Лучший педагог года

Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись» (4 фото)

Марина Волкова
Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись»

Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись»
Фото «Городецкая роспись»
Фотоотчёт занятия - фото

Цель: формировать интерес к "Малой Родине", культуре родного края

задачи:рассказать о культуре родного края,развивать интерес к людям родного края,интерес к промыслам,любовь к родному краю. Расширять кругозор о родном городе. Обеспечить умение детей составлять узоры по мотивам городецкой росписи. Знакомить с характерными элементами. Добиваться умения создавать узоры на листьях бумаги, по форме соответствующих форме народного изделия (поднос, солонка,чашка). Воспитывать уважение к пожилым людям, заботу о них. Выражать чувство благодарности.

Публикация «Фотоотчёт занятия „Городецкая роспись“» размещена в разделах

Предварительная работа:

1. Изготовление небольшого подарка группой детей ("Осенняя рябинка)

2. Организовать выставку изделий Городецкой росписи

3. Вырезать из картона форму, соответствующую форме изделия

4. Рассказ бабушке Серёже (художнице на Городецкой росписи) притчи о рождении городецкой росписи

Фото №1 Цель формировать интерес к Малой Родине культуре родного края задачи рассказать о культуре родного края развивать интерес к людям родного края интерес к промыслам любовь к родному краю
Публикации по теме:

Городецкая роспись. Учимся рисовать цветы.Городецкая роспись. Учимся рисовать цветы. Городецкая роспись-один из традиционных русских народных промыслов. Эту замечательную роспись трудно спутать с другой. Краски городецкой росписи.

Городецкая роспись. Учимся рисовать птицу.Городецкая роспись. Учимся рисовать птицу. .

Конспект открытого занятия в группе по теме «Городецкая роспись» Тема: «Городецкая роспись». Цель: Познакомить с историей возникновения Городецкого промысла. Научить писать элементы росписи: цветок ромашка,.

Конспект по рисованию гуашью и кистью для детей подготовительной группы «Городецкая роспись» Конспект по рисованию гуашью и кистью для детей подготовительной группы на тему Городецкой росписи "Цветы и птицы" Цель: Продолжать знакомство.

Конспект занятия с детьми старшей группы по теме «Городецкая роспись» Конспект занятия Тема: Городецкая роспись Цель: познакомить с городецкой росписью Задачи: Образовательные: - учить детей расписывать.

Лепка в подготовительной к школе группе «Городецкая роспись»Лепка в подготовительной к школе группе «Городецкая роспись» В подготовительной к школе группе нашего детского сада сейчас тема недели "Народная культура и традиции". В рамках темы я провела непосредственную.

Мастер-класс — деревянные расписные бусы «Городецкая роспись»Мастер-класс — деревянные расписные бусы «Городецкая роспись» Наступило лето! А когда ещё, если не летом носить яркие, необычные украшения. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению.

Мастер-класс для родителей «Городецкая роспись»Мастер-класс для родителей «Городецкая роспись» ГБДОУ детский сад №35 Кировского района Санкт-Петербурга Старшая группа №6 Воспитатель Соловьева А. П. Мастер-класс для родителей «Городецкая.

Мастер-класс «Городецкая роспись разделочной доски»Мастер-класс «Городецкая роспись разделочной доски» Существует три вида композиции в Городецкой росписи: цветочная роспись, цветочная роспись с включением мотива «конь» и «птица», сюжетная.

Тарелочка. Городецкая роспись Часть 2.Тарелочка. Городецкая роспись Часть 2. Вот такую замечательную тарелочку можно разрисовать с детьми в городецкой росписи. Предлагаю посмотреть мастер -класс. Рисуем основу "окантовки".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт занятия «Городецкая роспись»
Опубликовано: 21 октября 2015 в 18:01
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД