Лучший педагог года

Мастер-класс «Кормушки для птиц» (7 фото)

Галина Светлова
Мастер-класс «Кормушки для птиц»

Хочется рассказать, как мы делали кормушки для птиц с детьми средней группы.

Для изготовления нам понадобилось: плотный картон для основы, любой формы, бечевка, клейстер из муки, кисти, разные семена и зерна.

К основе крепим бечевку, то, на чем будет подвешиваться кормушка.

Мастер-класс «Кормушки для птиц»

Покрываем одну сторону клейстером, обсыпаем зерном, аккуратно переворачиваем и повторяем процедуру с другой стороны. Даем высохнуть. Готово.

Публикация «Мастер-класс „Кормушки для птиц“» размещена в разделах

Фото «Кормушки для птиц»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Хочется рассказать как мы делали

Другой вариант, делала с сыном дома. Потребуются: желатин, формы для печенья, семена подсолнечника, перловая крупа, пшено, я добавляла подсушенный измельченный батон, .

Фото №2 Кормушка для птиц

Готовим желатин по инструкции, заливаем смесь зерен, хлеба, ягод. Выкладываем в форму, утрамбовываем, и ставим застывать в холодильник. Чтобы подвесить на дерево, я делала отверстие коктейльной соломинкой и вставляла ленточку.

Фото №3 Покормите птиц зимой кормушки для птиц с детьми средней группы Фото №4 Для изготовления нам понадобилось плотный картон для основы любой формы бечевка клейстер из муки кисти разные семена и зерна

Кормушек мы вывесили много, птицы все склевали, а мы с детьми с удовольствием наблюдали, как кормятся наши пернатые друзья.

Публикации по теме:

Как мы птицам помогаем.Как мы птицам помогаем. Хочу предложить вашему вниманию материал как мы с детьми помогаем птицам зимой. Конечно мы изготавливаем кормушки. В этом помогают родители.

Пособие для развития мелкой моторики рук у детейПособие для развития мелкой моторики рук у детей Предлагаю вашему вниманию пособие для развития мелкой моторики рук у детей. Для изготовления пособия нужно:Плотный картон. Самоклейка разных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кормушки для птиц»
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 18:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД