Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел» (12 фото)

Алена Турьева
Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел»

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел»

Празднование Рождества– это одна из таких традиций, этот день это всегда радость, радость, которую хочется разделить с близкими и согреть их сердца вниманием и заботой.

Что можно подарить и оставить о себе память, конечно же, небольшой подарок, но сделанный своими руками с любовью.

По традиции в Рождество принято украшать свой дом и елку фигурками ангелов, которые издревле считались хранителями, помогали людям. Рождественские ангелы представляют собой символ надежды на исполнение желаний, веру в лучше будущее, они приносят в дом счастье, дарят ощущение радости и света.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Предлагаю вам вариант по изготовлению фигурки ангела для украшения дома или подарка. Такого ангела могут сделать и малыши.

Цель: формирование у детей представления о Рождестве как одном из самых больших праздников в православии и Ангеле, как символе этого праздника, научить мастерить его самостоятельно.

Как сделать ангела из бумаги?

Для изготовления Рождественского ангела вам потребуется :

Фото «Рождественский ангел»

- ножницы;

- клей;

- простой карандаш;

- цветная и белая бумага;

- декор, украшения;

- тесьма или узкая лента

1. Вырежьте шаблоны для будущего ангела. Из белой бумаги вырезаем три круга: два маленьких - голова, большой - крылья. Большой круг режем пополам и получается два крыла. Ножницы я использовала фигурные.

Мастер-класс по изготовлению поделки - фото

Самый большой круг будет вырезан для изготовления "платья" ангела.

Фото №1 Празднование Рождества это одна из таких традиций этот день это всегда радость радость которую хочется разделить с близкими и согреть их сердца вниманием и заботой

2. Согните заготовку так, как показано на фото, и сформируйте "платье" рождественского ангела. Приклеиваем голову.

Фото №2 Что можно подарить и оставить о себе память конечно же небольшой подарок но сделанный своими руками с любовью

3. Приклеиваем волосы к голове, используя желтую бумагу.

Фото №3 По традиции в Рождество принято украшать свой дом и елку фигурками ангелов которые издревле считались хранителями помогали людям

Обрезаем лишнее.

Фото №4 Рождественские поделки своими руками Рождественские ангелы представляют собой символ надежды на исполнение желаний веру в лучше будущее они приносят в дом счастье дарят ощущение радости и света

4. Приклеиваем крылья.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки Рождественский ангел размещена в разделах Ангел Фото №6 Ангелочки своими руками Поделки

5. Можно при помощи фигурных дыроколов сделать декор: сердечки, звезды, снежинки. Если нет таких, то можно приклеить наклейки или другой декор. Далее рисуем на лице: глаза, брови, нос, улыбку.

Фото №7 Мастерим с детьми Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

6. Остается сделать петельку – за нее и повесим игрушку, изготовленную своими руками, на елку. С помощью клея приклеиваем ленту.

Также ангелочков можно подвесить на длинной нити к потолку или в проеме дверей.

Фото №8 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Предлагаю вам вариант по изготовлению фигурки ангела для украшения дома или подарка Фото №9 Такого ангела могут сделать и малыши

Таких Рождественских ангелов мы делали с детьми второй младшей группы. Изготавливаются они достаточно быстро и просто.

Публикации по теме:

«Рождественский ангел». Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из бумаги«Рождественский ангел». Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из бумаги «Рождественский ангел» Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из бумаги Как приятно в рождественскую ночь видеть на ёлочке игрушку,.

«Рождественский ангел». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с пошаговым фото«Рождественский ангел». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с пошаговым фото Зажглась звезда- Христос родился! И мир любовью озарился! Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным, светлым Рождеством!В Рождественские.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Рождественский ангел» из цветной бумаги и ажурной салфеткиМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Рождественский ангел» из цветной бумаги и ажурной салфетки Мастер-класс предназначен для детей от пяти лет, творческих педагогов и всех, кто верит в рождественские праздники и чудеса. Ангела можно.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бросового материала «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бросового материала «Рождественский ангел» Всех православных с наступающим Рождеством! Великий Господь создал ангелов по Своему образу и подобию, прекрасными и бессмертными. При рождении.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из распечатанных нот «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из распечатанных нот «Рождественский ангел» Предлагаю сделать ангелочка из распечатанных нот. Мастер-класс будет интересен педагогам, детям старшего дошкольного возраста, а также родителям,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из глиттерного фоамирана «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению поделки из глиттерного фоамирана «Рождественский ангел» Праздник Рождества – один из самых красивых зимних христианских праздников. С давних времен на Рождество принято делать ангелочков, украшать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел»
Опубликовано: 28 января 2024 в 18:21
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД