Папки-передвижки

Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков» (10 фото)

Элеонора Букайран
Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»

Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»

Заснеженная ёлочка из ватных дисков

Предлагаю новую идею к Новому году - изготовить ёлочку из ватных дисков.

Для работы потребуется:

-ватные диски

-бархатная бумага темно-синего цвета, подойдёт чёрная или фиолетовая

-клей

1. Ватный диск согнуть пополам, вырезать ажурные веточки.

Фото «Ёлочка из ватных дисков»

2. Из одного диска получается 2 веточки.

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка из ватных дисков“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

3. Вырезать ствол елочки из диска прямыми полосками.

Фото №1 Заснеженная ёлочка из ватных дисков Предлагаю новую идею к Новому году изготовить ёлочку из ватных дисков

4. Разложить готовые ствол и веточки на листе цветной бумаги. (В данном варианте используется бархатная бумага, нижние веточки слегка вытянуть.)

Для работы потребуется ватные диски бархатная бумага темно синего цвета подойдёт чёрная или фиолетовая клей Ватный диск согнуть пополам вырезать ажурные веточки Из одного диска получается веточки Публикация Мастер класс Ёлочка из ватных дисков размещена в разделах Новогодние елочки

5. Украсить фон снежинками и сугробами. (Скатанные шарики из оставшихся обрезков ватного диска.)

Фото №2 Мастер классы поделки Поделки из ватных дисков и ваты к Новому году Поделки из ватных дисков ватных палочек и ваты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

6. Таким же образом можно вырезать заснеженные деревья, получиться волшебный зимний лес.

Фото №3 Вырезать ствол елочки из диска прямыми полосками

Дети с удовольствием раскладывают ажурные фигурки на бархатной бумаге (а взрослый - вырезает).

Публикации по теме:

Дедушка Мороз из ватных дисков (мастер-класс)Дедушка Мороз из ватных дисков (мастер-класс) Добрый вечер уважаемые МААМовцы! Завтра 18 ноября - Дедушка Мороз празднует свое день рождение!Всем известно,что Дедушка Мороз-это сказочный.

Мастер-класс поделки из ватных дисков «Подарок маме»Мастер-класс поделки из ватных дисков «Подарок маме» Мастер- класс "Подарок маме". Скоро наша страна будет отмечать "праздник Мам" и мы с детьми сделали им подарки,называются наши работы "Цветок.

Мастер-класс «Букет цветов из ватных дисков»Мастер-класс «Букет цветов из ватных дисков» Для приготовления такого букета вам понадобиться :лист цветного картона, клей ПВА, ножницы, ватные палочки 3 штуки,ватные диски.

Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Гусеница»Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Гусеница» Мастер класс: "Гусеница" Мы с детьми сделали веселую разноцветную гусеницу. Для изготовления этой поделки нам понадобилось: ватные диски,.

Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы»Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы» Приближается праздник "День Матери". Мы с малышами прочитав много стихотворений. Пришли к выводу, что мама это солнце, цветок, самый родной.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Мухоморы»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Мухоморы» Задачи:Развивать мелкую моторику рук,развивать воображение у детей,воспитывать аккуратность при выполнении работы,терпение и усидчивость.

Мастер-класс. Подарок для мам «Каллы из ватных дисков и ватных палочек»Мастер-класс. Подарок для мам «Каллы из ватных дисков и ватных палочек» "Каллы для мам" Необходимые материалы: 1 Ватные диски и ватные палочки. 2 Клей ПВА. 3 Ножницы. 4 Цветной картон. 5 Цветная бумага зелёного.

Мастер-класс «Ромашка любимой маме» из ватных дисковМастер-класс «Ромашка любимой маме» из ватных дисков Для одной ромашки понадобится: -5 ватных дисков -1 трубочка для коктейлей -1 круг из зеленой бумаги диаметром 5 см -1 прямоугольник (что.

Мастер-класс «Сердечки» — украшение из ватных дисковМастер-класс «Сердечки» — украшение из ватных дисков В преддверии праздника "День Матери", у нас появилась интересная идея украшения из ватных дисков. "Сердечки" легко сделать и это не требует.

Поделка из ватных дисков «Ёлочка-красавица»Поделка из ватных дисков «Ёлочка-красавица» На новогодних каникулах в нашем детском саду " Улыбка" проходила выставка детских работ " Елочка - красавица в гости к нам пришла". Эту.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»
Опубликовано: 12 декабря 2015 в 18:49
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД