Папки-передвижки

Мастер-класс «Елочка» (14 фото)

Ирина Кожаева
Мастер-класс «Елочка»

Мастер-класс "Елочка"

Мастер-класс «Елочка»

Украшаем группу к новому году своими руками.

Для работы нам понадобится бумага формат А-4, клей. простой карандаш, ножницы.

Фото «Елочка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Елочка

Лист бумаги делим на 4 части, отрезаем 3 части как показано на фото, складываем их все вместе, затем сгибаем пополам.

Публикация «Мастер-класс „Елочка“» размещена в разделах

Фото №2 Украшаем группу к новому году своими руками Фото №3 Для работы нам понадобится бумага формат А клей Фото №4 простой карандаш ножницы

С помощью линейки проводим карандашом линию по диагонали,и отрезаем по линии лишнюю часть.

Фото №5 Лист бумаги делим на части отрезаем части как показано на фото складываем их все вместе затем сгибаем пополам

Простым карандашом проводим линии по линейке к срезанной части, проводим не до края, оставляем место.

Фото №6 Публикация Мастер класс Елочка размещена в разделах Новогодние елочки

При работе с детьми обязательно нужно напоминать, что разрезать нужно только по проведенной линии (очень часто режут до края).

Фото №7 Мастер классы поделки Темочки Фото №8 С помощью линейки проводим карандашом линию по диагонали и отрезаем по линии лишнюю часть

Разделяем будущие елочки и начинаем загибать полоски вверх через одну полоску.

Фото №9 Простым карандашом проводим линии по линейке к срезанной части проводим не до края оставляем место

Затем с двух сторон делаем небольшие сгибы - это место будем склеивать клеем.

Фото №10 При работе с детьми обязательно нужно напоминать что разрезать нужно только по проведенной линии очень часто режут до края

Намазываем клеем и аккуратно склеиваем детали елочки между собой. Ваша елочка готова!

Фото №11 Разделяем будущие елочки и начинаем загибать полоски вверх через одну полоску

Из этих елочек можно сделать гирлянду.

Публикации по теме:

Конспект занятия-презентация по экологии «Елочка, елочка-зеленая иголочка» Не за горами новогодние праздники. Одна из актуальных тем, которую решает каждая семья - как украсить свой дом? Так ли важно поставить живую.

Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка»Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка» Цель:создать праздничное настроение, развивать творческие и художественные способности в процессе совместной деятельностиЗадачи:• для детей:.

Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками»Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками» Здравствуйте, я Цой Рамиля Игоревна- воспитатель, хочу вам показать мастер-класс, как сделать совсем не сложно - необычную новогоднюю елку,.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс «Объемная елочка из фетра»Мастер-класс «Объемная елочка из фетра» Для изготовления елочки вам понадобится фетр зеленого цвета, размером А4. Я взяла зеленый фетр разных оттенков, для того чтобы хорошо.

Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица»Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица» Пластилиновая аппликация из жгутиков "Елочка-Красавица" Материалы: - Шаблон - Восковой пластилин (мягкий) зеленого и красного цветов.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой» Цель: Изготовление художественной работы в технике набрызг с использованием шаблонов. Будем изображать ёлочку в зимний период времени.

Мастер-класс «Снежинка-бабочка» и «Снежинка-елочка»Мастер-класс «Снежинка-бабочка» и «Снежинка-елочка» Новый год уже совсем скоро и давно пора начать к нему подготовку. Ну,а какой же Новый год без снежинок из бумаги? Снежинки из бумаги можно.

Новогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фото Приближается самый волшебный праздник в году. Скоро нарядные лесные красавицы засверкают огнями в каждой квартире. И так хочется удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 18:12
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД