Лучший педагог года

Мастер-класс «Кукольный театр» (12 фото)

ольга кузнецова
Мастер-класс «Кукольный театр»

Здравствуйте дорогие подписчики и просто гости моей странички!

Очень люблю свою работу за проявление моей творческой стороны. Не на

каждой работе можно отдохнуть душой. Всегда когда делишься своим богатым внутренним миром, получаешь огромный заряд позитива.

Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению игрушек для театрального уголка, из бросового материала.

Публикация «Мастер-класс „Кукольный театр“» размещена в разделах

Техника работы смешенная, начала с бросового материала это бутылочки от йогурта для туловища фигурки, добавила фантазии голова -орех, соединила составляющие с помощью пластилина. Придала нужную форму.

Затем начинается самое интересное и увлекательное на мой взгляд. Папье маше, нарвала салфетки, разбавила пва клей, наложила несколько слоев на фигурку, но это только база, и ей нужно хорошо дать просохнуть.

Потом в ход вступает бумага покрепче, ее также мелко нарвать и наложить 3-4 слоя с клеем пва. Дать хорошо просохнуть и если фигурка окрепла и не проминается а стала твердой как камень, значит она готова к окраске. Красила обычными красками акварель, гуашь а затем покрыла лаком.

Вот такая красота получается.

Мастер-класс «Кукольный театр»
Фото «Кукольный театр»
Мастер-класс - фото
Здравствуйте дорогие подписчики и просто гости моей странички Очень люблю свою работу за проявление моей творческой стороны Не на каждой работе можно отдохнуть душой Всегда когда делишься своим богатым внутренним миром получаешь огромный заряд позитива Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению игрушек для Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый театрального уголка из бросового материала Публикация Мастер класс Кукольный театр размещена в разделах Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Придала нужную форму
Публикации по теме:

Кукольный театр своими руками из фетра «Репка». Мастер-класс по изготовлению кукол для перчаточного театраКукольный театр своими руками из фетра «Репка». Мастер-класс по изготовлению кукол для перчаточного театра Авторы работы :физкультурный инструктор Хайдарова С. А, музыкальный руководитель Кочергина Т. В. МОУ Д/с № 7 "Долина детства". Для работы.

Мастер-класс для педагогов и родителей «Кукольный театр из фетра. Сказка «Колобок»Мастер-класс для педагогов и родителей «Кукольный театр из фетра. Сказка «Колобок» В чем польза пальчикового театра?- театр развивает мелкую моторику рук; - стараясь не пропустить «выход» своего персонажа, малыш вырабатывает.

Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками» Основной принцип: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных.

Мастер-класс «Кукольный театр из ладошек»Мастер-класс «Кукольный театр из ладошек» Материал: театральный грим или грим для детских праздников, декоративная косметика или пальчиковые краски, гуашь. 1. Смешайте краски.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кукольный театр»
Опубликовано: 19 марта 2024 в 15:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД