Получи документы

Мастер-класс «Кораблик для папы» в нетрадиционной технике рисования с использованием круп

Малыгина Татьяна
Мастер-класс «Кораблик для папы» в нетрадиционной технике рисования с использованием круп

Мастер-класс «Кораблик для папы» в нетрадиционной технике рисования — рисование крупами.

Автор: Малыгина Т. Ю., Бакулина Н. И.

Назначение: подарок папе на 23 февраля ко дню Защитника Отечества.

Мастер класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста с родителями.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик для папы“ в нетрадиционной технике рисования с использованием круп» размещена в разделах

Совсем скоро наступит мужской праздник - 23 февраля. Перед нами встал вопрос, что подарить папочкам, чтобы ребятки справились с работой и чтобы им было интересно ее выполнять. На выручку пришла идея создания работы с крупой. Мы решили пригласить на мастер- класс родителей. Надо было видеть наших деток, с каким удовольствием они выполняли работу. Очень старались и радовались, что у них получается. Некоторые родители пришли всей семьей, что нас очень порадовало.

Цель: Создание интереса к изготовлению подарка для папы своими руками.

Задачи: - знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование крупами;

- развивать творческое воображение, мышление, фантазию;

- воспитывать интерес к изобразительному творчеству, желание узнавать новое;

- способствовать развитию мелкой моторике рук;

- воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

Ход работы:

Для того, чтобы сделать картину для папы нам понадобилось :

- крупы (рис, манка, греча, половинчатый горох, пшено)

-картинка кораблика

-лист картона

-клей ПВА, кисточка, салфетка

Рабочее место готово!

Начали поочередно заполнять силуэт кораблика крупами. Сначала намазываем клей, потом выкладываем крупу. Флажки выкладывали пшеном.

Паруса намазываем клеем и заполняем их рисом. Верх корабля выкладываем половинками гороха. Горох выкладываем по одной, друг за другом.

Мачты и сам кораблик заполняем гречей. Приклеиваем, слегка прижимаем сверху салфеткой.

Волны заполняем манкой. Ту крупу, которая не приклеилась, стряхиваем обратно в тарелочку.

Вот такой замечательный кораблик получился у семьи Горевых!

Этот кораблик для своего папы сделал Дима Лиленков со своей сестренкой!

А этот кораблик сделала Настя Бодрова со своей мамочкой!

Такой красивый кораблик получился у семьи Алелековых!

Вот наши замечательные работы готовы! Можно покрасить картину красками, но мы решили оставить в натуральном цвете.

Лучший подарок к любому празднику - это подарок, сделанный своими руками!

Плывет, плывет кораблик,

Кораблик крупяной

В далекие края.

Кто капитан кораблика?

Конечно же, мой папочка и я!

В конце поделку, необходимо пометить в файл и убрать под пресс, во избежание деформации после полного высыхания.

Публикации по теме:

Конспект по нетрадиционной технике рисования воском «Открытка для папы» в группе раннего возрастаКонспект по нетрадиционной технике рисования воском «Открытка для папы» в группе раннего возраста Конспект по нетрадиционной технике рисования воском «Открытка для папы» группа раннего возраста. Задачи: продолжать знакомить детей с праздником.

Мастер-класс для педагогов и родителей по кляксографии «Веточка сакуры»Мастер-класс для педагогов и родителей по кляксографии «Веточка сакуры» Хочу с вами поделить опытом работы по нетрадиционной технике рисования кляксография. Маленькие дети любят оставлять на бумаге кляксы.

Мастер-класс для педагогов и родителей в нетрадиционной технике рисования мыльными пузырямиМастер-класс для педагогов и родителей в нетрадиционной технике рисования мыльными пузырями Что такое мыльные пузыри, знают абсолютно все. Многие малыши с огромным удовольствием готовят своими руками мыльные растворы и придумывают.

Мастер-класс для педагогов и родителей по нетрадиционной технике рисования «Одуванчик»Мастер-класс для педагогов и родителей по нетрадиционной технике рисования «Одуванчик» .

Мастер-класс для родителей с использованием нетрадиционной техники рисования. Рисование сжатой бумагой «Солнечная поляна»Мастер-класс для родителей с использованием нетрадиционной техники рисования. Рисование сжатой бумагой «Солнечная поляна» Рисование сжатой бумагой. Материал: лист белой бумаги формата А4, салфетки для рисования, кисть, стакан-непроливайка с водой, палитра,.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Компот из яблок» в средней группеМастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Компот из яблок» в средней группе Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования "Компот из яблок" в средней группе Цель: Воспитывать творческую активность, самостоятельность,.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования солью «Ветви березы»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования солью «Ветви березы» Рисование солью и акварельными красками - новый вид творчества, основанный на способности соли впитывать в себя цветные пигменты. Рисование.

Мастер-класс с использованием нетрадиционной техники рисования «Осенние деревья»Мастер-класс с использованием нетрадиционной техники рисования «Осенние деревья» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Хочу поделиться с вами мастер-классом по рисованию "Осеннего дерева" - ладошками. Этот приём можно использовать.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования. Картина из круп «Грибок»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования. Картина из круп «Грибок» Природа – настоящая кладовая идей для творчества, где каждый неравнодушный к красоте человек, найдет для себя занятие по душе. Что может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик для папы» в нетрадиционной технике рисования с использованием круп
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 17:59
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД