МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья» (10 фото)

Галина Серебрянская
Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья»

Лэпбук : " Мой дом, моя семья"

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья»

Хочу предложить Вашему вниманию сой мастер- класс : лэпбук " Мой дом, моя семья"

Для изготовления мне понадобилось :

- картон

- обои

- клей- карандаш

- крючок для вязания

- нитки полушерстяные

- шило

- картинки из интернета

- фетр

- картинки напечатанные на фетре

- липучка двухсторонняя

Публикация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука „Мой дом, моя семья“» размещена в разделах

И так приступим. Тематическую папку я изготовила по принципу мною раннее изготовленной папки- передвижке (мастер- класс) Из картона вырезала листы размером

А-4 и обклеила с двух сторон обоями.

Фото «Мой дом, моя семья»

При помощи шила по всему периметру картона продырявила шилом дырочки. Обвязала ниткой полученные листы и связала их между собой.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука - фото

Из интернета скачала материал по теме: " Мой дом, моя семья", вырезала листы и наклеила их на картон, заламинировала (для прочности)

Фото №1 Лэпбук Мой дом моя семья Фото №2 Лэпбуки на все темы Семья Фото №3 Все материалы по теме семьи Темочки И так приступим

Две страницы сделала из фетра пришила их к основным страницам лэпбука.

Фото №4 Тематическую папку я изготовила по принципу мною раннее изготовленной папки передвижке мастер класс Из картона вырезала листы размером А и обклеила с двух сторон обоями Фото №5 При помощи шила по всему периметру картона продырявила шилом дырочки

На этих страницах разместила дидактические игры: " Устроим кукле комнату"

и " Приготовим обед"

Фото №6 Обвязала ниткой полученные листы и связала их между собой

Картинки для игр из фетра На них наклеила с обратной стороны двухстороннюю липучку. Всё,мой лэпбук готов.

Фото №7 Из интернета скачала материал по теме Мой дом моя семья вырезала листы и наклеила их на картон заламинировала для прочности
Публикации по теме:

Проект «Мой дом, моя семья»Проект «Мой дом, моя семья» Проект «Мой дом, моя семья» Цель: Дать элементарные представления о родном городе через знакомство с домом и улицей, где проживает ребенок.

Лэпбук «Мой дом, моя семья»Лэпбук «Мой дом, моя семья» Лэпбук «Мой дом, моя семья» Цель лэпбука: уточнить и расширить представления воспитанников о членах семьи, привить любовь к ближнему, семье,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мультфильмы»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мультфильмы» Цель: создание условий для проявления познавательной активности и самостоятельности старших дошкольников. Задачи: 1) пополнить образовательную.

Мастер-класс по изготовлению «Дерева пожеланий» в младшей группе к занятию «Моя семья»Мастер-класс по изготовлению «Дерева пожеланий» в младшей группе к занятию «Моя семья» Семья… Какое важное слово в жизни каждого человека. Если семья дружная, то каждый член семьи чувствует себя защищенным, счастливым. Очень.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Скоро в школу»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Скоро в школу» Мастер класс по изготовлению лэпбука Я хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению лэпбука для подготовительной группы.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука и работа с нимМастер-класс по изготовлению лэпбука и работа с ним Мастер-класс по изготовлению лэпбука ПДД. Цель: научить изготавливать лэпбук и работать с ним. - Здравствуйте, уважаемые воспитатели! Хочу.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Кубань — Родина моя!»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Кубань — Родина моя!» Для уголка краеведения мною был разработан и изготовлен лэпбук «Кубань - родина моя!». Материалы: самоклеящаяся плёнка желтого и красного.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука по К. И. Чуковскому.Мастер-класс по изготовлению лэпбука по К. И. Чуковскому. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению лэпбука по К. И. Чуковскому. Для этого понадобится половина листа ватмана,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Животные Севера»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Животные Севера» Наш лэпбук готов! Лэпбук в дословном переводе с английского языка означает «наколенная книга», или как его еще называют тематическая.

Сценарий семейной гостиной «Моя семья-мой дом, мой детский сад» Взаимоотношения, взаимодействие, сотрудничество детского сада и семьи – одна из актуальных тем современного дошкольного образования. В последнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 23:07
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД