебное и чудесное время года - это,конечно же, зима! Именно в это время во взрослых просыпаются волшебники и хочется сделать что-то.

Мастер-класс «Елочка без иголочек»Мастер-класс «Елочка без иголочек» Уважаемые коллеги! Сколько же новых идей предложено вами при подготовке к самому волшебному,самому любимому детворой и взрослыми празднику.

Мастер-класс «Елочка из кружев»Мастер-класс «Елочка из кружев» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию украшение для вашего дома. Которое, поможет создать новогоднюю атмосферу в вашем доме, порадовать.

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Скоро, скоро Новый год, Всех друзей он соберет, Возле елочки лесной, Вот такой узорчатой, серебристой, расписной. Берем две узорчатые елочки.

Мастер-класс «Креативная елочка»Мастер-класс «Креативная елочка» Мастер- класс «Креативная елочка» Автор: воспитатель Видинская А. Ю. Для изготовления елочки нам потребуется: Конус из бумаги Ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» .

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» Материал для изготовления елочки : двойной скотч; зеленая мишура (необязательно только зеленую, можно зеленую с каким-нибудь цветом);.

Мастер-класс «Волшебная елочка»Мастер-класс «Волшебная елочка» Очень скоро новогодние праздники! Елку у себя дома я не ставлю, украшаю комнаты гирляндами, подвесными игрушками, мишурой. А мне захотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка»
Опубликовано: 23 января 2016 в 16:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД