Получи документы

Мастер-класс «Фруктовый салат»

Альбина Максимова
Мастер-класс «Фруктовый салат»

Ребенок сталкивается с профессиями взрослых вначале в детском саду, потом в семье, а также в доступном ему общественном окружении.

Задачи по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества у детей дошкольного возраста отражены в Федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования в области «Социально-коммуникативное развитие».

В соответствии с ФГОС трудовое воспитание - одно из важных направлений в работе дошкольных учреждений, главной целью которого является формирование положительного отношения к труду.

Публикация «Мастер-класс „Фруктовый салат“» размещена в разделах

С целью расширения и обогащения знаний детей о многообразии профессий взрослых в детских садах по Чувашской Республике и в нашем городе разработан и реализуется муниципальный проект «Энциклопедия профессий от А до Я» в течение нескольких лет.

Для обеспечения системности в работе, мы разрабатываем план мероприятий на весь год по ознакомлению дошкольников с трудом взрослых и закреплению полученных знаний, включающий в себя, как непосредственную образовательную деятельность, так и встречи с людьми разных профессий, экскурсии, дидактические игры, беседы, презентации и компьютерные игры.

Очень действенным способом знакомства с трудом взрослых, является приглашение гостей. Поэтому для знакомства с трудом повара мы пригласили папу Артема Владимира Викторовича, в ходе тематической недели «Овощи и Фрукты» для изготовления фруктового салата совместно с детьми, где дети стали непосредственными участниками и насладились продуктом своего труда фруктовым салатом.

Детям интересна любая профессия, любой труд!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад»Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад» Воспитатель Елена Туз МБДОУ Детский сад "СКАЗКА" Удивительный мир тантамарески» Тантамареска — стенд для фотосъёмки с отверстием для.

Фотоотчет «Детский мастер-класс» Фруктовый салат «Любимой маме»Фотоотчет «Детский мастер-класс» Фруктовый салат «Любимой маме» В этом году в рамках внеурочной деятельности веду курс "Школа здоровья", основанный на программе «Разговор о правильном питании» (авторы:.

Дидактическая игра «Фруктовый домик»Дидактическая игра «Фруктовый домик» Цель: - Закреплять у детей представления о фруктах. - Учить узнавать и различать фрукты, выделяя характерное свойство - форму; - Развивать.

Фотоотчет о конкурсе поделок из фруктов и ягод «Фруктовый переполох»Фотоотчет о конкурсе поделок из фруктов и ягод «Фруктовый переполох» В прошлой публикации я писала, что в этом учебном году мы планировали с родителями один конкурс, а потом дети подкинули нам идею проведения.

Фруктовый салат в честь Дня ребёнкаФруктовый салат в честь Дня ребёнка Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный.

Как мы готовили «Фруктовый салат» (фотоотчет)Как мы готовили «Фруктовый салат» (фотоотчет) В октябре у нас были лексические темы «Овощи», «Фрукты, Ягоды», и «Продукты питания» и мы решили закрепить знания и приготовить салат из.

Календарное планирование тематической недели «Фруктовый сад» в средней группеКалендарное планирование тематической недели «Фруктовый сад» в средней группе Тема недели: «Фруктовый сад».Цель: обогащать личный опыт детей знаниями, эмоциями и впечатлениями об осени; закрепить знания о наиболее.

Фотоотчет «Неделя здоровья в средней группе. Итоговое мероприятие «Фруктовый салат»Фотоотчет «Неделя здоровья в средней группе. Итоговое мероприятие «Фруктовый салат» В нашей группе прошла неделя здоровья. Мы всю неделю говорили, смотрели презентации, играли в подвижные и дидактические игры, разгадывали.

Рецепт десерта «Фруктовый творог»Рецепт десерта «Фруктовый творог» опова Валентина. Находясь в самоизоляции,каждый день сталкиваешься с проблемой чем бы полакомиться и накормить близких, особенно детей.

Сюжетно ролевая игра «Фруктовый ларек»Сюжетно ролевая игра «Фруктовый ларек» Дети любят обыгрывать сцены из реальной жизни, очень интересно наблюдать как они копируют поведение взрослых. Жалко нельзя передать их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Фруктовый салат»
Опубликовано: 28 октября 2020 в 06:19
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД