Получи документы

Наглядное пособие в приёмной «Гусеница» (1 фото)

Эльвира Рахимова
Наглядное пособие в приёмной «Гусеница»

Наглядное пособие в приёмной «Гусеница»

За безопасность ребенка в ДОУ родители несут большую ответственность наравне с воспитателями детского сада.

Приводить ребенка в детский сад, родители должны следить за тем, чтобы малыш был здоров, как физически, так и психологически. Родители должны знать, что разрешается, а что нельзя приносить в детский сад.

Нам понадобиться:

Потолочные плитки.

Гуашь.

Цветная бумага.

Картон цветной.

Картинка доктора Айболита.

Клей.

Публикация «Наглядное пособие в приёмной „Гусеница“» размещена в разделах

Спички, зажигалка, монеты, пуговицы, батарейка, шприц, бусы, таблетки, лекарства, жувачка, конфета, ветка, очень мелкие игрушки…

Ход работы:

Начнем поделку с потолочных плиток. На потолочной плитке нарисуем 3 круга и один по больше окружности это будет голова гусеницы.

Все 4 круга я разукрасила зеленым гуашем. Чтоб гуашь не растекся берем по гуще, легче красить будет.

Большой круг мы оформляем цветной бумагой глаза, ресницы, нос, улыбку.

Далее на готовые круги приклеиваем: мелкие игрушки, Спички, зажигалка, монеты, пуговицы, батарейка, шприц, бусы, таблетки, лекарства, жвачка, конфета, ветка.

В приемной устанавливаем нашу готовую гусеницу. Чтоб было хорошо видно при входе в группу. Картинку доктора Айболита приклеиваем на стену. Еще мы рядом с доктором установили памятку для родителей.

Приводя ребёнка в группу, проверьте карманы одежды Вашего ребёнка. Ребёнок незаметно для Вас может легко положить любой мелкий предмет, взятый дома или по дороге в детский сад.

Помните, что эти ограничения не прихоть воспитателей, а требования СанПина и Роспотребнадзора.

Публикации по теме:

«Весёлая гусеница». Мастер-класс«Весёлая гусеница». Мастер-класс Петрухина Светлана МБДОУ д/с №27 «Дюймовочка» г. Заполярный Мурманской обл. Весёлая гусеница Дорогие друзья, хочу представить вам мастер-класс.

Дидактическая игра «Веселая гусеница»Дидактическая игра «Веселая гусеница» Игра сделана для использования на индивидуальных логопедических занятиях. В верхнем углу кармашек, в которые можно положить картинки с определенным.

Мастер-класс «Гусеница»Мастер-класс «Гусеница» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3» МАСТЕР- КЛАСС по изготовлению дидактического пособия для детей.

Мастер-класс по валянию «Гусеница из шерсти»Мастер-класс по валянию «Гусеница из шерсти» Сегодня я хотела поделиться с вами своим недавним увлечением – валянием шерсти. Я представляю мастер-класс по технике мокрого валяния шерсти.

Мастер-класс «Гусеница» — поделка из цветной бумагиМастер-класс «Гусеница» — поделка из цветной бумаги Наступила весна и природа оживает вокруг нас,в том числе и насекомые:и мы с детьми решили сделать гусеничек-красивых,ярких и необычных.

Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Веселая гусеница» предназначен для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)Мастер-класс «Лепка из соленого теста «Веселая гусеница» предназначен для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) Цель: изготовление поделок в технике тестопластика. Материал: соленое тесто, краски, кисть, форма для лепки (сердце, стека, доска для лепки.

Мастер-класс «Набор коробочек для мелочей «Гусеница»Мастер-класс «Набор коробочек для мелочей «Гусеница» Мастер-класс. Набор коробочек для мелочей «Гусеница». Часто в рабочем столе есть различные мелкие предметы которые создают некоторый беспорядок.

Мастер-класс поделки из осенних листьев «Весёлая гусеница»Мастер-класс поделки из осенних листьев «Весёлая гусеница» Мастер-класс поделка из осенних листьев "Весёлая гусеница" Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению.

Мастер-класс «Травянчик-гусеница»Мастер-класс «Травянчик-гусеница» Для создания гусеницы нам понадобиться: опилки, семена газона, старые капроновые колготки, проволока, глазки подходящего размера, нитки,.

Речевые игры «Гусеница» * Личинки бабочек, называемые гусеницами, имеют голову, а туловище их состоит из двенадцати члеников, на трёх передних помещаются настоящие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наглядное пособие в приёмной «Гусеница»
Опубликовано: 26 октября 2016 в 17:31
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД