МААМ-картинки

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» (9 фото)

Людмила Еременко
Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»

Уважаемые коллеги, хочу представить Вам мастер - класс по изготовлению моих любимых ранневесенних цветов - крокусов. Такими цветочками мы с ребятами поздравляли мамочек с 8 Марта в прошлом году.

Для цветков крокусов характерна бокаловидная или чашевидная форма, они имеют по шесть лепестков. По своей окраске цветы крокуса разнообразны: белые, желтые, светло-голубые, лиловые, синие, а также пятнистые или полосатые.

Для работы понадобятся:

Публикация «Мастер-класс „Крокусы из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

- гофрированная бумага;

- клей;

-двухсторонняя клейкая лента;

-ножницы;

-шпажки;

-линейка

Фото «Крокусы из гофрированной бумаги»

Нарезаем полоски гофрированной бумаги шириной 2,5 см и длиной 15 см (6 полосок).

Мастер-класс - фото

Складываем полоски пополам и сворачиваем в виде бантика.

Фото №1 Уважаемые коллеги хочу представить Вам мастер класс по изготовлению моих любимых ранневесенних цветов крокусов

Складываем полоски посередине и сворачиваем в виде бантика. Формируем лепесток крокуса в виде капли из сложенного бантика.

Фото №2 Такими цветочками мы с ребятами поздравляли мамочек с Марта в прошлом году

Из желтой гофрированной бумаги делаем серединку цветка: нарезаем до середины полоски и скручиваем их пальцами, чтобы получились тонкие тычинки.

Фото №3 Для цветков крокусов характерна бокаловидная или чашевидная форма они имеют по шесть лепестков

Вкладываем получившийся пучок тычинок в лепесток, добавляем другие лепестки, формируя цветок из 6 лепестков.

Фото №4 По своей окраске цветы крокуса разнообразны белые желтые светло голубые лиловые синие а также пятнистые или полосатые

Отрезаем полоску зеленой гофрированной бумаги длиной до стебля и шириной 2 см и закручиваем сверху вниз по шпажке. Добавляем 1-2 листочка. Вот и готово!

Фото №5 Для работы понадобятся Публикация Мастер класс Крокусы из гофрированной бумаги размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Темочки Фото №6 Гофрированная бумага поделки гофрированная бумага клей двухсторонняя клейкая лента ножницы шпажки линейка
Публикации по теме:

Цветы из гофрированной бумаги. Мастер-классЦветы из гофрированной бумаги. Мастер-класс гофрированная бумага складывается и вырезается круг. Затем каждый круг собирается по отдельности. чем больше кругов, тем объемнее будет.

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Для изготовления поделки потребуется: 1. Гофрированная бумага зелёного розового цвета 2. Картон формата А4 или А3 3. Ножницы 4. Клей пистолет.

Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги»Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги» Для изготовления цветов нам понадобится: Гофрированная бумага Скотч Ножницы Деревянные шпажки (длинные) Берем 3 шпажки и соединяем их.

Мастер-класс в подготовительной группе «Цветок крокуса из гофрированной бумаги для мамы»Мастер-класс в подготовительной группе «Цветок крокуса из гофрированной бумаги для мамы» Мюниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа №1 г. Сковородино (филиал дошкольного образования) Мастер.

Мастер-класс. Поделка из гофрированной бумаги «Цветы для мамы»Мастер-класс. Поделка из гофрированной бумаги «Цветы для мамы» Мастер-класс. Поделка из гофрированной бумаги «Цветы для мамы». Для изготовления поделки вам понадобиться: -Гофрированная бумага разных.

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги» Для работы нам потребуется: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, бумажная лента зелёного цвета - шириной 1 см., ножницы, клей,.

Мастер-класс. Техника «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс. Техника «Торцевание из гофрированной бумаги» Мастер – класс: техника «Торцевание из гофрированной бумаги» Цель мастер-класса: создание композиций в технике торцевание. Задачи:.

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Сова»Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Сова» Для изготовления поделки необходимо подготовить : 1. Втулку от туалетной бумаги 2. Гофрированный картон 3. Чёрную и белую бумагу 4.

Розы из гофрированной бумаги к 8 Марта. Мастер-классРозы из гофрированной бумаги к 8 Марта. Мастер-класс В предверьях Восьмого Марта я решала сделать небольшой подарок любимым воспитателям моего сынишки. В прошлом году это был букет георгинов.

«Букет крокусов из конфет и гофрированной бумаги». Мастер-класс«Букет крокусов из конфет и гофрированной бумаги». Мастер-класс Букет крокусов из конфет и гофрированной бумаги мастер-класс. Мастер-класс по изготовлению букета крокусов из конфет и гофрированной бумаги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 20:21
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД