Лучший педагог года

Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток» (9 фото)

Татьяна Воронина
Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток»

Мастер-класс. "Колокольчики из ажурных салфеток".

Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток»

В нашем районе каждый год проходит акция "Колокольный звон". Все воспитатели нашего детского сада делают колокольчики. Потом их продаем. В основном покупателями являются родители. Вырученные деньги идут на благотворительность для детей инвалидов. Я решила сделать в этом году колокольчики из ажурных салфеток, для изготовления которых требуется совсем немного времени. Сделать такие колокольчики смогут даже дети.

Публикация «Мастер-класс „Колокольчики из ажурных салфеток“» размещена в разделах

Фото «Колокольчики из ажурных салфеток»

Ажурную салфетку разрезаем на две части. Для изготовления одного колокольчика понадобится одна часть салфетки.

Мастер-класс - фото

На одну часть салфетки по краю, как показано на фото наклеиваем двухсторонний скотч.

Аналогично проделываем тоже самое со второй частью салфетки.

Фото №1 Колокольчики из

Делаем обычный конус.

Фото №2 Ажурные салфетки

Удобнее начинать приклеивать на скотч начиная с нижнего края к верхнему, а не наоборот. Шов будет ровный.

Фото №3 Аппликации и поделки ажурных салфеток

Затем раскрашиваем краской или гуашью конусы поставив их на какую нибудь основу, у меня это пластиковый стаканчик. И даем время высохнуть. Как вы уже догадались из-за того что мы конусы раскрашивали, их края мы не склеивали клеем, а прикрепляли на скотч.

Фото №4 В нашем районе каждый год проходит акция

Пока наши будущие колокольчики сохнут, из тонкой атласной ленточки и бусинок делаем язычки и бантики для украшения как показано на фото. Когда конусы высохли начинаем собирать наш колокольчик.

Фото №5 Конструирование поделки Колокольный звон

С помощью клеевого пистолета приклеиваем наш язычок во внутрь. Затем из цветной бумаги вырезаем ручку для колокольчика и приклеиваем её на обычный клей.

Фото №6 Все воспитатели нашего детского сада делают колокольчики

В завершении работы приклеиваем бантик к ручке колокольчика, опять используя клеевой пистолет.

Публикации по теме:

Ангелочки из ажурных салфеток. Мастер-классАнгелочки из ажурных салфеток. Мастер-класс Готовясь к Новогодним праздникам, каждый год хочется разнообразить тематику украшений. Один год мы делали из разного материалы елочки,.

Мастер-класс «Лилия из салфеток»Мастер-класс «Лилия из салфеток» Фотоотчёт Мастер-класса «Лилия из салфеток». Воспитатель МБДОУ Щедровского детского сада Кострыкина О. М. Цель: Развивать моторику рук,.

Мастер-класс «Изготовление новогоднего шара из ажурных кондитерских салфеток»Мастер-класс «Изготовление новогоднего шара из ажурных кондитерских салфеток» Мастер-класс "Изготовление Новогоднего шара" Скоро Новый год! Ощущение праздника дарит нам радость и хорошее настроение! А чтобы это ощущение.

Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток»Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток» Прекрасным новогодним украшением для елки или интерьера могут стать поделки из бумажных кружевных салфеток. Сегодня мы будем делать ажурные.

Мастер-класс «Колокольчики-магниты»Мастер-класс «Колокольчики-магниты» В преддверии праздника Пасхи, в нашем детском саду проводилась благотворительная акция «Пасхальный звон» в пользу детей с нарушением слуха.

Мастер-класс «Вязаная музыкальная игрушка «Колокольчики»Мастер-класс «Вязаная музыкальная игрушка «Колокольчики» Добрый день всем гостям моего блога. Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению музыкальной игрушки «Колокольчики». Колокольчики.

Мастер-класс «Пион из салфеток»Мастер-класс «Пион из салфеток» Разработала Шаталова О. В воспитатель МБДОУ№66 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово Уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс по аппликации «Портрет Снегурочки» из ажурных салфетокМастер-класс по аппликации «Портрет Снегурочки» из ажурных салфеток Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моего блога. Предлагаю вашему вниманию изготовление аппликации из ажурной салфетки «Портрет Снегурочки».

Мастер-класс «Рождественские колокольчики»Мастер-класс «Рождественские колокольчики» Время Нового года и Рождества Христова это ожидание чуда и волшебства, это время когда хочется быть вместе с близкими и родными людьми.

Мастер-класс «Подснежники из салфеток»Мастер-класс «Подснежники из салфеток» Вместе со сменой сезона, приходом весны, зимы, лета или осени воспитатели стараются изменить интерьер в группах в соответствии с наступившим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 23:11
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД