Получи документы

Мастер-класс «Гиацинт» (29 фото)

Елена Каратаева
Мастер-класс «Гиацинт»

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему мы заранее готовимся с детьми. Малыши разучивают стихи, песни, танцы для мам. Заранее был разработан сценарий праздника. А самое главное-это подарок для мамочки. В этом году мы остановились на изготовлении цветка гиацинта в плошке. Кроме того изготовили поздравительные открытки. Вашему вниманию предлагаю детский мастер-класс по изготовлению цветка гиацинта.

Публикация «Мастер-класс „Гиацинт“» размещена в разделах

Мастер-класс «Гиацинт»

Для этого нам понадобилось

Фото «Гиацинт»

одна группа детей нарезала полоски бумаги, а потом из них квадраты

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мама самое близкое дорогое и родное для любого человека

вторая группа скрутила квадраты приёмом торцевания

Фото №2 Для малыша ближе мамы никого нет Фото №3 Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду

Вот сколько получилось!

Фото №4 К нему мы заранее готовимся с детьми

Затем взяли карандаш и на один конец прилепили пластилин

Фото №5 Малыши разучивают стихи песни танцы для мам

С помощью второго карандаша стали насаживать лепестки на пластилин

Фото №6 Заранее был разработан сценарий праздника Фото №7 А самое главное это подарок для мамочки Фото №8 В этом году мы остановились на изготовлении цветка

затем обкручиваем карандаш тонкой полоской зелёной бумаги

Фото №9 Гиацинт гиацинта в плошке

Вырезаем листья из бумаги, сложенной гармошкой

Фото №10 Кроме того изготовили поздравительные открытки Фото №11 Вашему вниманию предлагаю детский мастер класс по изготовлению цветка гиацинта

слегка растягиваем листочки от середины к краям

Фото №12 Публикация Мастер класс Гиацинт размещена в разделах Гиацинт Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

каждому понадобиться по два и накручиваем их на стебель

Фото №13 Для этого нам понадобилось Фото №14 одна группа детей нарезала полоски бумаги а потом из них квадраты Фото №15 вторая группа скрутила квадраты приёмом торцевания

вставляем цветок в (баночку из под йогурта). Сверху закрепляем картоном для устойчивости.

Фото №16 Вот сколько получилось

Горшочек декорируем салфеткой

Фото №17 Затем взяли карандаш и на один конец прилепили пластилин

Перевязываем ленточкой

Фото №18 С помощью второго карандаша стали насаживать лепестки на пластилин

вот и готов подарок!

Фото №19 затем обкручиваем карандаш тонкой полоской зелёной бумаги Фото №20 Вырезаем листья из бумаги сложенной гармошкой Фото №21 слегка растягиваем листочки от середины к краям

Подарили мамочкам

каждому понадобиться по два и накручиваем их на стебель вставляем цветок в баночку из под йогурта Сверху закрепляем картоном для устойчивости Горшочек декорируем салфеткой Перевязываем ленточкой
Публикации по теме:

«Гиацинт-цветок дождя». Мастер-класс в технике «объемного моделирования»«Гиацинт-цветок дождя». Мастер-класс в технике «объемного моделирования» Гиацинт- цветок дождей- Кудрявая головушка, Улыбнись же поскорей, Тебе поет соловушка. Дорогие маамовцы,представляю на ваш суд мастер.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс в технике торцевания на пластилине «Гиацинт для мамы»Мастер-класс в технике торцевания на пластилине «Гиацинт для мамы» Назначение мастер- класса. Данные поделки можно использовать для подарка, украшения интерьера. В данном мастер- классе мы использовали.

Мастер-класс «Гиацинт из бумаги своими руками»Мастер-класс «Гиацинт из бумаги своими руками» Любите создавать своими руками цветы из бумаги? Если да, то приглашаю к просмотру мастер-класса по созданию весенних гиацинтов из бумаги.

Мастер-класс «Гиацинт-подарок для мамы»Мастер-класс «Гиацинт-подарок для мамы» Задачи: Учить видеть связь между реальной формой и формой изобретаемых цветов, передавая их природные особенности. Развивать композиционные.

Мастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумагиМастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумаги Чтобы преподнести кому- либо на праздник букет цветов, совсем не обязательно отправляться в магазин и тратить при этом кучу денег. Сделанные.

Мастер-класс «Ягодки»Мастер-класс «Ягодки» Со временем в моем арсенале накопилось достаточное количество футляров от шоколадных яиц. Я все думала-гадала,что же из них сделать. А так.

Мастер-класс «Тортик»Мастер-класс «Тортик» Вот такой бутафорский тортик получился у меня года два назад, (и до сих пор не испортился) в связи с необходимостью поздравить на утреннике.

Поделка ко Дню матери  «Цветок гиацинт»Поделка ко Дню матери  «Цветок гиацинт» Самым ярким и красивым подарком считается цветы. Вот опять хочется создать что – то такое необыкновенное и красочное. Таким цветком является.

Мастер-класс «Шар из роз»Мастер-класс «Шар из роз» Вам понадобится: тонированная бумага, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, пенопластовый (или бумажный) шар. Отрежьте от скотча тонкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гиацинт»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 19:15
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД