Папки-передвижки

Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек» (6 фото)

Яна Ермишина
Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек»

Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек»

!Предлагаю вашему вниманию аппликацию "Грибочек" для детей младшего дошкольного возраста. С такой аппликацией справятся не только малыши но и ребята постарше!

для этого вам необходимо (шаблон грибочка,клей,цветные салфетки)

Фото «Грибочек»

(Если такую работу выполняют дети постарше то грибочек они могут нарисовать самостоятельно)

Публикация «Мастер-класс аппликации из салфеток „Грибочек“» размещена в разделах

Итак цветные салфетки мы отрываем и скатываем в шарики (мы брали цвета желтый,коричневый,оранжевый и зеленый)

Мастер-класс аппликации из салфеток - фото

Сначала мы приклеили салфетки желтого и коричневого цветов,а затем приступили к травке

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию аппликацию Грибочек для детей младшего дошкольного возраста

после того как мы приклеили травку мы приклеили салфетки к ножке гриба

Фото №2 С такой аппликацией справятся не только малыши но и ребята постарше для этого вам необходимо шаблон грибочка клей цветные салфетки

и у нас получился замечательный грибочек!

Фото №3 Если такую работу выполняют дети постарше то грибочек они могут нарисовать самостоятельно Публикация Мастер класс аппликации из салфеток Грибочек размещена в разделах Аппликация из бумаги

Желаю вам успеха!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет роз»Мастер-класс «Букет роз» Мастер-класс «Букет роз». Нам понадобится : - бумага креповая двух цветов; - ножницы; - шпажка; - клей ПВА; - нитки. Берем бумагу и прямо.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Мартеницы»Мастер-класс «Мартеницы» Мастер – класс «МАРТЕНИЦЫ» Хочется весны, тепла и солнышка, но для того чтобы весна пришла скорее, её надо встретить и подготовить подарки.

Мастер-класс «Нарцисс»Мастер-класс «Нарцисс» 1. Для цветка берем белую (желтую) бумагу. По шаблону обводим развертку цветка, вырезаем. Крайние лепестки склеиваем. 2. Если цветок делали.

Мастер-класс «Пингвин»Мастер-класс «Пингвин» Хочу поделиться с вами еще одним простым мастер-классом. «Пингвин» Для выполнения понадобятся: 2 цветочных горшка одного размера для.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Подснежники… людей всегда изумляла способность подснежников расти под снегом. Так называют все растения, цветущие ранней весной. В соке.

Мастер-класс «Раз-два и в дамки»Мастер-класс «Раз-два и в дамки» В нашем городе Ступино Московской области в декабре 2014 года по детским садам проходил конкурс поделок на тему «Шашки». Поверьте, но мысли.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию мой первый мастер- класс по изготовлению ромашек из бросового материала. Для этого нам понадобится: бутылка.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» 14 февраля День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и.

Мастер-класс «Весняночки»Мастер-класс «Весняночки» На дворе апрель, а зима все еще не уходит из нашего города. Очень хочется что бы весна поскорее начала радовать нас своим теплом! Мы решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс аппликации из салфеток «Грибочек»
Опубликовано: 5 октября 2015 в 18:22
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД