Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Елочка-Красавица» (14 фото)

Татьяна Богомолова
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Елочка-Красавица»

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Елочка-Красавица»
Фото «Елочка-Красавица»
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги - фото
Фото №1 Новогодние елочки Фото №2 Мастер классы поделки новогодний праздник самый любимый для детей Фото №3 Ведь он такой блестящий сверкающий да ещё и приходит с дед Морозом Снегурочкой и подарками

Не секрет что новогодний праздник самый любимый для детей. Ведь он такой блестящий, сверкающий, да ещё и приходит с дед Морозом, Снегурочкой и подарками. Дети очень радуются когда на утренник зажигается волшебыми огнями елочка. Все впечатления дети стараются отобразить в своих рисунках и поделках. Деткам своей средней группы я предложила вспомнить новогоднюю елочку и сделать её. Для этого я на резала из цветной офисной бумаги полосок длиной 10 см и шириной 1,5 см. На резала их в не ограниченном количестве. Их них дети сделали иголочки в виде капелек и наклеивали их на треугольный шаблон из картона. Лучше конечно брать картон зелёного цвета. На шаблоне я провела линии, куда нужно прикоеивать капелек-иголочки. Объяснла детям что капельки нужно клеить на линии-ступеньки снизу вверх, как будто по лестнице они поднимаются. Для украшения с помощью дыракооа сделали кружки - огоньки. А на макушку ёлочки вырезал из блестящего розового фомиаран звёздочку.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги „Елочка-Красавица“» размещена в разделах

Детям понравилась делать такую елочку. Они предложили много вариантов как можно использовать эту поделку. И на елочку как игрушку повесить и подарить бабушке, братик или сестрёнке. А если много таках сделать то будет новогодняя бумажная гирлянда.

Дети очень радуются когда на утренник зажигается волшебыми огнями елочка Все впечатления дети стараются отобразить в своих рисунках и поделках Деткам своей средней группы я предложила вспомнить новогоднюю елочку и сделать её Для этого я на резала из цветной офисной бумаги полосок длиной см и шириной см На резала их в не ограниченном количестве Их них дети сделали иголочки в виде капелек и наклеивали их на треугольный шаблон из картона Лучше конечно брать картон зелёного цвета На шаблоне я провела линии куда нужно прикоеивать капелек иголочки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица» В предновогоднюю пору мы решили изготовить необычную ёлочку. Сначала сделали конус из ватмана. Затем подготовили детали от "занавески.

Мастер-класс поделки из картона и бумаги «Ёлочка-красавица» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс поделки из картона и бумаги «Ёлочка-красавица» для детей старшего дошкольного возраста Описание: Материал рассчитан для детей дошкольного возраста, старшего дошкольного возраста. Цель: Изготовить ёлочку своими руками. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Изготовление елочки из зеленой бумаги «Елочка-красавица»Изготовление елочки из зеленой бумаги «Елочка-красавица» Для изготовления елочки понадобится зеленая бумага,кусок обоев, для изготовления конуса, или листок ватмана, клей или двусторонний скотч.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и мишуры «Елочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и мишуры «Елочка-красавица» «На глазах у детворы ёлка наряжается, Серебристые шары на ветвях качаются» Возьмите промышленный картон, нанесите и вырежьте две.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Елочка-Красавица»
Опубликовано: 11 февраля 2024 в 10:03
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД