Папки-передвижки

Мастер-класс «Фоторамка своими руками» (9 фото)

Татьяна Косьянова
Мастер-класс «Фоторамка своими руками»

Мастер-класс «Фоторамка своими руками»

Уважаемые коллеги, хочу представить мастер-класс по изготовлению фоторамки своими руками в не традиционной технике-пластилинографии. Занимаюсь этой техникой уже более 3-х лет. Очень нравиться детям, да и взрослым тоже. Изготовление сувениров в этой технике не требует больших материальных, технических затрат. Нужен картон, пластилин, умелые руки и немного фантазии.

Публикация «Мастер-класс „Фоторамка своими руками“» размещена в разделах

Фото «Фоторамка своими руками»

И так, начнем. Нам понадобится плотный картон, на котором рисуем шаблон и вырезаем.

Мастер-класс - фото

Наносим пластилином выбранный фон. Пластилин можно наносить пальцами или стекой, стекой наноситься более тонкий и равномерный слой.

Фото №1 Уважаемые коллеги хочу представить мастер класс по изготовлению Фото №2 Фоторамки и рамочки своими руками фоторамки своими руками в не традиционной технике пластилинографии

Теперь украшение рамки. Пластилинография дает возможность практически любую фантазию воплотить в реальность. Способов и приемов существует много. Более подробно с ними можно познакомиться в моей предыдущей публикации. Для изготовления этой фоторамки я использовала жгутиковую пластилинографию.

Фото №3 Занимаюсь этой техникой уже более х лет Фото №4 Очень нравиться детям да и взрослым тоже Фото №5 Изготовление сувениров в этой технике не требует больших материальных технических затрат

И ещё один вариант рамки. Здесь я использовала прямую пластилинографию.

Фото №6 Нужен картон пластилин умелые руки и немного фантазии

Чтобы рамка дольше сохранилась и выглядела ярко, её нужно покрыть лаком. я рекомендую использовать лак для волос, так как при распылении намного лучше наносится лак на поверхность. Рамку можно сделать с подставкой, а можно сделать магнитной. Творческих успехов.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Аквариум своими руками»Мастер-класс «Аквариум своими руками» В работе с детьми очень важны наглядные пособия. Малышам очень интересно не только увидеть своими глазами, но еще и потрогать. Для знакомства.

Мастер-класс «Ферма своими руками»Мастер-класс «Ферма своими руками» Создавая уголок природы в нашей группе, я решила сделать ферму и зоопарк. В данном мастер-классе расскажу о создании фермы. Нам понадобится:.

Мастер-класс «Фликер-своими руками»Мастер-класс «Фликер-своими руками» Мастер-класс с детьми и родителями «Фликер – своими руками» (в рамках социального проекта «Грамотный пешеход») Актуальность: большое количество.

Мастер-класс «Книжка-малышка своими руками»Мастер-класс «Книжка-малышка своими руками» Мастер-класс «Книжка – малышка своими руками» Цель: 1. обучение родителей изготовлению книжек-малышек; 2. просвещение родителей о пользе.

Мастер-класс «Мобиль своими руками»Мастер-класс «Мобиль своими руками» К новогодним праздникам всегда возникает желание украсить приёмную и групповую комнаты как-то по-особенному,не так, как в прошлом году и.

Мастер-класс «Новогодние открытки своими руками»Мастер-класс «Новогодние открытки своими руками» Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных.

Мастер-класс «Осенний ободок своими руками»Мастер-класс «Осенний ободок своими руками» Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние утренники. И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее,.

Мастер-класс «Открытка-подарок своими руками»Мастер-класс «Открытка-подарок своими руками» Подарок своими руками приятно получить от своего ребенка любому родителю, бабушки, дедушки. Сегодня мы Вам покажем мастер класс подарок.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Мастер-класс «Текстильная кукла своими руками»Мастер-класс «Текстильная кукла своими руками» Куклы — это не просто предмет интерьера или игрушка. С древних времен кукла была прообразом человека и участвовала в самых различных магических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Фоторамка своими руками»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 21:16
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД