Получи документы

Мастер-класс «Кораблик» (6 фото)

Татьяна Голота
Мастер-класс «Кораблик»

Мастер-класс «Кораблик»
Фото «Кораблик»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Перед началом работы вспомните с детьми все виды транспорта отдайте предпочтения больше водному Фото №2 Рассмотрите с детьми на картинках водный транспорт корабли пароходы яхты лодки катер Фото №3 итд пусть каждый ребенок решит для себя что он хочет сделать

Перед началом работы вспомните с детьми все виды транспорта,отдайте предпочтения больше водному. Рассмотрите с детьми на картинках водный транспорт (корабли,пароходы,яхты,лодки,катер. итд) пусть каждый ребенок решит для себя что он хочет сделать.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик“» размещена в разделах

Для того чтобы сделать такой кораблик вам понадобиться : цветная бумага,простой карандаш,клей ПВА,кисть для клея,белый лист формата А4. Для начала мы на листе бумаги нарисуем простым карандашом кораблик с парусам. Затем намазывем клеем всю поверхность нашего кораблика не вылазия за контур рисунка. Берем черную или коричневую бумагу и начинаем отрывать маленькие кусочки и наклеивать на основу (лодку)пока не заклеем всю. Затем берем красную бумагу и точно также отрывая маленькими кусочками наклееваем наш парус. У всех детей могут получиться разные кораблики зависит от рисунка. После того как кораблик готов нам нужно сделать море, тут мы уже можем отрывать кусочки по крупнее,более изогнутыми чтоб было похоже на волны. Так же из голубой бумаги можно сделать и небо все зависит от фантазии ваших детей. В конце рассмотрите все работы детей и дайте детям возможность рассказать каждому за свой кораблик. Радуйте себя и своих детей такими аппликациями.

Публикации по теме:

«Плыви, плыви, кораблик!» Поделка из бросового материала. Детский мастер-класс«Плыви, плыви, кораблик!» Поделка из бросового материала. Детский мастер-класс Малыши очень любят слушать сказки. Прочитали много сказок. Ребятишки полюбили сказки В. Сутеева, особенно понравилась сказка «Кораблик».

Мастер-класс для педагогов «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» Оборудование: 2 гимнастические скамейки, 2 ребристых доски, рыбки и массажные мячи-ежи (по количеству участников, канат, массажные дорожки.

Мастер-класс «История про кораблик»Мастер-класс «История про кораблик» Сегодня в блоге Елизаветы Александровны Катясь. Я увидела как можно сделать двухтрубный пароход из бумаги и сразу вспомнилось что-когда-то.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Мастер класс на тему: " Кораблик" Скоро приблизится тот момент, когда надо будет задуматься над оформлением уголка в группе, посвящённому.

Мастер-класс по изготовлению подарков к 23 февраля «Кораблик для папы»Мастер-класс по изготовлению подарков к 23 февраля «Кораблик для папы» Все ближе подходит к нам этот замечательный праздник всех мужчин и мальчиков - "День Защитников Отечества". И на пороге этого прекрасного.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Кораблик» с использованием техники оригами.Мастер-класс по объёмной аппликации «Кораблик» с использованием техники оригами. .

Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик»Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик» Представляю Вашему вниманию исполнение открытки на 23 февраля. Самыми оригинальными и не дорогостоящими стали поделки из салфеток своими.

Поделка для папы к 23 февраля. Мастер-класс «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группаПоделка для папы к 23 февраля. Мастер-класс «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группа Мастер класс: «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группа Я кораблик сам пустил в ручейке, журчащем смелом. Его папа смастерил, вместе.

Ручной труд «Кораблик по морю плывет». Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материалаРучной труд «Кораблик по морю плывет». Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала Для изготовления кораблика вам понадобится: - скорлупа грецкого ореха; - цветная бумага; - зубочистка; - пластилин; - ножницы. 1. Берем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик»
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 09:32
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД