Получи документы

Мастер-класс «Грибочки» (10 фото)

Нина Никитина
Мастер-класс «Грибочки»

На осенний праздник для подвижной игры решила изготовить

Мастер-класс «Грибочки»

грибы : съедобные и несъедобные.

В быту используется множество различных флакончиков,баночек, которые выбрасывают. Их я и решила использовать как основной материал. Грибочки получились устойчивые и долговечные.

Для изготовления мне понадобились следующие материалы:

- жестяные баночки из-под детского питания

- пластиковые флаконы из-под моющего средства

- ткань темных оттенков

- ткань белая, красная

- нитки (белые, черные)

Публикация «Мастер-класс „Грибочки“» размещена в разделах

- наполнитель (синтепон)или поролон

- ножницы

- скотч

- самоклеющаяся бумага белого цвета

Все грибы получились разные.

Для съедобных грибов шляпки изготовлены из ткани темных оттенков, ножки - из оттенков посветлее. Шляпка состоит из 2 видов ткани

Из ткани вырезаем круги – шляпки, сшиваем между собой. В середине шляпок делаем надрезы. Для ножек кроим прямоугольники, сшиваем.

Фото «Грибочки»

К прямоугольникам пришиваем квадратики (донышки грибных ножек)

Мастер-класс - фото

Для того, чтобы ножки грибочков получились длинные я склеила скотчем 2 жестяные баночки из-под детского питания. Вложила в тканевую ножку баночку. Для придания объема бока заполнила синтепоном, но можно использовать и поролон.

Фото №1 На осенний праздник для подвижной игры решила изготовить

Шляпки наполняем синтепоном и сшиваем

Фото №2 грибы съедобные и несъедобные Фото №3 В быту используется множество различных флакончиков баночек которые выбрасывают

Далее пришиваем шляпки и ножке.

Фото №4 Их я и решила использовать как основной материал

Для мухоморов шьем юбочку и пришиваем к ножке

Фото №5 Грибочки получились устойчивые и долговечные Фото №6 ИЗО творческие занятия Грибы

Вот наши грибочки готовы!

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь наполнитель синтепон или поролон ножницы скотч самоклеющаяся бумага белого цвета Все
Публикации по теме:

Фотоотчёт с выставки «Чудесные грибочки из осеннего лесочка»Фотоотчёт с выставки «Чудесные грибочки из осеннего лесочка» Внимание! Внимание! Внимание! С 15 сентября по 15 октября в нашем детском саду проходит выставка-конкурс поделок «Чудесные грибочки из.

Фоотоотчет выставки «Грибочки из Лукошка»Фоотоотчет выставки «Грибочки из Лукошка» Во многих дошкольных учреждениях осенью проходят осенние выставки. И мы не исключение, но темой нашей групповой выстаки стали грибочки.

Поделка в технике оригами «Грибочки для белочки»Поделка в технике оригами «Грибочки для белочки» Грибочки для белочки. Стоял на крепкой ножке, Теперь лежит в лукошке. Еще одна интересная фигурка из бумаги для деток – это оригами гриб.

Конспект занятия по изодеятельности «Грибочки для ёжика» Ход занятия: Ребята посмотрите по лесу бежит ёжик он что-то ищет. Как вы думаете что он ищет? (ответы детей) Для того чтобы узнать что ищет.

Конспект занятия по ИЗО в подготовительной к школе группе «Грибочки» МБДОУ д/с № 4 «Солнышко» Воспитатель подготовительной группы: Савельева Н. В. КОНСПЕКТ НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование).

Мастер-класс из папье-маше «Грибочки»Мастер-класс из папье-маше «Грибочки» Здравствуйте уважаемые гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению грибочков в технике папье - маше.

Мастер-класс «Грибочки на пенечке» (поделка из бросового материала)Мастер-класс «Грибочки на пенечке» (поделка из бросового материала) Украсить самые простые предметы совсем несложно. Хочу рассказать, как я «оживила» пенек с помощью грибочков опят из бросового материала.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги «Осенние грибочки»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги «Осенние грибочки» Для роботы нам понадобится цветная бумага трёх цветов:коричневая, белая, зелёная. От листа белой бумаги по длинной стороне отрезаем две.

Пособие по сенсорному развитию «Разноцветные грибочки»Пособие по сенсорному развитию «Разноцветные грибочки» Для изготовления грибочков взяла, стары счеты, которые нашла в подвале. Ножки для грибов, изготовила из деревянной палочек. Косточки.

Поделка «Грибочки» с использованием природного материалаПоделка «Грибочки» с использованием природного материала В начале октября мы с малышами делали лесную грибную полянку. В нашей работе нам понадобились: пластилин, скорлупа грецких орехов, каштаны,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Грибочки»
Опубликовано: 27 января 2016 в 10:25
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД