Получи документы

Мастер-класс по модульному оригами «Лебединое озеро» (5 фото)

Нина Пылёва
Мастер-класс по модульному оригами «Лебединое озеро»

Мастер-класс по модульному оригами «Лебединое озеро»
Фото «Лебединое озеро»
Мастер-класс по модульному оригами - фото
Фото №1 Для изготовления лебедей нам понадобится белая бумага формата например А Фото №2 Вначале нарезаем прямоугольники

Для изготовления лебедей нам понадобится белая бумага формата например "А 4". Вначале нарезаем прямоугольники. Для больших лебедей нам понадобятся большего размера прямоугольники, а для маленьких лебедей прямоугольники меньшего размера. Складываем прямоугольники пополам по горизонтали,загибаем углы прямоугольника к середине, переворачиваем треугольник и загибаем нижнюю часть и складываем пополам. У нас получился двойной треугольник. Из этих треугольников будем собирать лебедя, нанизывая один треугольник на два других. Но вначале необходимо распределить сколько треугольников понадобится на крылья и хвост. Когда тело лебедя будет готово, делаем ему шею. На крайнем треугольнике рисуем красным фломастером рот и черным фломастером глазки. Чтобы получился сюжет делаем голубое озеро из картона, добавляет цветы лилии и камыши, которые закрепляем на одном из краев озера.

Публикация «Мастер-класс по модульному оригами „Лебединое озеро“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Лебединое озеро». Коллективная работа для детей 5–6 лет«Лебединое озеро». Коллективная работа для детей 5–6 лет "Лебединое озеро" коллективная работа для детей 5-6 лет. Цель: воспитывать у детей желание любить и защищать природу. Задачи: 1. Развивать.

Фотоотчет «Форум «Белая акация. Лебединое озеро»Фотоотчет «Форум «Белая акация. Лебединое озеро» Белая акация Красота и грация Локоны душистые Белые, игристые Наконец- то погода стала радовать нас теплыми, солнечными деньками. И в нашем.

Макет «Голубое озеро»Макет «Голубое озеро» Голубое озеро. для поделки нужна цветная бумага, (любая, клей, ножницы. Краски, картон, 1 - из картона вырезать форму Озера, затем.

Конспект НОД по краеведению «Озеро-сердце» Конспект НОД по краеведенью «Озеро - сердце» воспитатель Федорова М. Ю. Программное содержание: Расширить представления детей подготовительной.

Мастер-класс «Лебединое озеро»Мастер-класс «Лебединое озеро» Завершающим этапом в подготовке к празднованию Дню Птиц, стала коллективная работа с воспитанниками подготовительной группы. За основу.

Мастер-класс «Лебединое озеро»Мастер-класс «Лебединое озеро» "Лебединое озеро" нетрадиционная техника рисования сухими листьями, для детей старшего дошкольного возраста. Хотела бы поделится совместной.

Мастер-класс «Лесное озеро с лебедями», коллективная работа, оригамиМастер-класс «Лесное озеро с лебедями», коллективная работа, оригами Цель: создавать коллективную работу в технике оригами. Задачи: развивать умение детей складывать боковые стороны квадрата к диагонали,.

Мастер класс поделка «Лебединое озеро»Мастер класс поделка «Лебединое озеро» Мастер класс поделка «Лебединое озеро» Поделка «Лебединое озеро» выполнялась детьми в ходе НОД аппликация. Тема недели была «Птицы». С.

Поездка на озеро Светлояр.Поездка на озеро Светлояр. Дорогие мои друзья хочу рассказать вам историю озера Светлояр с не большим фото отчётом. Главная светлоярская легенда - о невидимом граде.

Сценарий новогоднего представления «Лебединое озеро» Видео Под музыку в зал вбегают дети, останавливаются полукругом, лицом к зрителям. Ведущий: Дорогие гости наши, мы спешим поздравить всех. Пусть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по модульному оригами «Лебединое озеро»
Опубликовано: 6 сентября 2016 в 21:34
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД