Получи документы

Мастер-класс «Кормушка для пичужки» (25 фото)

Татьяна Горячева
Мастер-класс «Кормушка для пичужки»

Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила дочка и сказала, что внукам в детский садик нужно принести кормушки на конкурс. Она была в растерянности, не знала, что же интересного, бюджетного и быстрого можно сделать. Здесь на сайте я видела много идей кормушек из 5-литровых бутылок. Предложила дочери как-нибудь украсить такую бутылку. А потом я подумала-подумала и решила сама сделать кормушку и украсить ее декупажем, так сказать, для внуков постараться. Дочка купила деревянную заготовку и я приступила к работе. Потом мне на глаза попалась в магазине готовая деревянная кормушка, недорогая. Купили мы 2 штуки. Итого у нас получилось три кормушки. Одну решили в деревне повесить своим синичкам.

Публикация «Мастер-класс „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»

Для работы мне понадобилось:

Мастер-класс - фото

1. кормушка деревянная;

2. наждачная бумага;

3. спонж;

3. грунтовка (гуашь и клей ПВА1:1);

4. лак акриловый;

5. гуашь синяя и белая;

6. кисти;

7. клей ПВА с водой (1:1)

8. салфетки двухслойные

1. Первым делом необходимо поверхность кормушки зашкурить наждачной бумагой.

Фото №1 Уважаемые коллеги В декабре во всех детских садах проходят экологические акции Покормите птиц зимой

2. Спонжиком наносим грунтовку, даем высохнуть.

Фото №2 Кормушка для птиц

3. Второй раз наносим грунтовку.

Фото №3 Покормите птиц зимой Кормушка для пичужки Фото №4 Мне позвонила дочка и сказала что внукам в детский садик нужно принести кормушки на конкурс

4. После того, как второй слой высохнет, снова зашкурить поверхность.

Фото №5 Она была в растерянности не знала что же интересного бюджетного и быстрого можно сделать

5. У салфетки отделяем верхний слой с цветным принтом.

Фото №6 Здесь на сайте я видела много идей кормушек из литровых бутылок Фото №7 Предложила дочери как нибудь украсить такую бутылку

6. Обрываем элемент, прикладываем к поверхности и наносим клей от середины к краям.

Фото №8 А потом я подумала подумала и решила сама сделать кормушку и украсить ее декупажем так сказать для внуков постараться Фото №9 Дочка купила деревянную заготовку и я приступила к работе

7. Приклеиваем элементы там, где считаем нужным.

Фото №10 Потом мне на глаза попалась в магазине готовая деревянная кормушка недорогая

8. После того, как приклееные элементы высхнут, зашкурить выступающие края.

9. Нанести спонжем голубую краску на края элементов, создавая фон.

Фото №11 Купили мы штуки Фото №12 Итого у нас получилось три кормушки

10. Кистью нанести несколько слоев акрилового лака.

Фото №13 Одну решили в деревне повесить своим синичкам Фото №14 Публикация Мастер класс Кормушка для пичужки размещена в разделах Кормушка для птиц Фото №15 Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Наша кормушка готова.

Фото №16 Для работы мне понадобилось Фото №17 кормушка деревянная

А вот и остальные!

Фото №18 наждачная бумага Фото №19 грунтовка гуашь и клей ПВА

Одну кормушку повесили в деревне для синичек.

Фото №20 гуашь синяя и белая Фото №21 клей ПВА с водой

А две - внуки отнесли в детский садик!Прилетайте, птички!Домики вас ждут!

Фото №22 салфетки двухслойные
Публикации по теме:

Фотоотчет «Домик для пичужки»Фотоотчет «Домик для пичужки» Уважаемые коллеги всем доброе время суток! Я хочу представить вашему вниманию фотоотчет «Домик для пичужки». Весной из теплых стран к нам.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Автор: Пустовойтенко Дмитрий 5 лет. Куратор: Дрожжина Ирина Анатольевна Описание работы:В группе прошел конкурс"Накормите птиц зимой".

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки» В конце октября - начале ноября я и семьи моих воспитанников приняли участие в экологической акции "Кормушка для пичужки",объявленной Международным.

Конспект прогулки в первой младшей группе на тему: «Кормушки для пичужки» Цель: Формировать бережное отношение к птицам нашего края. Задачи: Образовательные: • формировать представление детей о весне; • продолжать.

Кормушка для синицКормушка для синиц Добрый день уважаемые коллеги. Рада представить вам свою скромную работу. Сделанную своими руками, а главное, от чистого сердца. Я очень.

Презентация «Кормушка для пичужки и не только» Вы, знаете у нас в Вольске, саратовской области много разных птиц. И лазоревки, и поползни, и свирестели. Так, что идея помогать им пришлась.

Кормушка для пернатых из бросового материалаКормушка для пернатых из бросового материала Здравствуйте! Воспитатель первой категории: Пронина Анна Евгеньевна Г. Калининград. Сегодня хочу поделиться с вами своей идеей для кормушки.

Конспект занятия «Кормушка для птиц» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 "Родничок" комбинированного вида Елабужского муниципального.

Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки» С наступлением холодов зимующие птицы стали нуждаться в заботе. В нашей группе в октябре 2017года, была объявлена информация о том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 22:18
+318Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД