Получи документы

Мастер-класс «Кораблик» (4 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Кораблик»

Мастер-класс «Кораблик»

Для того чтобы сделать такой кораблик вам понадобиться : нитки с иголкой,ножницы,простой карандаш,ткань разных цветов (синяя,белая,желтая,оранжевая)вы можете использовать свои цвета.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик“» размещена в разделах

Фото «Кораблик»

Для нам нам нужно сделать заготовки-из белой ткани вырезаем парус и чаек,из оранжевой солнце и лучики,из желтой лодку а синяя ткань будет морем. Сначала нарисуем на ткани то что нам нужно,а затем по контуру аккуратно вырежем все нужные нам детали. Когда наши заготовки готовы можно приступить к работе.

в самом центре синей ткани начинаем аккуратно пришивать лодку,это наше море.

После лодки пришиваем белый парус.

Мастер-класс - фото

Когда наш кораблик готов можно приступить и к более мелким деталям. Берем из белой ткани чаек и пришиваем на верху,в небе. В уголке пришьем солнце и лучики которые будут согревать нашу работу своим теплом.

Фото №1 Для того чтобы сделать такой

Ну вот и все наш кораблик готов.

Стихотворения про кораблик.

Маленький кораблик по волнам бежит,

Из дальних странствий он домой спешит.

Скучает по родным просторам

Кораблик в синем-синем море!

А за штурвалом капитан

В бинокль с надеждой смотрит вдаль:

- Ура! По курсу впереди земля!

Уже знакомые видны поля!

Кораблик по морю бежит,

Весёлый слышен чаек крик.

Дельфинов стайка окружила вдруг:

- До скорой встречи, наш хороший друг!

Публикации по теме:

«Кораблик для папы». Детский мастер-класс«Кораблик для папы». Детский мастер-класс Своим папам на 23 ФЕВРАЛЯ мы с детьми приготовили вот такие поздравительные открытки. Для работы взяли потолочную плитку 2 цветов-белую.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» "Кораблик" мастер-класс. Кораблик выполнен в технике рваной аппликации. Цель : Развивать творческие способности детей. Задачи: 1. Закрепить.

Мастер-класс «История про кораблик»Мастер-класс «История про кораблик» Сегодня в блоге Елизаветы Александровны Катясь. Я увидела как можно сделать двухтрубный пароход из бумаги и сразу вспомнилось что-когда-то.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Перед началом работы вспомните с детьми все виды транспорта,отдайте предпочтения больше водному. Рассмотрите с детьми на картинках.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» Новокубанский район. Мастер – класс во 2.

Мастер-класс «Кораблик». Подарок для папыМастер-класс «Кораблик». Подарок для папы 23 февраля - любимый праздник всех мужчин. Вся женская половина старается сделать для своих любимых мужчин оригинальный подарок или поздравление.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Мастер класс на тему: " Кораблик" Скоро приблизится тот момент, когда надо будет задуматься над оформлением уголка в группе, посвящённому.

Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик»Мастер-класс. Подарок для папы «Кораблик» Мастер-класс. Подарки для папы «Кораблик». Вот и закончилась неделя посвященная празднику - День защитника Отечества. Всю неделю мы с.

Панно «Кораблик». Мастер-классПанно «Кораблик». Мастер-класс Совсем скоро наступит замечательный праздник всей мужской половины нашей страны и, несомненно, всех бывших республик СССР. Это День защитника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик»
Опубликовано: 26 марта 2016 в 12:56
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД