Получи документы

Мастер-класс «Картина из пластилина» (4 фото)

Мария Беляева
Мастер-класс «Картина из пластилина»

Мастер-класс «Картина из пластилина»

Автор: Беляева Мария Вячеславовна

Обычный пластилин, с детства знакомый каждому, можно использовать не только для простых поделок, но и для оригинального декора. Объемные картины из пластилина своими руками создавать не сложнее, чем лепить зайчиков и цветочки. Этот мастер-класс рассчитан на начинающих, поэтому смело беритесь за работу, даже если впервые слышите о новой технике.

Публикация «Мастер-класс „Картина из пластилина“» размещена в разделах

Представленные изделия обладают большим количеством преимуществ: - помогают украсить помещение; - развивают личностные и творческие качества человека; - пластилин позволяет делать изображения разного размера и цвета; - существует большое количество оттенков и видов представленного материала; - пластилин не является дорогостоящим товаром (естественно, все зависит от качества сырья и его производителя); - таким хобби могут заниматься и взрослые, и дети; - в некоторых случаях изготовители таких картин могут продавать их за достаточно солидные сумы, то есть такое творчество может приносить доход; - материал является широко распространенным, то есть дефицита пластилина нет; - для работы не нужны какие-либо дорогостоящие материалы, станки, инструменты или специально оборудованные помещения; - использовать представленную технику изобразительного искусства можно и в домашних условиях, и на занятиях в учебных заведениях. Естественно, в любом случае вам нужно будет подготовить место, где вы сможете спокойно работать. Кроме того, вам придется придерживаться определенной технологии изготовления изделия. Однако картина из пластилина – это настоящий шедевр, который может сделать даже дошкольник.

Цель: изготовление картины «Рыбка» из пластилина

Задачи:

- развивать творческое воображение и фантазию

- закрепить умения и навыки работы с пластилином.

Необходимые материалы:

1. Шаблон с картинкой.

2. Пластилин

3. Стека

Ход работы

Дети взяли картинки с рыбками сделанные на картоне

Мастер-класс «Картина из пластилина»

С помощью стеки, дети отрезали кусочек пластилина и распределяли его по форме рыбки

Фото «Картина из пластилина»
Мастер-класс - фото

Рыбки готовы.

Фото №1 Мастер класс Картина из пластилина Автор Беляева Мария Вячеславовна Обычный пластилин с детства знакомый каждому можно использовать не только для простых поделок но и для оригинального декора

Эти картинки можно использовать для подарка.

Публикации по теме:

Картина «Маша и медведь» (мастер-класс)Картина «Маша и медведь» (мастер-класс) Наша группа называется "Сказочная страна".Вместе с детьми мы решили сделать выставку сказочных героев. Наибольший интерес вызвала работа.

Мастер-класс «Картина»Мастер-класс «Картина» В детском саду дети знакомятся с разными праздниками, традициями своего народа, детского учреждения, сезонными изменениями в природе и жизни.

Мастер-класс «Картина из лент в технике канзаши»Мастер-класс «Картина из лент в технике канзаши» Всегда удивлялась, когда видела красивые цветы, сделанные из лент. Такие аккуратные, нежные. Очень захотелось узнать, что это за техника.

Мастер-класс: Картина из пластилина.Мастер-класс: Картина из пластилина. Назначение мастер-класса: работа выполненная в технике пластилинографии может быть использована, как украшение интерьера группы, а может.

Мастер-класс «Картина из пластилина «Весна»Мастер-класс «Картина из пластилина «Весна» Картина "Весна" выполнена из пластилина. Для нашей работы (весеннего пейзажа) использовали : -плотный картон (можно любого цвета,так.

Мастер-класс «Картина любимым бабушкам и дедушкам»Мастер-класс «Картина любимым бабушкам и дедушкам» Картина любимым бабушкам и дедушкам. Мы с детьми начали подготовку сувениров-подарков ко дню пожилого человека. Мы покажем как сделать.

Мастер-класс «Картина с цветами»Мастер-класс «Картина с цветами» Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о том,какую картину с цветами можно создать из бросового материала. Вы получите удовольствие, изготавливая.

Мастер-класс. Картина «Верба из бисера и пайеток»Мастер-класс. Картина «Верба из бисера и пайеток» Предлагаю вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению вербы из бисера и пайеток. Люди любят вербу за то, что она пробуждает в.

Мастер-класс «Картина из солёного теста «Подсолнухи»Мастер-класс «Картина из солёного теста «Подсолнухи» Мастер - класс на тему: "Картина из солёного теста "Подсолнухи" А вы знали, что любая поделка из соленого теста, находящаяся в доме,.

Картина «Тюльпаны». Мастер-классКартина «Тюльпаны». Мастер-класс С приходом весны пробуждается не только природа. Интерьер детских садов преображается на глазах. На смену ёлкам, сосулькам и снежинкам приходят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Картина из пластилина»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 19:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД