Получи документы

Мастер-класс «Гусеничка» (8 фото)

Мария Замрыкит
Мастер-класс «Гусеничка»

Мастер-класс «Гусеничка»

Цель: научить детей работать с бросовым материалом.

Задачи: 1. Способсвовать использованию бросового материала в быту.

2. Развитие мелкой моторики.

3. Способствать развитию фантазии.

Фото «Гусеничка»

Материалы

Цветные стаканчики из-под детского йогурта или творожка (13 шт.).

Синильная проволока или двухсторонняя цветная бумага зелёного цвета.

Клей ПВА.

Декоративная пенка.

Инструменты

Ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Гусеничка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

От верхней части каждого стаканчика отрежьте два уголка, а два других оставьте.

Плотный кантик по верху стаканчика не срезайте, это позволит сохранить жёсткость и форму гусеницы.

Фото №1 Цель научить детей работать с бросовым материалом

Оставшиеся уголки разрежьте ножницами на тонкие полоски: это будут ножки гусеницы. Обработайте таким же образом двенадцать стаканчиков.

Фото №2 Способсвовать использованию бросового материала в быту

У тринадцатого стаканчика отрежьте кантик полностью и сделайте небольшой надрез по стенке к донцу, чтобы он легко вставлялся в стаканчики. Это будет голова гусеницы.

Фото №3 Развитие мелкой моторики

На дно-личико наклейте глаза и рот. Из зелёной бумаги, или синильной проволоки вырежьте усики и приклейте на голову.

Фото №4 Способствать развитию фантазии

Все двенадцать стаканчиков вставьте друг в друга так, чтобы ножки находились на одной стороне. Вставляя стаканчики друг в друга, чередуйте их по цвету Тринадцатый стаканчик (голову) вставьте вовнутрь двенадцатого стаканчика. Если у вас накопилось много стаканчиков, вы можете использовать их все, и у вас получится сороконожка.

Фото №5 Материалы Цветные стаканчики из под детского йогурта или творожка шт

Вот наш вредитель садов и огородов готов! А может, он скоро превратится в прекрасную бабочку?

Публикации по теме:

Дидактическое пособие по сенсорному развитию своими руками «Веселая гусеничка»Дидактическое пособие по сенсорному развитию своими руками «Веселая гусеничка» Уважаемые коллеги! Как часто нас вдохновляет то, что мы видим на страничках МААМ. Вот и я, увидев дидактическое пособие по развитию мелкой.

«Гусеничка» для изучения цвета, счета, размера«Гусеничка» для изучения цвета, счета, размера Добрый день всем кто заглянул ко мне на страничку! Хочу предложить вам посмотреть как я заделала дырку в линолиуме. Вот так выглядел.

«Гусеничка из каштанов». Фотоотчет о занятии«Гусеничка из каштанов». Фотоотчет о занятии Цели : вызывать у детей желание создавать в лепке образы сказочных персонажей. Закреплять умение аккуратно работать с пластилином. Воспитывать.

Гусеничка-валентинка. Поделка с малышамиГусеничка-валентинка. Поделка с малышами Кажется совсем недавно мы готовились к Новому году, ждали его-и вот уже почти середина февраля, зима на исходе. Последний зимний месяц.

Конспект НОД рисование во второй группе раннего возраста «Гусеничка» Конспект непосредственно образовательной деятельности рисование во второй группе раннего возраста «Гусеница» Цель: формировать интерес и.

Конспект занятия по ФЭМП в старшей группе «Гусеничка» Конспект занятия по математике в старшей группе на тему : «Гусеничкак» Цель занятия: Развивать логическое мышление, формировать понятия:.

Мастер-класс «Гусеничка»Мастер-класс «Гусеничка» В нашем детском саду проходил смотр-конкурс уголков по сенсорике. Наша группа "Росинка" среди групп раннего возраста заняла 1 место. Очень.

Мастер класс  «Гусеничка из яблок»Мастер класс  «Гусеничка из яблок» каждый год в детском саду проходит выставка поделок к празднику осени. Мы с племянницей приняли активное участие в осенней выставке. Решили.

«Веселая Гусеничка». Мастер-класс «Травянчик»«Веселая Гусеничка». Мастер-класс «Травянчик» Сейчас в магазинах природы можно купить различные "травянчики", являются уникальной экологической игрушкой. Изюминка заключается в том,.

Массажная дорожка «Гусеница-гусеничка болезней не боится»Массажная дорожка «Гусеница-гусеничка болезней не боится» Нетрадиционное методическое пособие по оздоровлению. "Гусеница-гусеничка болезней не боится" Цель: 1. Пособие с использованием нетрадиционных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гусеничка»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 23:10
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД