Получи документы

Мастер-класс «Кораблик в подарок папе» (11 фото)

Любовь Николаевна Рослякова
Мастер-класс «Кораблик в подарок папе»

Кораблик в подарок папе

Мастер-класс «Кораблик в подарок папе»

Цель: научить детей конструировать кораблик из бросового материала.

Задачи

- учить создавать кораблик из бросового материала, цветного картона и бумаги; украшать парус и флажок; закреплять умение пользоваться ножницами;

- развивать творческое мышление, мелкую моторику;

- воспитывать стремление изготовить поделку, которую можно подарить папе, порадовать его подарком, сделанным своими руками.

Материал:

Публикация «Мастер-класс „Кораблик в подарок папе“» размещена в разделах

Фото «Кораблик в подарок папе»

- спичечный коробок;

- часть стандартной пробки;

- деревянная зубочистка;

- цветной картон;

- цветная бумага;

- украшение в виде звезд;

- ножницы;

- степлер;

- клей ПВА.

Ход:

1. Отрезать цветную полоску картона, ширина которой равна высоте спичечной коробочки, а длина больше периметра боковой части коробочки. Сложить полоску пополам.

2. Прикрепить степлером полоску к боковой части коробочки, образовав впереди «нос кораблика» : край носа – сгиб полоски. Степлер использовала только индивидуально с каждым ребенком под полным контролем.

Мастер-класс - фото

3. Приклеить на дно спичечной коробочки пробку – это место крепления мачты.

Фото №1 Кораблик в подарок папе

4. Вырезать для паруса из цветной бумаги прямоугольник размером примерно 5х6 см, срезать наискосок боковые стороны, чтобы придать форму трапеции

Фото №2 Цель научить детей конструировать кораблик из бросового материала Фото №3 Материал Публикация Мастер класс Кораблик в подарок папе размещена в разделах Корабли

5. Для флажка берем узкую полоску красной бумаги, складываем пополам.

Фото №4 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

6. Украсить парус вырезанной из бумаги звездой и готовыми украшениями, украсить флажок.

Фото №5 спичечный коробок часть стандартной пробки деревянная зубочистка цветной картон цветная бумага украшение в виде звезд ножницы степлер клей ПВА

7. На мачту – зубочистку надеть парус, выше приклеить флажок, укрепить мачту в пробке на дне кораблика.

Фото №6 Отрезать цветную полоску картона ширина которой равна высоте спичечной коробочки а длина больше периметра боковой части коробочки

Работы детей:

Фото №7 Сложить полоску пополам

Можно наклеить кораблик на голубой или синий картон – море, вокруг кораблика приклеить волны.

Фото №8 Прикрепить степлером полоску к боковой части коробочки образовав впереди нос кораблика край носа сгиб полоски
Публикации по теме:

Мастер-класс для детей средней группы «Открытка в подарок папе «Кораблик»Мастер-класс для детей средней группы «Открытка в подарок папе «Кораблик» Как известно, праздники любят все. И подарки любят все: и взрослые, и дети. Кто-то любит их получать, а кто-то и получать, и дарить их.

Аппликация «Кораблик в подарок любимому папе на 23 февраля» (вторая младшая группа)Аппликация «Кораблик в подарок любимому папе на 23 февраля» (вторая младшая группа) Подготовила Старовойтова Виктория Сергеевна. Мастер - класс "Кораблик в подарок любимому папе на 23 февраля" (вторая младшая группа).

Детский мастер-класс «Танк в подарок папе»Детский мастер-класс «Танк в подарок папе» .

Мастер-класс «Фоторамка в подарок папе»Мастер-класс «Фоторамка в подарок папе» Мы живем в сложное и неспокойное время. Вокруг нас происходят события, которые заставляют нас переосмысливать и переоценивать происходящее. Очень.

Мастер-класс «Мой первый подарок папе»Мастер-класс «Мой первый подарок папе» День защитника не за горами! И не обязательно дарить подарки только тем мужчинам которые служили. Я считаю, что это праздник всех мужчин.

Мастер-класс. Подарок любимому папе к 23 февраля «Плыви, плыви кораблик…» с детьми 3–4 летМастер-класс. Подарок любимому папе к 23 февраля «Плыви, плыви кораблик…» с детьми 3–4 лет Уважаемые коллеги, приглашаю вас на мастер-класс по изготовлению объемной поделки к 23 февраля с детьми младшей группы. Возраст: 3-4 года.

Мастер-класс «Подарок папе»Мастер-класс «Подарок папе» Вашему вниманию хочу представить мастер класс поделки "Подарок папе". Приближается праздник наших мужчин-защитников Отечества, праздник.

Мастер-класс. Подарок папе — магнит на холодильникМастер-класс. Подарок папе — магнит на холодильник К празднику 23 февраля, подарок папе – магнит на холодильник. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению магнитиков из.

Мастер-класс. Подарок папе на 23 февраля.Мастер-класс. Подарок папе на 23 февраля. На календаре скоро праздник. День защитника Отечества. Что же можно подарить папе на 23 февраля? Вот вопрос. Предлагаю вашему вниманию.

Подарок папе «Кораблик»Подарок папе «Кораблик» Для работы потребуется:ненужные диски,голубые салфетки,макароны-завитушки,скорлупа от грецких орех,пластилин,цветная бумага,кружки белой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик в подарок папе»
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 09:44
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД