Лучший педагог года

Мастер-класс «Карандашница» (8 фото)

Ольга Рыбакова
Мастер-класс «Карандашница»

Мастер-класс «Карандашница»

Мастер-класс «Карандашница»

Представляю на Ваш суд мастер-класс «Карандашница». Идея пришла, как говорится, неожиданно.

У нас в группе 6 столов, причем столы квадратные. Дети сидят по четыре человека за столом. Хотелось бы что-нибудь оригинальное и в то же время практичное. И вот пожалуйста (фото группового стола нет, так как все сделано за выходные,а поделится с Вами «шедевром» уже хочется, получилось, что у каждого ребенка свой стаканчик с карандашами.

Публикация «Мастер-класс „Карандашница“» размещена в разделах

Фото «Карандашница»

Для изготовления нам понадобятся среднего размера пластиковые стаканчики и тарелочки, ткань, напоминающая мешковину, обрезки фетра и кухонных тряпок для украшения стаканчиков, нитки штопка, клей-пистолет, ножницы-портновские (ими хорошо резать ткань, но можно любые) витражные краски, желание и фантазия.

Мастер-класс - фото

Обклеиваем стаканчик тканью (для жесткости я брала три стаканчика) с помощью клея-пистолета (незаменимая вещь для рукоделия).

Фото №1 Мастер класс Карандашница

Потом обвязываем штопкой верх и низ стаканчика (узелки можно обработать клеем, чтоб не развязались).

Фото №2 Представляю на Ваш суд мастер класс Карандашница

Когда четыре стаканчика готовы приклеиваем их к тарелочке (я еще склеила стаканчики сверху между собой).

Фото №3 Идея пришла как говорится неожиданно

Далее украшаем стаканчики кружками (если есть фигурный дыракол, то еще лучше) из фетра и кухонных тряпочек (я потихоньку избавляюсь от «хлама», выкинуть жалко, а вдруг пригодится, рукодельницы меня поймут).

Фото №4 У нас в группе столов причем столы квадратные

Украшаем ободок тарелочки с помощью витражных красок.

Фото №5 Дети сидят по четыре человека за столом

Все делается быстро и просто.

Такую "Карандашницу" можно использовать и для занятий, например, для аппликации. В стаканчики можно поставить и кисточку, и ножницы и даже клей-карандаш. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Карандашница из гипса своими руками «Божья коровка»Карандашница из гипса своими руками «Божья коровка» Эту поделку (своими руками) я делала со своими детьми дома. Для формы я использовала абажур от детского ночника (пластмасса).

Карандашница «Пенек» для папыКарандашница «Пенек» для папы Вам потребуется: втулка от туалетной бумаги (смываемая не подходит, картон, клей ПВА, разноцветная гофрированная бумага, ножницы, карандаш,.

Карандашница «Совёнок» МККарандашница «Совёнок» МК Предлагаю вашему вниманию оригинальную поделку карандашницу «Совёнок» сделанную своими руками в стиле модульного оригами. Карандашница стала.

Мастер-класс «Барабанщицы»Мастер-класс «Барабанщицы» Мастер-класс «Барабанщицы» старший дошкольный возраст. Дорогие коллеги, я уже познакомила Вас с проектом «Музыкальные инструменты своими.

Мастер-класс «Карандашница»Мастер-класс «Карандашница» Представляю вашему вниманию мастер -класс карандашницу. Совсем недавно ученики пошли в школу и начался учебный год. Идея родилась сделать.

Мастер-класс «Карандашница» (из фетра)Мастер-класс «Карандашница» (из фетра) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами поделкой из фетра. Фетр прочный материал и хорошо держит форму. Я сделала карандашницу,.

Мастер-класс «Сердечко»Мастер-класс «Сердечко» Мастер - класс "Сердечко" Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию мастер - класс "Сердечко" Для этого мастер - класса Вам понадобится.

Поделка «Карандашница»Поделка «Карандашница» Материалы: 1. Коробки из под зубной пасты, тетрапаки из под молока/сока 2. Клейстер 3. Газеты, бумага 4. Картон 5. Ножницы 6. Гуашь 7. Кисточка.

Топиарий. Мастер-классТопиарий. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс изготовления топиария из подручных материалов. Необходимые материалы:- двухсторонняя.

Вылепим подарок маме «Карандашница из теста с ракушками»Вылепим подарок маме «Карандашница из теста с ракушками» Березковский детский сад Воспитатель Капринина Светлана Евгеньевна Вылепим подарок маме Программное содержание: Закрепить умение лепить;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Карандашница»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 07:10
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД