Папки-передвижки

Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток (12 фото)

Гулшат Бикчурина
Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс о чудесном превращении перчаток в забавные весёлые игрушки. Эти игрушки можно использовать во время проведения занятий, развлечений и игр с дошкольниками.

Однажды я познакомилась с материалом, на котором было написано, чтобы получить собачку из перчаток отрезать палец перчатки и пришить место указано и т. д. Мне жалко было такое делать. И я подумала, можно же так, если лишний палец его не вязать, а где надо пришить там связать палец. Таким образом внесла свои изменения и сделала игрушки. Эту технологию я называю «Превращение перчаток».

Публикация «Мастер-класс „Игрушки своими руками“ из перчаток» размещена в разделах

Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток

Моя цель: дополнить развивающую среду игрушками, сделанными своими руками; вызвать интерес детей во время образовательной деятельности.

Необходимые для работы материалы и инструменты: нитки (акриловые или любые, пуговицы, бусинки, кусочки ткани, спицы, иголка, ножницы, линейка, клей.

Сначала я чёрной ниткой связала кошечку, потом по этой же схеме зайку.

Фото «Игрушки своими руками»

Для того чтобы сделать зайчика надо набрать на спицы сорок петель и начинать вязать с манжеты перчатки чулочным вязанием. Манжетка перчатки – это голова. Потом связать два пальца – это уши зайки.

Мастер-класс  из перчаток - фото

Потом где начинала вязание, набрав сорок петель, стала вязать шею, плечики. С левой и с правой стороны сделала отверстие, чтоб потом связать руки (лапки). Продолжала вязание, и получилось тело. Потом связала два пальца – это лапки зайки.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс о чудесном превращении перчаток в забавные весёлые игрушки

Заполнила синтепоном.

Связала юбочку. Приклеила глазки. Розовой ниткой вышила носик и ротик.

Фото №2 Эти игрушки можно использовать во время проведения занятий развлечений и игр с дошкольниками Фото №3 Однажды я познакомилась с материалом на котором было написано чтобы получить собачку из перчаток отрезать палец перчатки и пришить место указано и т Фото №4 Мне жалко было такое делать

Для того чтобы сделать краба, нужны две перчатки без большого пальца.

Фото №5 И я подумала можно же так если лишний палец его не вязать а где надо пришить там связать палец Фото №6 Таким образом внесла свои изменения и сделала игрушки

Затем сделала проволочные каркасы

Фото №7 Эту технологию я называю Превращение перчаток

Этот каркас обмотала синтепоном.

Фото №8 Публикация Мастер класс Игрушки своими руками из перчаток размещена в разделах Варежка

Надела на каркас перчатки.

Сшила обе детали, предварительно набив синтепоном. Глазки ротик и украшения сделала из пуговок.

Фото №9 Игры дидактические пособия Варежки перчатки

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елочные игрушки своими руками в технике пластилинографии» для детей 5–7 летМастер-класс «Елочные игрушки своими руками в технике пластилинографии» для детей 5–7 лет Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию "Елочные игрушки" своими руками в технике пластилинография. Задачи: 1.

Фотоотчёт мастер-класса «Новогодние игрушки своими руками»Фотоотчёт мастер-класса «Новогодние игрушки своими руками» Праздники уже совсем близко, а ведь так хочется создать дома сказочную атмосферу, без елки тут не обойтись! Поэтому мы решили с коллегой.

Мастер-класс «Игрушки Монтессори своими руками» Цель: помочь родителям с минимальными затратами сил и времени изготовить развивающие игрушки Монтессори для развития мелкой моторики детей.

Игрушки своими руками. Мастер-классИгрушки своими руками. Мастер-класс Человека современности уже не так легко удивить изысканностью и уникальностью мягкой игрушки, ведь рынок перенасыщен очень разнообразными.

Мастер-класс «Аквариум своими руками»Мастер-класс «Аквариум своими руками» В работе с детьми очень важны наглядные пособия. Малышам очень интересно не только увидеть своими глазами, но еще и потрогать. Для знакомства.

Мастер-класс для родителей «Самодельные музыкальные игрушки своими руками»Мастер-класс для родителей «Самодельные музыкальные игрушки своими руками» Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление ребёнка; развивается способность проявлять.

Мастер-класс «Ферма своими руками»Мастер-класс «Ферма своими руками» Создавая уголок природы в нашей группе, я решила сделать ферму и зоопарк. В данном мастер-классе расскажу о создании фермы. Нам понадобится:.

Мастер-класс «Фликер-своими руками»Мастер-класс «Фликер-своими руками» Мастер-класс с детьми и родителями «Фликер – своими руками» (в рамках социального проекта «Грамотный пешеход») Актуальность: большое количество.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки своими руками из бросового материала «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки своими руками из бросового материала «Ёлочка» Мастер класс: Новогодняя игрушка своими руками – «Ёлочка». Новогодние игрушки из стаканчиков из под йогурта. Автор: Обгольц Юлия Олеговна,.

Мастер-класс «Образцы дымковской игрушки своими руками»Мастер-класс «Образцы дымковской игрушки своими руками» Ранее в одной из своих публикаций я предлагала мастер-класс по изготовлению образцов декоративно-прикладного искусства своими руками. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Игрушки своими руками» из перчаток
Опубликовано: 5 января 2018 в 13:01
+280Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 134.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД