Получи документы

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» (8 фото)

Гуля Вагапова
Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»

асха - это главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников

Фото «Изготовление подставки для пасхальных яиц»

праздник и торжество из торжеств». У светлого праздника Воскресения Христова свои традиции и обычаи, ритуалы. Символы Великого дня -пасхальный огонь, ключевая вода, венок, яйца, куличи - имеют корни в далеком прошлом. Огонь защищал наших предков от хищных зверей и нечистой силы, он воплотил в себе силу очага. Пасхальный венок- олицетворение вечной жизни. Яйцо - символизировало маленькое чудо рождения. С яйцом много обычаев. В праздник устраивали яичные бои или «чоканье» яицами, как говорят в народе.

Публикация «Мастер-класс „Изготовление подставки для пасхальных яиц“» размещена в разделах

Сегодня мы с ребятами сделаем подставку для пасхальных яиц своими руками. Изделие можно использовать как элемент сервировки праздничного стола. Основу подставки для яиц вырезаем из ячеек картонного лотка.

Нам понадобится: гуашь, краски, кисточки, ножницы, нож, цветной картон зеленого цвета, бумага цветная и клей.

Берём лоток из под яиц, вырезаем верхушку и края

Мастер-класс - фото

. Далее мы этот лоток красим желтой гуашью, в нашем случае были жёлтые краски

Фото №1 асха это главный праздник христианского календаря

вырезаем из бумаги зеленого цвета и картона травку

Фото №2 Недаром его называют праздников Фото №3 праздник и торжество из торжеств Фото №4 У светлого праздника Воскресения Христова свои традиции и обычаи ритуалы

Далее места, где будут яйца, украшаем травкой из бумаги

Фото №5 Символы Великого дня пасхальный огонь ключевая вода венок яйца куличи имеют корни в далеком прошлом

Ставим туда наши яйца, украшаем цыплёнком и все! Творите и радуйтесь!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению подставки под пасхальные яйца «Курочка»Мастер-класс по изготовлению подставки под пасхальные яйца «Курочка» Пасха – главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств». У светлого праздника.

Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц»Мастер-класс «Изготовление кормушки для птиц» Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» Назначение: изделие можно использовать как элемент сервировки праздничного стола. Цель: изготовление подставки для пасхальных яиц. Задачи:.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление «театра на перчатке»Мастер-класс для педагогов «Изготовление «театра на перчатке» Автор: Саськова Ольга Александровна Проблема: Интерес к театральной деятельности растет и появляется необходимость в создании новых видов.

Мастер-класс по изготовлению грибка — подставки для зубной щётки с использованием бросовых материаловМастер-класс по изготовлению грибка — подставки для зубной щётки с использованием бросовых материалов Сегодня я хочу рассказать о том, как из пустых ненужных пластиковых бутылок, флаконов из под шампуней, гелей и т. д. сделать грибок - подставку.

Мастер-класс по изготовлению подставки для кружки из коктейльных трубочекМастер-класс по изготовлению подставки для кружки из коктейльных трубочек В преддверии дня Матери очень хотелось сделать с ребятами нужную поделку, которую мамы будут использовать. Выбор остановился на подставке.

Мастер-класс по изготовлению поделок из яиц киндер-сюрпризов «Фантазёры»Мастер-класс по изготовлению поделок из яиц киндер-сюрпризов «Фантазёры» Бросовый материал очень полезный в нашей работе. Сегодня мы покажем вам что можно сделать из яиц киндер сюрпризов. Дети любят киндер сюрпризы.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и яиц от киндер-сюрприза «Смешарики»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и яиц от киндер-сюрприза «Смешарики» На работе объявили конкурс "весёлый пластилин". Долго думала, что-же слепить оригинальное и то же время простое. Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс «Упаковка для пасхальных яиц в виде цыплёнка своими руками»Мастер-класс «Упаковка для пасхальных яиц в виде цыплёнка своими руками» На Пасху мы, по сложившейся с древних времен традиции, одариваем друг друга крашеными яйцами. Без крашеного яичка этот праздник просто.

Изготовление подставки для карандашей в технике папье-маше Мастер-класс Тема: «Изготовление подставки для карандашей в технике папье-маше» Актуальность: Слабое развитие творческой активности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»
Опубликовано: 31 марта 2018 в 08:17
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД