Получи документы

Мастер-класс «Кораблик» (9 фото)

Ольга Тюменцева
Мастер-класс «Кораблик»

По синему морю кораблик плывет.

На нем капитан, что кораблик ведет.

А с ним канарейка, чтоб песенки петь,

С ним боцман хороший, чтоб в дудку свистеть.

С ним опытный штурман, чтоб курс проложить,

С ним маленький юнга, чтоб палубу мыть,

С ним доктор в медпункте: команду лечить.

На камбузе кок, чтобы всех накормить.

Матросы плывут – паруса поднимать,

При встрече нам громко "Ура!" прокричать. (А. Марк)

Публикация «Мастер-класс „Кораблик“» размещена в разделах

В этом году на праздник "День защитника Отечества" мы решили удивить пап необычным подарком. Мы с ребятами сделали для них кораблик из соленого теста.

Мастер-класс «Кораблик»

Для работы нам понадобились:мука, соль, гуашь, стеки, кисти, ракушки.

Рецепт соленого теста:

2 стакана муки, 1 стакан соли, 0.5 стакана воды.

Смешиваем муку и соль, постепенно добавляем воду и замешиваем тесто. Если тесто крошится, то добавьте немного воды. Если же оно липнет к рукам, то добавьте муки. Чтобы получить цветное тесто, надо добавить краситель или гуашь нужного цвета и вымешать тесто. Для склейки деталей из соленого теста используется ВОДА. Замешиваем соленое тесто.

Фото «Кораблик»

Готовим необходимые шаблоны кораблика. Раскатываем тесто морской волны и с помощью стека обрезаем круг.

Мастер-класс - фото

Раскатываем тесто, прикладываем шаблон кораблика и вырезаем.

Фото №1 По синему морю Фото №2 Конструирование поделки кораблик плывет

Готовые детали приклеиваем при помощи воды к основе.

Фото №3 На нем капитан что кораблик ведет

Далее изготавливаем флажок, штурвал и окошки.

Фото №4 А с ним канарейка чтоб песенки петь С ним боцман хороший чтоб в дудку свистеть

Берем ракушки и легким нажатием вдавливаем их в тесто.

Фото №5 С ним опытный штурман чтоб курс проложить С ним маленький юнга чтоб палубу мыть С ним доктор в медпункте команду лечить

После того,как тесто подсохнет,берем гуашь и раскрашиваем необходимые детали.

Фото №6 На камбузе кок чтобы всех накормить
Публикации по теме:

Мастер-класс для детей средней группы «Открытка в подарок папе «Кораблик»Мастер-класс для детей средней группы «Открытка в подарок папе «Кораблик» Как известно, праздники любят все. И подарки любят все: и взрослые, и дети. Кто-то любит их получать, а кто-то и получать, и дарить их.

Детский мастер-класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах» (2 младшая группа)Детский мастер-класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах» (2 младшая группа) Подготовила Исмазова Людмила Павловна. Детский мастер класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах».

Кораблик. Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля»Кораблик. Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля» Приближается замечательный праздник - День Защитника Отечества. Традиционно мы с ребятами в детском саду готовим подарки нашим папам. В.

Мастер-класс «Кораблик для папы на 23 февраля». Пластилинография с детьми младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Кораблик для папы на 23 февраля». Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста К Дню защитника Отечества мы с малышами в этом году делали поздравительные открытки для любимых пап и дедушек. Все необходимые детали и.

Мастер-класс «Кораблик к 23 февраля»Мастер-класс «Кораблик к 23 февраля» 23 Февраля — любимый праздник наших мужчин. У этого праздника было много названий: • День Советской Армии; • День рождение Красной армии;.

Мастер-класс «Кораблик в подарок папе»Мастер-класс «Кораблик в подарок папе» Цель: научить детей конструировать кораблик из бросового материала. Задачи - учить создавать кораблик из бросового материала, цветного.

Мастер-класс. Панно для папы «кораблик» (ясельная группа)Мастер-класс. Панно для папы «кораблик» (ясельная группа) Мастер-класс с детьми ясельной группы «Карапузы» Воспитатель: Бондарева. Н. А. Цель: Дать детям первичное представление о воинах, которые.

Мастер-класс. Подарок любимому папе к 23 февраля «Плыви, плыви кораблик…» с детьми 3–4 летМастер-класс. Подарок любимому папе к 23 февраля «Плыви, плыви кораблик…» с детьми 3–4 лет Уважаемые коллеги, приглашаю вас на мастер-класс по изготовлению объемной поделки к 23 февраля с детьми младшей группы. Возраст: 3-4 года.

Мастер-класс «Волшебный кораблик»Мастер-класс «Волшебный кораблик» Совсем немного времени осталось до праздника наших мужчин 23 февраля "Дня защитников отечества,Все дети детских садов готовят подарки.

Поздравительная открытка ко Дню защитника Отечества «Кораблик». Мастер-классПоздравительная открытка ко Дню защитника Отечества «Кораблик». Мастер-класс Мастер-класс рассчитан на детей дошкольного возраста для воспитателей и родителей. Назначение: в качестве подарка к празднику 23 февраля,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик»
Опубликовано: 27 февраля 2017 в 17:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД