Лучший педагог года

Мастер-класс «Галерея Славы» (6 фото)

Екатерина Яковец
Мастер-класс «Галерея Славы»

Мастер-класс «Галерея Славы»

Мастер-класс «Галерея Славы»

Авторы: Смирнова Е. А., Ягольникова О. В.

В преддверии праздника 23 февраля мы решили оформить «Галерею Славы» к Дню Защитника Отечества.

На начальном этапе родителям было дано домашнее задание на бумаге формат А4 приклеить фотографию, нарисовать рисунок, либо сделать аппликацию на военную тему и написать небольшое эссе о папе, дедушке, дяде, брате, служивших в рядах нашей армии.

Публикация «Мастер-класс „Галерея Славы“» размещена в разделах

Далее в группе на картоне формат А3 воспитатели совместно с детьми сделали рамку с помощью отрывной аппликации.

Фото «Галерея Славы»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Галерея Славы Авторы Смирнова Е Фото №2 В преддверии праздника февраля мы решили оформить Галерею Славы к Дню Защитника Отечества

В заключении готовые работы закрепили на атласные ленты и вывесили на стену, где каждый ребенок имел возможность показать и рассказать о своём близком, о доблести и героизме славных воинов, защищавших мирное небо.

Фото №3 Публикация Мастер класс Галерея Славы размещена в разделах Темочки Далее в группе на картоне формат А воспитатели совместно с детьми сделали рамку с помощью отрывной аппликации

Что способствовало формированию патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа, воспитанию любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных фактов доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания за своего близкого.

Публикации по теме:

«Портретная галерея волшебницы зимы». Кружковая работа в подготовительной к школе группе«Портретная галерея волшебницы зимы». Кружковая работа в подготовительной к школе группе «Портретная галерея волшебницы зимы» кружковая работа в подготовительной к школе группе ЦЕЛЬ: Формирование у детей универсальных умений.

Фотоотчет. Галерея детского творчества «Радуга лета»Фотоотчет. Галерея детского творчества «Радуга лета» Это лето мы встретили с нашими детьми особенно радостно, потому что закончился трудный период адаптации к условиям детского сада. Начался.

Фотоотчёт «Новогодняя галерея»Фотоотчёт «Новогодняя галерея» В нашем дошкольном учреждении есть галерея,которая объединяет новое здание детского сада со старым. Раньше в этой галерее размещались репродукции.

Галерея эмоций (фотоотчёт)Галерея эмоций (фотоотчёт) День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября с 2001 года. За свою короткую историю этот праздник стал одним из самых любимых.

I часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Фото экспонатов!I часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Фото экспонатов! Я -у подлинных экспонатов, картин Третьяковской галереи. в Белгороде, в родном городе! Еще с начала декабря в нашем Белгородском государственном.

II часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Идем и фотографируем, с разрешения…II часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Идем и фотографируем, с разрешения… Превосходный портрет: дочь мастера Ильи Ефимовича Репина, в исполнении автора. Затаив дыхание и словно попав в мастерские самих авторов,.

Картинная галерея. Оформление уголкаКартинная галерея. Оформление уголка Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вам картинную галерею,которую мы создали с моими детьми. Идею мне подсказала моя знакомая.

Конспект НОД в старшей группе «Картинная галерея» по теме «Времена года» Конспект НОД в старшей группе "Картинная галерея" Цель: создание социальной ситуации развития познавательно-творческой активности детей.

Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик»Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик» В своём предыдущем посте я рассказала о том,как коллектив нашего дошкольного учреждения оформил галерею к Новогодним праздникам. А сейчас.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Галерея Славы»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 16:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД