Лучший педагог года

Мастер-класс по рисованию «Кленовый лист» (15 фото)

Ирина Викторовна Пасынкова
Мастер-класс по рисованию «Кленовый лист»

Мастер-класс по рисованию «Кленовый лист»

Пышная, цветная осень к нам пришла

Для деревьев ярких красок принесла.

Клен принарядился на прощальный бал,

Он своим убранством взгляды восхищал.

Немного грустная, но богатая на разноцветье осенняя пора! Природа наряжается в красивый неповторимый наряд. Волшебница осень с щедростью одаривает растительность яркими красками. Деревья склоняют ветки в танце с легким осенним ветерком. Развевает золотистые косы стройная береза. Гордится яркими сочными бусами кокетливая рябина. Краснея от смущения, дрожит на ветру робкая осинка. Красавец клен полыхает, словно факел,разноцветными листьями. Под звуки ветра закружатся в последнем хороводе деревья и кусты. С легкостью сбросят они с себя праздничный наряд, укрывая землю.

Публикация «Мастер-класс по рисованию „Кленовый лист“» размещена в разделах

Фото «Кленовый лист»
Мастер-класс по рисованию - фото
Фото №1 Пышная цветная осень к нам пришла Для

Я предлагаю мастер-класс по рисованию листа клена. Мы с ребятами старались передать красоту осенней природы, которая не может не восхищать.

Дерево Клен кленовые листья деревьев ярких красок принесла Клен принарядился на прощальный бал Он своим убранством взгляды восхищал Немного грустная но богатая на разноцветье осенняя пора Природа наряжается в красивый неповторимый наряд Волшебница осень с щедростью одаривает растительность яркими красками Деревья и кустарники Деревья склоняют ветки в танце с легким осенним ветерком

Сначала необходимо передать форму кленового листа, который предварительно рассмотрели.

Проводим вертикальную линию по середине альбомного листа. Обозначаем основание кленового листа дугообразной линией.

Фото №2 Развевает золотистые косы стройная береза

Затем рисуем прожилки

Фото №3 Гордится яркими сочными бусами кокетливая рябина

На основаниях рисуем стрелочки

Фото №4 Краснея от смущения дрожит на ветру робкая осинка

Затем изогнутыми линиями соединяем стрелки между собой

Фото №5 Красавец клен полыхает словно факел разноцветными листьями

Вот что получилось

Фото №6 Под звуки ветра закружатся в последнем хороводе

Кленовый лист готов к изображению в цвете.

Дети справились с заданием достаточно легко.

Фото №7 Рисование деревья и кусты

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Кленовый лист». Айрис фолдинг. Мастер-класс«Кленовый лист». Айрис фолдинг. Мастер-класс Решила поделиться своим опытом по созданию аппликации в технике складывания картинки из кусочков разноцветной бумаги, давно хотела попробовать.

Фотоотчет о НОД по рисованию в подготовительной к школе группе «И осенью, что солнышко, кленовый лист горит»Фотоотчет о НОД по рисованию в подготовительной к школе группе «И осенью, что солнышко, кленовый лист горит» Пятиконечной звёздочкой На тросточке висит, И осенью, что солнышко, Кленовый лист горит. Остры его пять лучиков, Сияет ими он! За эту.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Кленовый лист»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Кленовый лист» Фотоотчет занятия по рисованию в подготовительной группе " Кленовый лист". Задачи : Учить детей рисовать осенние листья (кленовый лист,.

Фотоотчёт о занятии в кружке по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Осенний кленовый лист»Фотоотчёт о занятии в кружке по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Осенний кленовый лист» Под окном с недавних пор Клён стоит как светофор – Красным, жёлтым и зелёным Стал теперь его убор. Листья тихо опадают, Палисадник украшают.

Конспект интегрированного занятия «Кленовый лист»Конспект интегрированного занятия «Кленовый лист» Цель занятия: -закреплять и расширять представление детей об осени, используя музыкальные произведения, литературное слово, художественные.

Конспект интегрированной НОД по конструированию из бумаги «Кленовый лист» в технике «Оригами» в старшей группеКонспект интегрированной НОД по конструированию из бумаги «Кленовый лист» в технике «Оригами» в старшей группе Конспект интегрированной НОД конструированию из бумаги "Кленовый лист" в технике "Оригами" в старшей группе. Задачи: -познакомить детей.

Мастер-класс «Лист осенний — игровой атрибут круглый год»Мастер-класс «Лист осенний — игровой атрибут круглый год» Осень - красивейшая пора!Осень - волшебное время года! Сама природа нас одаривает своими богатствами! Какое разнообразие природного материала.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию. КляксографияМастер-класс по нетрадиционному рисованию. Кляксография .

Мастер-класс с детьми «Кленовый листочек»Мастер-класс с детьми «Кленовый листочек» етский мастер –класс по оригами «Кленовый листочек» Представляю вам мастер -класс, как можно сделать кленовый лист оригами самым простым.

Занятие по конструированию с элементами аппликации из бумаги «Кленовый лист» в технике «оригами» в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№32» Занятие по конструированию с элементами аппликации из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию «Кленовый лист»
Опубликовано: 3 ноября 2018 в 14:17
+351Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД