Лучший педагог года

Мастер-класс «Фоторамка для мамы» (13 фото)

Ирина Белкина
Мастер-класс «Фоторамка для мамы»

Фоторамка для мамы

[

Мастер-класс «Фоторамка для мамы»

h3]Мастер-класс "Фоторамка для мамы".[/h3]

Ирина Белкина

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки. Работу можно выполнить с детьми 5-7 лет. Материал может быть полезен родителям, воспитателям дошкольных учреждений.

Такая фоторамка станет прекрасным подарком на праздник День Матери, 8 марта, День рождения, украсит интерьер и поднимет настроение.

Публикация «Мастер-класс „Фоторамка для мамы“» размещена в разделах

Цель: изготовление подарков своими руками.

Задачи: развивать интерес к художественному творчеству; учить делать подарки своими руками; развивать мелкую моторику рук.

Для изготовления фоторамки понадобится :

-основа диск;

-фотография;

-салфетки;

-степлер;

-клей ПВА;

-ножницы;

-карандаш;

-вырезанный из картона круг диаметром 3-4 см;

-полоска картона: д. 25-30 см, ш. 3-4 см

Фото «Фоторамка для мамы»

Ход работы:

Вначале фотографию обрезаем так, чтобы она смогла вместиться на диск. Приклеиваем её клеем ПВА на диск.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Фоторамка для мамы

Далее делаем цветы из многослойных салфеток. Для этого необходимо сложить салфетки (3-4 шт) одну на другую, карандашом нарисовать круги диаметром 3-4 см и закрепить их степлером. Вырезать

Фото №2 Фоторамки и рамочки своими руками Фоторамка для мамы

Аккуратно приподнимайте края салфеток к центральной части, у вас получится объёмный цветок

Фото №3 Ирина Белкина Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению поделки Фото №4 Работу можно выполнить с детьми лет

Цветов понадобится 10-12 шт

Фото №5 Материал может быть полезен родителям воспитателям дошкольных учреждений

По краю приклеиваем цветы

Фото №6 Такая фоторамка станет прекрасным подарком на праздник День Матери марта День рождения украсит интерьер и поднимет настроение

И последнее, делаем подставку, чтобы рамка держалась:

Фото №7 Задачи развивать интерес к художественному творчеству учить делать подарки своими руками развивать мелкую моторику рук

полоску картона необходимо сложить вот так:

Фото №8 Для изготовления фоторамки понадобится основа диск фотография салфетки степлер клей ПВА ножницы карандаш вырезанный из картона круг диаметром см полоска картона д

склеить

Фото №9 Ход работы Вначале фотографию обрезаем так чтобы она смогла вместиться на диск

Приклеиваем подставку к диску

Фото №10 Приклеиваем её клеем ПВА на диск

Фоторамка готова.

Публикации по теме:

Фоторамка из трубочек. Мастер-классФоторамка из трубочек. Мастер-класс Близится пора праздников и очень хотелось порадовать наших будущих защитников интересными подарками. Рамка для фотографий ценный подарок,который.

Детский мастер-класс «Фоторамка»Детский мастер-класс «Фоторамка» Всем доброе утро и хорошего воскресного дня. Уважаемые коллеги. сегодня хочу рассказать вам о небольшом мастер-классе по изготовлению.

Фоторамка для мамыФоторамка для мамы Мама, мамочка, мамуля -самое дорогое слово в жизни каждого человека. Совсем недавно мы отмечали праздник 8 марта - Женский день! День цветов.

Мастер класс для детей подготовительной группы фоторамка из гипса «Подводный мир»Мастер класс для детей подготовительной группы фоторамка из гипса «Подводный мир» Мастер класс для детей подготовительной группы фоторамка из гипса " Подводный мир" Предлагаю вам, милые коллеги,этот мастер класс по художественно.

Мастер-класс для родителей «Фоторамка своими руками»Мастер-класс для родителей «Фоторамка своими руками» 15 мая в нашем детском саду праздновали Международный день семьи. В связи с этим мы решили немного разнообразить итоговое родительское собрание.

Мастер-класс. Фоторамка для пап и дедушекМастер-класс. Фоторамка для пап и дедушек Вот и подошла к концу тематическая неделя, посвященная празднику – День защитника Отечества. Всю неделю мы знакомились с историей праздника,.

Мастер-класс «Фоторамка для папы»Мастер-класс «Фоторамка для папы» В подготовительной группе нашего детского сада прошёл мастер-класс по изготовлению фоторамки ко дню Защитника Отечества. Участие принимали.

Мастер-класс «День семьи, любви и верности» «Фоторамка»Мастер-класс «День семьи, любви и верности» «Фоторамка» 8 июля - День семьи, любви и верности. Что такое семья? Семья - это счастье, любовь и удача. Семья - это праздник, мечты о хорошем. Семья.

Мастер-класс «Подарок своими руками — фоторамка» в технике квиллинг.Мастер-класс «Подарок своими руками — фоторамка» в технике квиллинг. Мастер -класс "Подарок своими руками - фоторамка" в технике квиллинг. [/b] "Что подарить?" -пожалуй, этот вопрос задаёт каждый перед предстоящим.

Мастер-класс «Вертолет для папы» (фоторамка)Мастер-класс «Вертолет для папы» (фоторамка) Приближается праздник "День защитника Отечества". Как и многие воспитатели детских садов, я задумалась о поделке- подарке для пап своих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Фоторамка для мамы»
Опубликовано: 28 октября 2017 в 21:50
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД