Лучший педагог года

Мастер-класс «Голубь мира» (8 фото)

Надежда Евко
Мастер-класс «Голубь мира»

Мастер-класс «Голубь мира»

Данную работу подготовил:

Воспитатель детского сада № 174 г. Воронеж

Евко Надежда Игоревна

Голубь мира — данное выражение, получило популярность после окончания Второй мировой войны. Впервые эмблему нарисовал Пабло Пикассо, на ней был изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но также изображение голубя мира многие считают, что появилось гораздо раньше. Выражение "Голубь мира" восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины.

Публикация «Мастер-класс „Голубь мира“» размещена в разделах

Голуби считались священными птицами и вестниками богов в странах Востока.

В христианстве голубь считался символом Святого Духа.

Мы с детьми подготовительной группы решила смастерить своего голубями мира. Данная работа была посвящена Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Для работы нам понадобилось:

- Двухсторонний белый лист картона,

- Шпажка, на чем будет держаться голубь,

- Обычные салфетки белого и голубого цвета,

- Клей ПВА,

- ножницы,

- карандаш.

Фото «Голубь мира»

На белом картоне по шаблону обводим два изображения голубя и вырезаем их.

Мастер-класс - фото

После между ними вставляем шпажку и склеиваем голубей.

Нарезаем салфетки на маленькие квадратики, каждый квадрат накручиваем на карандаш, смазываем клеем и приклеиваем на заготовку голубя.

Фото №1 Данную работу подготовил Воспитатель детского сада г Фото №2 Воронеж Евко Надежда Игоревна

Для детей подготовительной группы данная работа не составит большого труда, делается довольно легко и просто.

Фото №3 Конструирование поделки Голубь мира данное выражение получило популярность после окончания Второй мировой войны Фото №4 Впервые эмблему нарисовал Пабло Пикассо на ней был изображён белый голубь несущий в клюве оливковую ветвь Фото №5 Но также изображение голубя мира многие считают что появилось гораздо раньше
Публикации по теме:

«голубь мира»«голубь мира» 10 апреля в рамках проекта партии «Единая Россия» и патриотической экспедиции «Дети России за мир!» дети встретились с участником Великой.

«Голубь мира, голубь победы». Мастер-класс«Голубь мира, голубь победы». Мастер-класс Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного.

Аппликация «Голубь мира»! Мастер класс.Аппликация «Голубь мира»! Мастер класс. Цель: познакомить детей с символом мира «Белый голубь – символ Мира!», развивать творчество. В 2015 году мы празднуем 70 лет великой.

Голубь мираГолубь мира ы с ребятишками на праздник 9 мая решили изготовить голубя мира. Голубя делали 2 дня на силуэт голубя детки наклеили свои ладошки, предварительно.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Для изготовления голубя необходим следующий материал: одноразовые бумажные тарелки, оранжевый и голубой картон, ножницы, простой и клеевой.

Мастер-класс: поделка из макарон «Голубь мира»Мастер-класс: поделка из макарон «Голубь мира» (21 сентября День Мира) Группа дошкольного воспитания "Бригантина" с. Анисимовка Приморский край работа выполнена мамой Александрой и 4-х.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Пусть голубь над миром летает и цветы на границах цветут, На земле весь народ зажигает Мира совместный салют! С этим днём мы поздравим.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Голубь – это единственная птица, которая работала на человека. Она доставляла почтовые сообщения до адресатов и возвращала ответы на них.

Мастер-класс: «Голубь мира» из ниток и бумагиМастер-класс: «Голубь мира» из ниток и бумаги Воркуют голуби на крыше, На крыше мира, над людьми. И говорят друг другу мило: «Мы символы любви и мира, Любви и мира Не войны». Для украшения.

Стенгазета «Голубь мира, голубь победы»Стенгазета «Голубь мира, голубь победы» В своём блоге от 9 апреля 2015 года я рассказывала о том, как можно сделать аппликацию ко дню Победы «Голубь мира, голубь Победы». В рамках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Голубь мира»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 15:21
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД