Получи документы

Мастер-класс «Кружка для папы» (9 фото)

Плотникова Ирина
Мастер-класс «Кружка для папы»

Мастер-класс «Кружка для папы»

Кружки для папы". Каждый год 23 февраля во всем мире празднуют "День защитника Отечества" - это праздник настоящих и будущих мужчин защитников Отечества. Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защищать слабых-это очень важно. При подготовки к этому дню мы с детьми просмотрели много иллюстраций, побеседовали о создании праздника. Раньше Армия нуждалась в продовольствии и одежде, который народ собирал на фронт. Отсюда пошла традиция в этот день дарить подарки.

Публикация «Мастер-класс „Кружка для папы“» размещена в разделах

В первую половину дня на занятии по изо мы с детьми нарисовали и оформили выставку рисунков "Наша Армия"

Фото «Кружка для папы»

.

Во второй половине дня в кружке конструирования мы с детьми сделали кружки из картона и цв. бумаги трех цветов : красная синия и желтая. Для занятия нам понадобились следующие материалы: белый и синий картон, цв. бумага, клей карандаш, ножницы.

Мастер-класс - фото

.

Ход занятия:

1. На полоску белого картона 20х10 наклеиваем полоски синего 2х10 и красного 2х10 цветов.

Фото №1 Кружка в подарок

.

2. Складываем края белого картона следующим образом

Фото №2 Поделки кружек Кружки для папы

.

3. Приклеиваем лепестки вырезанные из желтого цвета.

Фото №3 Каждый год февраля во всем мире празднуют День

.

4 Приклеиваем ручку синего цвета.

Фото №4 Конструирование поделки к февраля защитника Отечества это праздник настоящих и будущих мужчин защитников Отечества

5 Склеиваем основание и верхнюю часть кружки с картоном 10х10

Фото №5 Даже маленький мальчик может быть защитником

6. Вот такие замечательные кружки у нас получились надеемся наши папы будут рады такому подарку.

Фото №6 Пусть пока ещё не Отечества но защищать слабых это очень важно

С праздником дорогие защитники!

Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1476466-1519190331.jpg[/IMG ]" не найден!
Публикации по теме:

Мастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраляМастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраля Для изготовления кружки нам понадобится :альбомный лист, белый картон, цветная бумага,простой карандаш, линейка, клей ПВА, ножницы.

Мастер-класс «Галстук для папы» в младшей группеМастер-класс «Галстук для папы» в младшей группе Скоро праздник День Защитника Отечества. Что могут сделать детки 2-3 лет в подарок своим папам и дедушкам! Чтобы порадовать своих папочек.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папыМастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папы Мастер-класс. Открытка «Кружка» на праздник для папы. Не за горами праздник наших любимых пап и дедушек «День защитника Отечества. Все мы.

Мастер-класс с детьми 2–3 лет «Подарок для папы»Мастер-класс с детьми 2–3 лет «Подарок для папы» Здравствуйте! Хочу поделиться с вами мастер – классом по изготовлению «Подарка для папы» детьми 2-3 лет. Подготовила воспитатель Федотова.

Мастер-класс «Подарок для папы и дедушки»Мастер-класс «Подарок для папы и дедушки» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Немного времени осталось до настоящего мужского праздника «День Защитников Отечества». И я со своими ребятами.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Самолет для папы»Мастер-класс «Самолет для папы» Приближается праздник День защитника Отечества. И конечно же мы не могли оставить наших пап без подарка, сделанного своими руками, который.

Мастер-класс «Звезда для папы»Мастер-класс «Звезда для папы» Деревья стройные стоят Зелеными рядами Идет по улице солдат На нем блестят медали Он не отступит никогда И служит он, как надо Идет по.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Автор публикации:
Мастер-класс «Кружка для папы»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 08:27
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки