МААМ-картинки

Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки» (14 фото)

Жукова Татьяна
Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки»

Я к вам сегодня с новогодней открыткой, которую мы сделали в этом году. Предлагаю изготовления её к вашему вниманию!

Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки»

Для изготовления открытки нам понадобиться :

- шаблон «Города»;

- шаблон «Собаки»

- шаблон «Ёлочки»

- листы белой и цветной бумаги;

Публикация «Мастер-класс „Изготовление новогодней открытки“» размещена в разделах

- лист плотной цветной бумаги размером А4 (синего цвета для фона);

- металлизированная бумага;

- клей;

- ножницы обычные и фигурные;

- дырокол фигурный снежинка большая и маленькая;

- карандаш, фломастеры.

Фото «Изготовление новогодней открытки»
Мастер-класс - фото

Первым шагом нашей работы будет оформление лицевой стороны открытки.

На ней у нас расположен город. Город выполняется из двух видов бумаги разного цвета (например, белая и сиреневая)

Приклеиваем задний план «Города» на подготовленную открытку, а затем передний план.

Можно окна и различные небольшие переходы на шаблоне не вырезать, а закрасить тёмным фломастером получается тоже не плохо. Дети тогда вырезают только контур города.

Фото №1 Я к вам сегодня с Фото №2 Новогодние открытки своими руками новогодней открыткой которую мы сделали в этом году Фото №3 Предлагаю изготовления её к вашему вниманию

Следующим шагом будет наклеивания двух полосок из металлизированной бумаги. В виде обрамления картинки.

Фото №4 Для изготовления

А затем наклеиваются снежинки разного цвета и размера.

Фото №5 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Можно переходить к оформлению внутренней части открытки.

Сначала мы приклеиваем ёлочку. Шаблон можно выбрать любой, можно и просто нарисовать ёлочку.

Фото №6 Первым шагом нашей работы будет оформление лицевой стороны открытки

Затем делаем полоски - окантовки с помощью фигурных ножниц.

Фото №7 На ней у нас расположен город

И приклеиваем собаку которую мы сделали из данного шаблона.

Фото №8 Город выполняется из двух видов бумаги разного цвета например белая и сиреневая Приклеиваем задний план Города на подготовленную открытку а затем передний план Фото №9 Можно окна и различные небольшие переходы на шаблоне не вырезать а закрасить тёмным фломастером получается тоже не плохо

Мешок и колпак вырезать очень легко. Дети это делают самостоятельно и оформляют их снежинками и кусочками ватного диска.

Затем открытка приобретает свой окончательный вариант с изображением собаки, можно добавить ещё и стихотворное поздравления с левой стороны листа.

Фото №10 Дети тогда вырезают только контур города

Вот такая новогодняя открытка может у вас получиться!

Фото №11 Следующим шагом будет наклеивания двух полосок из металлизированной бумаги
Публикации по теме:

Фотоотчет «Изготовление новогодней открытки»Фотоотчет «Изготовление новогодней открытки» Здравствуйте дорогие друзья, коллеги. У порога НОВЫЙ ГОД! Сказочный праздник, всегда в предвкушении чего-то волшебного, нового мы готовимся.

Мастер-класс «Изготовление новогодней ёлочки из цветной бумаги»Мастер-класс «Изготовление новогодней ёлочки из цветной бумаги» В преддверии нового года во всех образовательных учреждениях проходят выставки новогодних поделок, поэтому представляю вашему вниманию мастер-класс.

Изготовление пасхальной открытки (детский мастер-класс)Изготовление пасхальной открытки (детский мастер-класс) Накануне праздника Святой Пасхи мы с ребятами изготавливали пасхальные открытки в подарок родителям своими руками. Вначале вместе посовещавшись.

Мастер-класс для старших дошкольников. Изготовление «Новогодней веточки»Мастер-класс для старших дошкольников. Изготовление «Новогодней веточки» Предлагаю вам мастер-класс изготовления "Новогодней веточки", которой можно украсить группу, раздевальную, а можно кому-то подарить на.

Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из шпагата»Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из шпагата» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами изготовлением игрушки из шпагата. Это может быть как ёлочная игрушка, так и украшение для оформления.

Мастер-класс «Изготовление новогодней 3-D открытки»Мастер-класс «Изготовление новогодней 3-D открытки» Идея изготовления вот такой новогодней объемной открытки пришла в голову нам с ребятами. Для работы нам понадобилось: красивые тематические.

Мастер-класс «Изготовление Новогодней короны к сказке «Снежная королева»Мастер-класс «Изготовление Новогодней короны к сказке «Снежная королева» Приближаются новогодние праздники, а с ними карнавалы и утренники. Родители все чаще задумываются о праздничном образе своего ребенка. Корону.

Мастер-класс «Изготовление новогодней снежинки» из бросового материалаМастер-класс «Изготовление новогодней снежинки» из бросового материала Чтобы сделать новогоднюю снежинку нам понадобится : донышко пластмассовой бутылки,белая или голубая гуашь,стаканчик с водой, кисточка,.

Мастер-класс по изготовлению объемной новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению объемной новогодней открытки Сейчас началось самое прекрасное и волшебное время года - Зима, а именно новогодние праздники, когда мы все спешим поздравить своих родных.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка из фоамирана»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка из фоамирана» Совсем скоро всеми любимый праздник- Новый год. В дополнение к основному подарку можно подарить и подарок изготовленным своими руками. например,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки»
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 14:44
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД